Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[AnPet]:
от: AnPet
Я больше чем уверен, что в тестируемые экземпляры не вносилась поправка. Если я уберу поправку в камере (немного изменил, сейчас она +4), то разница будет такая же, как на этих картинках из тестов.


В такого рода тестах фокусировка должна выполняться вручную. Думаю, что поправка здесь не причем.
Re[AnPet]:
Мне кажется, для съемки тестовых таблиц они должны вручную фокусироваться. Иначе это бред.
Re[Полесов]:
от: Meridian2014
В такого рода тестах фокусировка должна выполняться вручную. Думаю, что поправка здесь не причем.

от: Полесов
Мне кажется, для съемки тестовых таблиц они должны вручную фокусироваться. Иначе это бред.

Да, наверное, вы оба правы. Но уже не в первый раз убеждаюсь в том, что тесты и реальная картинка бывают очень далеки друг от друга.
Re[BorisPor]:
Посмотрел сравнение с новым никоновским 24-70 VR в сходных условиях (24Мп D3x и 22Мп 1Ds-III) -
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1008&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1144&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

24мм F2.8 - Тамрон лучше везде
24мм F8 - одинаково по резкости, но у Тамрона приличные ХА (где они их только наловили?)
70мм F2.8 - Тамрон резче в центре, середину и края сдает.
Re[Meridian2014]:
Да, журнальные тесты и реальность иногда не связаны.
Впечатление от стекол, которые у меня есть и были очень часто не совпадает с журналами.
На тех фокусных, где тесты у них показывают мыло, например, у меня все хорошо. И наоборот :)
Re[Полесов]:
от:Полесов
Да, журнальные тесты и реальность иногда не связаны.
Впечатление от стекол, которые у меня есть и были очень часто не совпадает с журналами.
На тех фокусных, где тесты у них показывают мыло, например, у меня все хорошо. И наоборот :)
Подробнее

Согласен. Вот пример того, что в тестах и в реальности.
Здесь тестовый пример из DxO Nikon 24-120/4 ФР 85мм на открытой F4. Должен быть ужас-ужас, - а в реальности??? По ссылке перейти на вкладку Sharpness и выбрать 85мм на F4:
https://www.dxomark.com/Lenses/Nikon/AF-S-NIKKOR-24-120mm-f-4G-ED-VR-mounted-on-Nikon-D750---Measurements__975



А здесь фото, снятое именно с этими параметрами:


Re[AnPet]:
от:AnPet
Согласен. Вот пример того, что в тестах и в реальности.
Здесь тестовый пример из DxO Nikon 24-120/4 ФР 85мм на открытой F4. Должен быть ужас-ужас, - а в реальности??? По ссылке перейти на вкладку Sharpness и выбрать 85мм на F4:
https://www.dxomark.com/Lenses/Nikon/AF-S-NIKKOR-24-120mm-f-4G-ED-VR-mounted-on-Nikon-D750---Measurements__975



А здесь фото, снятое именно с этими параметрами:


Подробнее

все как в тесте на дхо, ни и какой попиксельной резкости речи здесь нет, чтобы увидеть нужно снять так же с 85/1.8 поджатой до 4, или даже не поджимать 1.8G даст большую резкость уже на открытой

да и еще одно но, на 1800 исо попиксельной резкости не выдаст ни одна камера :D
Re[maxasamatman]:
от:maxasamatman
все как в тесте на дхо, ни и какой попиксельной резкости речи здесь нет, чтобы увидеть нужно снять так же с 85/1.8 поджатой до 4, или даже не поджимать 1.8G даст большую резкость уже на открытой

да и еще одно но, на 1800 исо попиксельной резкости не выдаст ни одна камера :D
Подробнее

О другом речь была - насколько тестовые результаты сравнимы с восприятием. Не с цифирками тестовых таблиц в виде попиксельной резкости, а с человеческими ощущениями без лупы и фотодрочества.
Кто же отрицает справедливость правильных тестов? Именно правильных...

Давно уже склоняюсь к тому, чтобы прекратить для себя поиск идеально-тестовых объективов. Мне нравятся мои объективы (Никоны, Тамроны, Сигмы), на том и буду стоять, с этим буду жить и получать удовольствие от результатов.

Лучше заняться изучением возможностей камеры и оптики, правильных композиций, обработки фотографий. Каждый прожитый день становится тем ценнее, чем старше возраст.
Re[BorisPor]:
Эта ветка форума посвящена новой версии Тамрона 24-70/2.8 G2. Все, что от меня зависело в предоставлении информации о нем, как владельца, я сделал.
Будут вопросы, обращайтесь. Лучше в личку, т.к. не отслеживаю специально все ответы, а уведомление о личных сообщениях получаю.
Всем удачи в поисках истины!

P.S. Кстати, кому нужны RAW по ссылке на Яндекс Диске скачивайте, т.к. долго не стану держать их там по понятным причинам ограничения предоставляемой емкости. До ноября еще подержу эти тесты.
Re[Полесов]:
от: Полесов

Мне кажется, для съемки тестовых таблиц они должны вручную фокусироваться. Иначе это бред.


Не в ручную, а по LV. :)
Re[BorisPor]:
Пасмурно, грустный осенний пейзаж, снятый новым Тамроном.


Re[BorisPor]:
Немного солнца. Точнее, Солнышек :D






Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Немного солнца. Точнее, Солнышек :D

Эх, хорошо же с солнышком!!! Но у пасмурной погоды есть свои плюсы, - в такую погоду лучше всего с букварями существовать, осваивать и усваивать.
Re[BorisPor]:
Вот здесь хорошие сравнения Тамрона, в том числе с эталоном качества в этой линейке Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM. Это видео подтверждает, что Тамрон очень даже достойный конкурент:
https://www.youtube.com/watch?v=rOpDkPWpMFw

А мой, подчеркиваю мой, вывод такой: Без лупы отличий не найдете. И в этом случае возникает вопрос, - если ли смысл покупать объектив, который намного дороже?
Re[BorisPor]:
подскажите у кого есть такой объектив не могли бы вы снять боке бублики например от фонарей уличного освещения в темного в с фокусировкой на что нибуть на переднем плане интересует как рисует блики стекляшка! заранее спасибо!
Re[fvova]:
от:fvova
подскажите у кого есть такой объектив не могли бы вы снять боке бублики например от фонарей уличного освещения в темного в с фокусировкой на что нибуть на переднем плане интересует как рисует блики стекляшка! заранее спасибо!
Подробнее

"Бублики" в боке получить можно конечно при особом старании, но ведь главное, чтобы не "бублики" были в картинке, а само боке было приятным глазу, соответствовало сюжету снимка. Мне так это представляется.
Здесь можно почитать о боке тем, кому это интересно:
http://evtifeev.com/2144-boke.html#laquo-bubliki-v-boke-raquo
Re[BorisPor]:
На мой взгляд, чтобы снять бокэ, нужен идеально выверенный кадр, как композиционно, так и технически по свету.

У меня таковое не получилось - спешил, источники света слишком яркие.

Так что не взыщите:





Re[AnPet]:
от:AnPet
Вот здесь хорошие сравнения Тамрона, в том числе с эталоном качества в этой линейке Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM. Это видео подтверждает, что Тамрон очень даже достойный конкурент:
https://www.youtube.com/watch?v=rOpDkPWpMFw

А мой, подчеркиваю мой, вывод такой: Без лупы отличий не найдете. И в этом случае возникает вопрос, - если ли смысл покупать объектив, который намного дороже?
Подробнее

Я достаточно долго экспериментировал со своим 24-105 is на фокусном 70мм с включенной и выключенной стабилизацией в условиях реальной непостановочной съемки и понял, что для моих рук толку от суперрезких стекол без стабилизатора не будет. Так что, в этой части я совершенно согласен с блогером.


Re[Полесов]:
ранее говорили о возможности настроить фокус док станции. А эта информация точная?
https://www.tamron.co.jp/en/news/release_2016/0222_3.html не вижу этот объектив в списке. Есть где то более полный список?
Re[polecatys]:
Информация точная. Есть докстанция. Настраивал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта