Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[AnPet]:
Судя по Вашей таблице на широком конце ставим +3 (среднее между 2 и 4 как раз), на длинном +6 и все будет замечательно. +5 на 35мм у каеры само должно получиться. Не сбрасывает же она поправки в ноль в среднем положении фокусных. А одна единица погрешности вообще слаборазличима. В камеоных поправках. Нос доком лучше, кто же спорит
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Он имел в виду что у кэнона для зума вводится не одна, а две поправки, для широкого и длинного конца. Для промежуточных значений зума фотик сам вычисляет среднее.

Понял. У меня в камере можно установить 12 значений для 12-ти типов объективов, для каждого только одно. Причем, в инструкции написано "Тонакая настройка АФ не рекомендуется в большинстве ситуаций и может повлиять на нормальную фокусировку; используйте только в самых необходимых случаях".
Re[BorisPor]:
Скоро зима...







Re[AnPet]:
от:AnPet
Скоро зима...






Подробнее

Хорошие.
Re[BorisPor]:
Мда...Надеялся что хоть новый 24-70 тамрон не будет желтить и уводить в теплое,а все равно. Получается что у тамрон всего две линзы с прозрачным цветом - 35 1,8 и 15-30
Re[flexphoto]:
от: Justin
Хорошие.

Спасибо! Правда я заменил эти фото другой редакцией в С1.

от: flexphoto
Мда...Надеялся что хоть новый 24-70 тамрон не будет желтить и уводить в теплое,а все равно. Получается что у тамрон всего две линзы с прозрачным цветом - 35 1,8 и 15-30

У меня сразу два вопроса возникает:
1.Как Вы определили, какой цвет или оттенок был в момент съемки?
2.И кто Вам мешает управлять цветом?
Re[AnPet]:
от: AnPet
У меня сразу два вопроса возникает:
1.Как Вы определили, какой цвет или оттенок был в момент съемки?
2.И кто Вам мешает управлять цветом?

1. Визуально. Скинтоны,трава,земля и прочее. А тем более что вы проявляете через fastStone, который сам по себе тёплые тона приглушает в сторону прохладных и нейтральных. Это значит что в том же Лайтруме эта характерная тамроновская желтизна вылезет намного более отчетливее.
2. Дело в том,что я обрабатываю только свадеб порядка 50 штук в сезон+до кучи разных фотосессии. Техника должна помогать и упрощать,а не отягощать процесс. К слову,у меня есть и оригинальный 24-70 и тамроновский первой версии. В тестах 1к1 тамрон отчетливо теплит. Иногда это не создает глобальной проблемы,а иногда не могу вывести чистый цвет.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
1. Визуально. Скинтоны,трава,земля и прочее. А тем более что вы проявляете через fastStone, который сам по себе тёплые тона приглушает в сторону прохладных и нейтральных. Это значит что в том же Лайтруме эта характерная тамроновская желтизна вылезет намного более отчетливее.
2. Дело в том,что я обрабатываю только свадеб порядка 50 штук в сезон+до кучи разных фотосессии. Техника должна помогать и упрощать,а не отягощать процесс. К слову,у меня есть и оригинальный 24-70 и тамроновский первой версии. В тестах 1к1 тамрон отчетливо теплит. Иногда это не создает глобальной проблемы,а иногда не могу вывести чистый цвет.
Подробнее

В данном случае проявка была в С1. В fastStone проявлял только ради быстрых тестов, но не в этом случае.
Что касается травы, земли и прочего, то Вам придется поверить, что они выглядят реально, без лишней желтизны. Яндекс Фотки портит цвета - это тоже факт.
Что касается сравнений первой и второй версий Тамрона. Погуглите, есть владелец обоих экземпляров, который утверждает обратное.
Темы скинтонов вообще не касаюсь - она вечная и непобедимая среди многомиллионной армии оппонентов. Цвет - вообще штука субъективная, по-разному проявляется в ощущении света. Форумы о скинтонах родились раньше самих форумов, которые чтобы прочитать, нужно три жизни иметь.
Короче, если Вам интересно на эту тему пообщаться, то я плохой собеседник по тем же причинам нескончаемых споров.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Что касается сравнений первой и второй версий Тамрона. Погуглите, есть владелец обоих экземпляров, который утверждает обратное.
А есть ссылка?
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
А есть ссылка?

Это как в том мультике: Вы за меня и есть будете? :D
https://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk
Когда искал отзывы, обзоры, первые фото, снятые этим объективом, перерыл огромный объем информации, поэтому запомнилась тема желтизны первого Тамрона, которую не считаю критичной. Найду, дам знать.

Выше я давал ссылку на обзор, где есть слова "Объектив очень хорош и по детализации, и по цветопередаче..." (https://3dnews.ru/959523)
Вот здесь есть владелец обоих версий: https://маркет.яндекс.ру/product/1729051780/reviews?track=tabs
Задайте ему вопрос, если для Вас это так важно.

Сравнивал цвет этого Тамрона и 24-120/4. И могу утверждать, что не Тамрон желтит в этом сравнении, а Никон холодит картинку. Могу, наконец, доверять своим глазам?
Правда, мне не нравится, что все равно начинаем уходить в тему цвета.
Поэтому, если считаете, что Тамрон желтит, пусть будет по-Вашему, но меня устраивают цвета, которые он выдает.
Re[BorisPor]:
А нам море по колено... Просто хорошее настроение. 70 мм F/2.8:


Re[AnPet]:
от:AnPet
А нам море по колено... Просто хорошее настроение. 70 мм F/2.8:


Подробнее


где-то тут должна быть резкость
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
где-то тут должна быть резкость

Она в другой комнате, дурака валяет. Для Вас нет хороших новостей, извините.
Re[BorisPor]:
Какая резкость? А ведь настроение было хорошим...


Re[AnPet]:
Целитесь в глаза? Резкость такое ощущение где то чуть впереди. Пока не уверен,но по моему есть фронт фокус
Re[flexphoto]:
от: flexphoto

Целитесь в глаза? Резкость такое ощущение где то чуть впереди. Пока не уверен,но по моему есть фронт фокус


на месте там все, наверное просто стекло такое. сколько с него картинок не смотрю - везде так, кажется что чуток промахнулся. не понимаю восторгов по поводу этого тамрона.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Целитесь в глаза? Резкость такое ощущение где то чуть впереди. Пока не уверен,но по моему есть фронт фокус

Да. Возможно и фронт есть. Буду проверять, корректировать. Совершенству нет предела.

от: Alex Ross
на месте там все, наверное просто стекло такое. сколько с него картинок не смотрю - везде так, кажется что чуток промахнулся. не понимаю восторгов по поводу этого тамрона.

Бывает. Не всем дается понимание. Восторг - очень индивидуальное свойство восприятия.
Кстати, здесь не было "восторга". Хороший, сбалансированный объектив по критериям "цена/качество" - вот его оценка.

Я понимаю желание иметь Феррари по цене Жигулей...
Re[AnPet]:
от:AnPet


Бывает. Не всем дается понимание. Восторг - очень индивидуальное свойство восприятия.
Кстати, здесь не было "восторга". Хороший, сбалансированный объектив по критериям "цена/качество" - вот его оценка.

Подробнее


Обожаю фото ру, все такие остряки... лучше бы картинками отвечали...

Цену вижу, качество, ей соответсвующее пока никто не показал... В ваших же альбомах фото с 24-120 /4 выглядят на голову лучше.
Re[AnPet]:
от: AnPet


Я понимаю желание иметь Феррари по цене Жигулей...


тут скорее наоборот... тюнингованный жигуль по цене феррари...
Re[BorisPor]:
Еще раз спрошу форумчан.
Надо продолжать выкладывать примеры фото?
Мне ведь это не нужно, я получаю удовольствие от использования, а не от критики в свой адрес о несуществующих "восторгах" и плевков в сторону объектива, который мне и правда нравится.
Но я не все могу выполнить по понятным причинам. Фото для меня хобби.
Мог бы понять, если было бы предложение другого адекватного выбора в этом сегменте. Есть что-то лучшее?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта