Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2048 сообщ. | Показаны 2041 - 2048
Re[BorisPor]:

Re[BorisPor]:

Re[BorisPor]:

Re[BorisPor]:
В Главном храме ВС России.


Re[BorisPor]:
Здравствуйте! Пару дней назад получил свой новый объектив из магазина. Пока ждал, прочитал большую часть страниц темы. Читал, что встречаются экземпляры с проблемами фокусировки, надеялся, что чаша сия меня обойдёт. К сожалению, не обошла. Первая же фотосессия показала и бек фокусы и фронт фокусы. Хорошо, что сразу док-станцию для фокусировки купил. Сегодня целый день юстировал. Ох, и муторное занятие, однако. До оптимального состояния не доюстировал, пока что. Но уже приемлимо. Надеюсь, что получится довести до результата, близкого к идеальному, но особо в это не верю. интересно, а в контексте пробем автофокуса, какой результат должен считаться оптимальным? Сам я любитель с 8-летним опытом, раньше мало сталкивался с проблемами точности автофокуса. Единственный раз, насколько я помню, был связан тоже с объективом Tamron ( 70-200 2.8 ), там был бэк-фокус на сантиметр, примерно.
Ещё такой вопрос - является ли для вас проблемой неотъюстированный объектив или вы компенсируете это ручным фокусом и не беспокоитесь?
Юстировка
Коллеги, кто имеет опыт в юстировке нашего объектива - насколько юстировка фокусного расстояния влияет на соседние? Я юстировал в несколько заходов. В первом - настраивал все фокусные расстояния, и мне показалось, что соседние влияют, но уверенно не могу сказать. Во втором заходе настраивал только на 24 мм. Вроде этот диапазон настроил, по мишени - не заметил сильных промахов. Но сегодня на фокусных +- 50мм на расстоянии 5+ метров поймал заметный бэк-фокус.
Теперь думаю - если буду юстиролать на 50 и 70мм - не пострадает ли 24мм?
Re[kouchuk]:
А почему не хотите отправить объектив в сервисный центр Тамрона на бесплатную юстировку и даже с бесплатной пересылкой? По крайней мере, раньше можно было, сам воспользовался
Re[Миляга]:
Сервис TAMRON в России это:

5 (пять) лет гарантии. Купив объектив, не забудьте воспользоваться регистрацией на пятилетнюю гарантию. В течение этого срока любые дефекты, не связанные с эксплуатационными повреждениями, мы устраним бесплатно.
Бесплатная курьерская доставка. Если в вашем регионе нет сервисного центра TAMRON, курьер компании Major Express приедет к вам, заберет объектив, а спустя неделю - максимум! - вернет обратно уже исправное изделие. Услуги курьера ничего вам стоить не будут, даже в том случае, если ремонт платный. И даже если вы по каким-то причинам решите отказаться от ремонта, за доставку мы с вас денег не возьмем.
Одна бесплатная юстировка в течение гарантийного срока. Бесплатная доставка, о которой написано выше, распространяется и на юстировку.
Контрольный срок ремонта при наличии запчастей на складе (то есть в подавляющем большинстве случаев) не более 5 дней.