Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[BorisPor]:
Присоединяюсь:



Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Присоединяюсь:

Красиво!
В который раз убеждаюсь, что фотографии на D3s очень хороши в пластике. На Nikon D750 иногда приходится убирать излишнюю резкость (контрастность и разрешение), чтобы добиться объема.
Re[BorisPor]:
Благодарю, коллега!

Еще карточка для любителей рассматривать боке:


Re[BorisPor]:
Поснимал парк ФК "Краснодар" (Галицкого):








Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Поснимал парк ФК "Краснодар" (Галицкого):

Красивый, современный парк! Посмотрел весь альбом.
Re[BorisPor]:
Хороший объектив по всем показателям. Но я побоялся брать его на Кэнон, тем более в интернете. Был бы Никон, скорее всего бы рискнул. А так задушил жабу и взял родной вторую версию. Тем более Кэнон обещает возврат 28 т.р. Ну Кэнон на Кэноне конечно огонь.
Re[AlexZHD]:
от:AlexZHD
Хороший объектив по всем показателям. Но я побоялся брать его на Кэнон, тем более в интернете. Был бы Никон, скорее всего бы рискнул. А так задушил жабу и взял родной вторую версию. Тем более Кэнон обещает возврат 28 т.р. Ну Кэнон на Кэноне конечно огонь.
Подробнее

Если бы у Никона был такой аналог, как у Кэнон, то я своей жабе даже родиться не позволил бы. Правда отсутствие стаба несколько удручает, но не настолько, чтобы отказаться от такой конфетки.

А может быть жаба, узнав, что скоро будет со стабом шоколадка, вместе со мной отпустила бы слюни на время ожидания. А он будет, видимо:
http://фотар.ру/canon-ef-24-70mm-s-sistemoj-stabilizacii-izobrazheniya/
Русские буквы заменить на латиницу "photar"

Тамрон второй версии примерно сравним с последним Никоном (судя по картинкам).
Re[AnPet]:
за этот новый кэнон, если он еще родится, квартиру продавать придется.
Спасибо Сигме и Тамрону, что толкают Кэнон, иначе бы у него и половины последних объективов не было.
Re[AlexZHD]:
от:AlexZHD
Хороший объектив по всем показателям. Но я побоялся брать его на Кэнон, тем более в интернете. Был бы Никон, скорее всего бы рискнул. А так задушил жабу и взял родной вторую версию. Тем более Кэнон обещает возврат 28 т.р. Ну Кэнон на Кэноне конечно огонь.
Подробнее


Ничего не понимаю в Кэнонах, но все равно поздравляю Вас

Значит, форум помог Вам сделать выбор. А это одно из его предназначений :D
Re[Meridian2014]:
Просто народ очкует на кэноны брать сторонние линзы, осоьенно новые линзы на новые кэноны. Реальных владельцев нет, а в интернет магазине на свою тушку не примеришь. Вот и делается выбор без выбора
Re[Полесов]:
На никонах страхи такие же :)
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
На никонах страхи такие же :)

Страхов даже в хлебном магазине хватает...
Чем дальше в лес, тем хрен вернешься. А жизнь, так та вообще смертельно опасна.
Лучше ничего не покупать, снимать на смартфон, но и тот, собака, иногда коньки откидывает.
Re[AnPet]:
Я бы с вами обоими согласился, если бы не нарвался на Сигму 18-35/1.8, понадеявшись на русский авось. Больше не хочу
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я бы с вами обоими согласился, если бы не нарвался на Сигму 18-35/1.8, понадеявшись на русский авось. Больше не хочу

А я однажды колбасу купил с крысиным хвостиком, и хлеб с тоже с какой-то гадостью. Именно это я имел ввиду, когда выше написал. Теперь не покупать?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я бы с вами обоими согласился, если бы не нарвался на Сигму 18-35/1.8, понадеявшись на русский авось. Больше не хочу


Тогда я расскажу свою историю покупки Tamron G2.

Начало августа. Только-только стартовали мировые продажи G2. Все в ожидании. Sigma 24-70 Art, на которую я возлагал большие надежды, не оправдала их. Nikon старый б/у-шный (без стабилизатора) стоит неоправданно дорого, новый (со стабилизатором) - как крыло от Боинга. Токина - ваще непонятно что. Тамрон первый - не так чтобы очень.

И начинаю думать я о том, чтобы приобресть как-нибудь G2. Для меня это не кот в мешке, а просто мешок. С котом или нет - непонятно. С Тамронами до этого никогда дела не имел.

Подписан на все рассылки/ожидалки. Жду. Нервничаю.

И тут - Бац! - одна из наших сетей выбрасывает уведомление, что товар у них появился. Цена - низкая, ценник совпадает с G1. Перемещать на Краснодар не дает. Только Москва. Блин. Даже не потрогаешь. Думаю - дали им в Москву один экземпляр, на витрину, поэтому заказать в Краснодар нельзя. Засада. А вдруг это не G2, а G1?

Короче, любой бы на моем месте засомневался. Я тоже. Минут 10 :D Потом оформил заказ и оплатил. Дело было утром.

Ага. Но я в Краснодаре, а линза в Москве. Надо бы найти кого-нибудь понимающего, чтобы там, в Москве, при получении глянул. Хоть бы не G1. Хоть бы не царапанные стекла. Хоть бы... Целый день сижу, нервничаю.

И тут вечером выясняется, что мой очень хороший товарищ завтра рано утром летит в Москву. Ага. Закрутились шестеренки. Мне передали печать из уже закрытого офиса, нарисовал доверенность. В 6 утра был в аэропорту - передал. Жду-нервничаю.

Мой товарищ сразу поехать в магазин не может. Во-первых, у него дела. Во-вторых, еще безнальная оплата не прошла. Жду-нервничаю.

12 часов дня. СМС - оплата зачислена. А вдруг мне не достанется? Вдруг уже кому-то другому отдали? Жду-нервничаю.

Около 16 дня. Мой приятель закончил свои дела. Поехал за линзой. Жду-нервничаю.

Едет долго. Москва-пробки. Жду-нервничаю.

Приезжает к пункту выдачи - рядом пожар, горит соседний бизнес-центр. Попасть на пункт выдачи затруднительно - толпы зевак. Ну, думаю - все, кранты. Ща огонь перекинется на соседнее здание и сгорит моя линза. Жду-нервничаю.

Потом приходит фотка по вацапу. На боку надпись - G2. Отпустило.

Приятель ночью перезжает в Питер, еще пару дней там делает свои дела. Жду-нервничаю.

Потом говорит, что прилетает в субботу в 2 часа ночи. Может спокойно передать в понедельник утром.

Н-е-е-е-т! В 2 часа ночи я в аэропорту. Самолет сел, но че-то никто не выходит. Жду-нервничаю.

Вышел. Отдал коробку. Все как в тумане. Приехал домой, сказал "Фух!". Лег спать. Безмятежно.

А потом проснулся и познакомился с Моей Прелестью :)

И сейчас Она прекрасно работает и не устает меня радовать :) Кстати, буквально сразу цена выросла до уровня Сигмы.

Как говорится, кто не рискует, то не пьет коньяк :D





Re[BorisPor]:
Конечно форум помог мне лично. Очень признателен всем участникам. Спасибо всем.
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Тогда я расскажу свою историю покупки Tamron G2.
Как говорится, кто не рискует, то не пьет коньяк :D


Вячеслав, интересная эпопея. Вам был сверху, от НЕГО выдан бонус за этот риск.
Но я с самого начала, т.к. мы общались по этому поводу, знал, что Вам продана G2 по цене первой версии по счастливой для Вас ошибке в DNS.
Более того, знаю, что менеджеры этого магазина за эти подарки получили по маковке за такую ошибку с последующей выплатой разницы.
Я тоже пытался купить его там же "по-дешевке", но не успел, т.к. все исправили (у меня в DNS знакомый человек есть), а объектив даже до сегодняшнего выпал из продажи этого магазина.
Пришлось покупать в Pixel24 (тоже официальный представитель), но уже по заявленной производителем цене.
Поэтому, подтверждаю - "кто не рискует..."
Re[AnPet]:
Да, Анатолий, Вы правы :)

Справедливости ради стоит отметить, что привлекательная цена была первопричиной спонтанной покупки :) Без нее не было бы ни покупки, ни истории покупки :)

Надеюсь, что человек, неправильно указавший цену, очистился перед Небесами и вернул их расположение :)

Кстати, такая спонтанность не всегда хороша - я в прошлом году купил D500 за полновесную розничную цену на старте продаж, а через 7-8 месяцев серую камеру можно было купить в полтора раза дешевле :(

Re[BorisPor]:
И все-таки хорош объектив! Обосновался на камере серьезно.


Яндекс Фотки опять начал резать качество. На других сайтах все нормально, а здесь цвет теряется.
Re[AnPet]:
от:AnPet

Если бы у Никона был такой аналог, как у Кэнон, то я своей жабе даже родиться не позволил бы. Правда отсутствие стаба несколько удручает, но не настолько, чтобы отказаться от такой конфетки.

Тамрон второй версии примерно сравним с последним Никоном (судя по картинкам).
Подробнее

Тампон скорее с Сапогом сравним. У них парадигма дизайна одинаковая: "максимум по центру, а края - как получится".
У Никона последнего, наоборот, сделана ставка на равномерность по полю и уменьшение астигматизма.
Я бы не сказал, что что-то однозначно лучше: "кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта