Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 181 - 200
Хрень какая-то!
Присоединяюсь - то ли я дурак, то ли лыжи не едут!

Смотрел час назад Тамрон G2 и Sigma Art - Tamron лидировал на 2.8 на 24 и 35мм, а на 50 и 70мм проигрывал. Смотрю сейчас - Tamron лидирует везде на открытой. Такое ощущение, что фотки неправильно тусуются и они чего-то там перезаливают.

Надо подождать понедельника.

Re[AlexZHD]:
от: AlexZHD
Действительно хрень какая-то. Не доверяю я этому сайту, уже не первый раз сталкивался с их тестами. Такое впечатление, что выполняют чей-то заказ.

Вряд ли заказ, но "хрень" может получаться по разным причинам. Надо подождать теста на DxO. Но в любом случае, глаза - лучший тест. А пока владельцы (я в том числе) говорят, что это классный объектив.
Я специально делал тестовые снимки одного и того же места съемки с теми же параметрами, хоть и в разное время, родным Никоном 24-120/4, Сигмой 24-105/4 арт и этим Тамроном. К Сигме были претензии только к ГРИП в углах на ШУ, родной 24-120 "мылил" после 50 мм.
Вот здесь два снимка, сделанных в разное время, год спустя, Сигмой и новым Тамроном с одинаковыми параметрами экспозиции. Видно, что углы Сигмы уходят из ГРИП, у Тамрона все отлично. В остальном Тамрон ничем не уступает Сигме:
https://yadi.sk/d/isXP1XgQ3Mh8em

от:Meridian2014
Присоединяюсь - то ли я дурак, то ли лыжи не едут!

Смотрел час назад Тамрон G2 и Sigma Art - Tamron лидировал на 2.8 на 24 и 35мм, а на 50 и 70мм проигрывал. Смотрю сейчас - Tamron лидирует везде на открытой. Такое ощущение, что фотки неправильно тусуются и они чего-то там перезаливают.

Надо подождать понедельника.
Подробнее


А что будет в понедельник?
Re[AnPet]:
Наверное имелось ввиду-будет день, будет пища, то есть новые независимые тесты.
Re[BorisPor]:
Я сделал поправку +5 в камере. И она подходит ко всем фокусным, хотя я немного изменил бы на 70мм в меньшую сторону. На Сигме одной поправкой не обойтись. Будет док-станция (жду, уже заказл), сделаю поправки для каждого фокусного.
При этом и сейчас с одной поправкой очень рад, что выдает объектив.

от: AlexZHD
Наверное имелось ввиду-будет день, будет пища, то есть новые независимые тесты.


А мне уже "по-барабану", если честно. Получаю удовольствие от владения этой линзой. Что для меня изменят тесты? Разонравится результат? Да ни за что...

А сколько было недовольства высказано по новинкам в свое время? Помню, как издевались над Nikon D750, а сейчас она в лидерах продаж.
Re[AnPet]:
D750 отличная рабочая лошадка, у сына такой же. Все сторонние объективы подошли без проблем. Вообще у Никона меньше проблем с неродными стеклами. Если бы я не присел 10 лет назад на Кэнон, то взял бы D850, а так уже поздно менять религию.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Отзывы владельцев пока только положительные. Вот еще новое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=_FAN5nxPXLU

Ниже есть такой коммент:

The only real problem I have with the lens it's auto focusing system when it starts hunting like Canon lens with a bad adapter on a Sony body.

И вот это маленькое добавление перечеркивает все для кэноновских тушек
Re[Полесов]:
от:Полесов
Ниже есть такой коммент:

The only real problem I have with the lens it's auto focusing system when it starts hunting like Canon lens with a bad adapter on a Sony body.

И вот это маленькое добавление перечеркивает все для кэноновских тушек
Подробнее

Есть проблема, но она решаема при покупке, либо при юстировке. Да, Никон в этом отношении намного терпимее относится к сторонним объективам, более совместим. Вот если бы еще они и цены на родные сделали бы демократичнее...
Для Sony этот объектив не будет производиться. По крайней мере пока.
Re[AnPet]:
от: AnPet
А что будет в понедельник?


Я надеюсь, что какие-то нестыковки заметят наши западные партнеры :) Отпишутся в ресурс, там схватятся за голову и быстренько проверят тестовые снимки :)
Re[AnPet]:
Вообще уже давно муссируется тема про то, что Кэнон умышленно давит конкурентов программно.
Re[AlexZHD]:
от: AlexZHD
Вообще уже давно муссируется тема про то, что Кэнон умышленно давит конкурентов программно.

Да, но при этом я уже видел довольные отзывы владельцев этого Тамрона на системах Кэнон.
Re[AnPet]:
Я тоже надеюсь на это (fingers cross!)
Re[BorisPor]:
Все, что мог, я уже дал в виде моих тестовых снимков в RAW формате https://yadi.sk/d/v5a6sHMh3MFPvL и на Яндекс Фотках. Далее каждый для себя решает сам.
Re[AnPet]:
За снимки спасибо, для владельцев Никон это весомый аргумент из первых рук.
Re[Полесов]:
от: Полесов
За снимки спасибо, для владельцев Никон это весомый аргумент из первых рук.

Не за что... Но не понимаю Ваших опасений в совместимости Тамрона с Canon. Ведь есть уже доказанные факты этой совместимости.
Re[BorisPor]:
Снял сейчас из окна на открытой диафрагме 2.8 на 24, 35, 50 и 70мм:












Re[BorisPor]:




Re[AnPet]:
от:AnPet
Снял сейчас из окна на открытой диафрагме 2.8 на 24, 35, 50 и 70мм:










Подробнее


Я надеюсь вы понимаете, что фото снятые с гиперфокалом ничего не говорят о качестве картинки на открытой. ;)
Re[dmihel]:
от: dmihel
Я надеюсь вы понимаете, что фото снятые с гиперфокалом ничего не говорят о качестве картинки на открытой. ;)

Здесь, по-моему, речь шла о резкости вообще, а не о ГРИП и качестве картинки. Надеюсь, Вы это понимаете. И если говорить о качестве картинки, о резкости на открытой, то следует обсуждать падение резкости в зависимости от диафрагмы, либо падение резкости в зависимости от ФР.

Так вот, смею Вас уверить, что объектив резкий уже с открытой по всему полю и на всех фокусных. Другое дело, насколько резкий, в сравнении с каким объективом.

И еще.. Если объектив мылит даже в гиперфокале на открытой, то это дает не двузначное представление о качестве картинки, ее резкости в прямой зависимости от диафрагмы.

Поэтому, чтобы лучше понять насколько резкий объектив, то, видимо, смотреть следует не на общее качество картинки, а на отдельный параметр качества - резкость, начиная с открытой и на разных ФР. Что я и сделал в предыдущем примере. Вот тогда можно будет что-то понять о резкости объектива.
А здесь примеры на открытой как с гиперфокалом, так и в узком поле ГРИП:














Re[BorisPor]:
В гиперфокале все объективы относительно одинаково резкие, что 18-55, что фиксы.
И резкость это не единственная характеристика объектива.
Re[BorisPor]:
И еще один пример на открытой на 70мм. На ткани лучше всего можно увидеть резкость по всему полю:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта