Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[BorisPor]:
Re[ALL]:
Да, печальная картина. Выходит с тамроновским СЦ так просто не договориться. Когда один раз объектив настроили, пусть даже криво, второй раз отпишут что все исправно и в пределах допусков. :(
Если объектив нравится, можно попробовать еще раз настроить станцией. Может на этот раз получится и вопрос сам собой рассосется.
Re[P-man]:
А конкретнее?)
Re[BorisPor]:
Недавно взял данный объектив для D750, новый "белый". С попаданием в автофокусе вроде все ок. Честно сказать, я особой мазни не увидел и в стоке без настроек, хотя потом ради интереса замерил 0.38 и 1м, заметил легкий фронт. Сделал поправку через консоль, правда на фотографиях какой-то супер-разницы с тем что было "с завода" не увидел. Докинул до кучи на бесконечность, хотя проверять ее мне негде.

Ковыряние с консолью это тот еще геморрой, надо нормальный свет, нормальные цели и так далее. Распечатанная бумажка годится только для 0.38. Иначе сам процесс это танцы с бубном.

В общем забил на это дело, может потом позже воспользуюсь бесплатной настройкой в сц
Re[BorisPor]:
Мой тринадцатилетний никоновский 24-70 совсем расклеился последнее время - не прошли ему даром несколько падений и удар ноги танцовщицы кордебалета. Стал постоянно мазать, на открытой снимать совсем невозможно, и видимо сместился какой то блок линз - левый край уходит в нерезкость. Кольцо зума стало крутиться очень туго.
Решился наконец то на замену, после длительного штудирования отзывов (тут спасибо AnPet, от него больше всего информации получено) купил неделю назад Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2
Неделя работы - я доволен как удав. Родному 24-70 не уступает ни в чём! А вчера новый Tamron меня просто спас. Со старым объективом я бы просто пролетел со свистом.
Нарисовалась съёмка - надо сделать всего несколько кадров, но в соседнем городе. Техзадание мне обрисовали невнятно, и в итоге, приехав на место я понял, что попал - снимать нужно стеллажи с кернами - огромное помещение, стеллажи высотой метров пять, света мало. Вспышка не катит - осветить равномерно практически нереально, и она даёт сильные блики. А штатив я не взял. До дома 100км.
Вот тут то меня и спас стаб - снял всё на 1/8 с рук - резкость просто идеальная, читаются все надписи на коробках. Со старым никоновским 24-70 это было бы просто нереально.
Я конечно предполагаю, что родной объектив последней версии со стабом сработал бы так же, но разница в цене в два раза при одинаковых характеристиках...
Re[Nero59]:
от: Nero59
...спасибо AnPet

Re[BorisPor]:
Праздник Покрова. Собор Вознесения Господня. Звенигород:


Re[AnPet]:
от:AnPet
Праздник Покрова. Собор Вознесения Господня. Звенигород:


[/url]
Подробнее


Замочная эпидемия по всей России...
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Замочная эпидемия по всей России...

Традиции Европы дошли и до нас, - добрые не повредят.
Re[BorisPor]:
В городе берёзка стояла...


Re[BorisPor]:
Да, осень подходит к холодно-снежному периоду:







Re[BorisPor]:
Москва перед Новым Годом:





Re[BorisPor]:
В очередной раз порадовал меня мой товарищ, и на сапоге.
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
[AnPet] Куплю 24-70 LII 2.8 на фотоскладе за 115 и будет мне счастье))))


Тоже раньше присматривался на Тамрон, купить Canon EF24-70 LII 2.8, сначала душила зеленая, с Тамронами (светосильными) дел не имел, с Сигмами наигрался на кропе и на ФФ. Решился, немного почитав этот форум, задушил "зеленую". Взял все таки Canon. Сначала был 24-70 на 5d2, проблем по фокусировке и по скорости на открытой не имел, сейчас уже перешел на EOS R, также работает безупречно, как автомат Калашникова. Теперь на БЗК проблемы фронтбек не пугают, поглядываю на фиксы 35,50,85, но еще не решился. Как-то зум стал несколько скучноватым.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Традиции Европы дошли и до нас, - добрые не повредят.


Это не добрые традиции,а болезнь,от которой разрушаются масса мостов.
Многие из которых являются историческими памятниками.
Re[mr-cotun]:
В пасмурный день перед Рождеством в Истре:





Re[BorisPor]:

Re[BorisPor]:

Re[Alexis2k]:
от:Alexis2k

Подробнее

Отличное фото!
Re[BorisPor]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта