Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Re[Полесов]:
от: Полесов
Когда у меня была зеркалка, то я тоже сдрейфил и взял родной кеноновский. Сейчас бзк - можно попробовать рискнуть. Но, прямо сейчас он мне не нужен.

Так на БЗК можно выбрать к ней же разработанный объектив, - сейчас выбор большой
Re[BorisPor]:
Новые объективы на беззеркалку очень, очень кусаются.
Canon RF 24-70mm f/2.8 L IS USM - 219 990₽
Re[Валерий Николаевич]:
Одна из причин, по которой завязал с фф.
Re[BorisPor]:
Если причина ухода с ФФ в том, чтобы набрать солидный парк оптики на каждый случай, то это не моя история. Этих случаев не так уж много, - видовые фото, да изредка семейные, - и пока почти все задачи решаются одним этим Тамроном. Поэтому продал и раздал все бывшие стекла.
Правда, в последнее время начал откладывать денюжку, и в зависимости от того на какой сумме решу распотрошить копилку, буду принимать решение.
Изучаю БЗК, а также смотрю в сторону ширика (опять же Тамрона 15-30/2,8 или 17-35/2,8-4), если останусь со своим D810-ым.

P.S. Мне нравится система одна камера+один объектив, чтобы не мучаться с "переодеванием" при смене объективов, да и сумка полегче в таком варианте.
Но ничто не бывает постоянным.
Re[BorisPor]:

Re[BorisPor]:
Кто-то использует сабж на Canon R5, R6?
Re[BorisPor]:
Re[BorisPor]:
Вечер на Мсте со своими внуками





Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Кто-то использует сабж на Canon R5, R6?

На R-ке кто-то использовал. Замечен косяк: при пробуждении из сна камера не фокусировалась, пока не передернешь питание. Прошивки какие не знаю.
Re[Полесов]:
На R-ке использую. Не в восторге. Или не привык еще.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
На R-ке использую. Не в восторге. Или не привык еще.


А что не так? Фокусировка или еще что?
Хочу взять R6, тоже есть вопросы - будет ли работать нормально через адаптер.
Re[Фотий Графов]:
Работать будет. Есть свежая прошивка под беззеркалки, но я не перепрошивал. У меня иногда подвисал АФ при переходе из крайних положений фокуса и от картинки ожидал большего. Мне интересны отзывы тех, кто перепрошился.
Re[Мёрзлая Собака]:
4 февраля 2021 вышла прошивка №2. Это обновление устраняет проблемы с Canon EOS R5 / EOS R6


Re[AnPet]:
У меня первая R- ка и старые единички, я пока не перепрошивал. Снимать можно если не суетится.
Re[BorisPor]:

Re[BorisPor]:
Красиво!
Re[BorisPor]:
Re[Фотий Графов]:
У меня на Canon RP при искусственном свете как то в желтизну уходит картинка на портретах, причем балансом белого из RAW не правится. Приходится прибирать оранжевый и желтый в лайтруме, что делает картинку не очень естественной. На фиксах от Canon такого не наблюдал. Похоже на особенности просветления и такой оттенок мне не очень нравится. Кто то сталкивался с такой особенностью и как с ней бороться ловчее? Так то снимать репортажку данным тамроном одно удовольствие-автофокус идеально работает и стаб хорош. Но вот цвет...
Re[Gallfromtyumen]:
Тамрон еще в доисторические времена отличался грязными цветами с уходом в желто-коричневое. Ничего не поменялось. Зато стаб хорош.
Кстати, Вы не перепрошивали Ваш Тамрон?