Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[MakLeo]:
от: MakLeo
... но как будет себя вести связка Mk3-G2 пока непонятно, тк большинство обзоров в основном с Nikon.

Это смотря что Вы ожидаете от 24-70 f/2,8 G2. Если ожидается чудо, то для кенона его не будет, ибо G2 примерно равноценен EF 24-70 f/2.8L первой версии. Где то немного лучше, где то немного хуже, чуть лучше по автофокусу, но хуже по боке и т.п..
Если Вы пытаетесь смотреть на 24-70 f/2.8 G2 как на альтернативу EF 24-70 f/2.8L II (вторая версия), то тут G2 будет явно в проигрыше, не дотягивает. Если же Вам нужен именно стаб и больше ничего, то пофиг на все, G2 рулит.
У меня вообще складывается впечатление, что этот объектив больше заточен под Никон. Был недавно в столице и в Питере. Везде, где видел его в наличии, везде была только версия именно под Никон.
Вообще, очень хорошо отношусь к Тамрону, есть во владении пара объективов под Кенон, но от G2 под EF восторгов не испытал, к сожалению.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
...но хуже по боке и т.п..

Вообще, очень хорошо отношусь к Тамрону, есть во владении пара объективов под Кенон, но от G2 под EF восторгов не испытал, к сожалению.

Ваше категоричное утверждение "хуже по боке" не слишком ли оно безаппеляционное, не требующее возражений?
Боке - чисто субъективное восприятие, по-разному оценивается, воспринимается. Вам не нравится, а кому-то напротив даже очень... Например, определение "ватное" боке еще называют мягким, включая фотопрофи, что показывает индивидуальность восприятия.
Что касается моего восприятия боке (подчеркиваю, моего), у этого Тамрона, да и у 35 F/1.8 из новой линейки, который у меня тоже есть, - оно очень разное в разных условиях, от мягкого (ватного), которое мне очень даже нравится, до более яркого, "голливудского" с блестками. Это как снимать... Можно много увидеть классных фото, сделанных профессиональными фотографами на новые Тамроны с разными видами боке, не трудно найти примеры.
Что касается восторгов, которых Вы не испытали, "к сожалению", то да - это право и данность каждого индивидума, кому-то нравится сладкое, а кому-то соленое и горькое.

P.S. Я во время выбора объектива во многом ориентировался на фото Максима Гусельникова, который очень много использует новые Тамроны:
https://500px.com/livingloud
https://www.flickr.com/photos/fotomax
Re[BorisPor]:
Один из примеров боке:


Re[AnPet]:
от: AnPet
Ваше категоричное утверждение "хуже по боке" не слишком ли оно безаппеляционное, не требующее возражений?

В отношении сравнения G2 и EF 24-70 f/2.8L - ДА!
Ибо сравнивал не по фоткам с инета...
Re[BorisPor]:
Согласен,тампоны можно в чем угодно обвинить,но бокеха у них как раз мягче элек. Не так двоит задник,не так сильно перегружен. В этом плане тамрон крут.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
В отношении сравнения G2 и EF 24-70 f/2.8L - ДА!
Ибо сравнивал не по фоткам с инета...

Ну, что же, нормальный разговор. У каждого свое мнение. Единственное, что немного настораживает, так это категоричные утверждения по любым поводам, которые не являются фактами, а представляют субъективные оценочные суждения.
Т.е., если уж очень хочется о чем-либо судить, то есть смысл выбора такого суждения - субъективного, а значит, относим его в категорию "мое мнение", которое может быть в том числе ошибочным, и фактологического - тестового лабараторного, доказательного, например, наиболее честные и адекватные сайты с тестами (например, DxO), образцы профессионального фото (любители, как я, например, могут и ошибок наляпать).
Re[AnPet]:
от: AnPet
, а значит, относим его в категорию "мое мнение", которое может быть в том числе ошибочным, и фактологического - тестового лабараторного, доказательного

Ну как бы ваши фото с сабжа далеко не являются лабораторно-образцовыми, поэтому опустим дальнейшее развитие.
Вы купили себе игрушку - ради бога, наслаждайтесь, ни кто у вас ее не отбирает. Тем более, что я не знаком с никоновским 24-70 f/2,8, может G2 и вправду лучше него, спорить не буду. Человек спросил про связку Кенон-сабж, я ответил. Вы же влезли в разговор не имея понятия и со своей колокольни...
На сем предлагаю закрыть, так как смотрим на сабж с разных сторон.
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Ну как бы ваши фото с сабжа далеко не являются лабораторно-образцовыми, поэтому опустим дальнейшее развитие.
Вы купили себе игрушку - ради бога, наслаждайтесь, ни кто у вас ее не отбирает. ... Вы же влезли в разговор не имея понятия и со своей колокольни...
Подробнее


Вот этот тон и есть причина нежелания многих участвовать в обсуждениях.
Это и есть Ваш аргумент?
Куда я влез, это мое дело. Ведь я был очень корректен с Вами и не переходил на личность, так?
Вы за меня решили, в чем я разбираюсь и на что имею право рот раскрывать.
Какого беса я опять здесь высунулся? Вопрос риторический.
Надеюсь, теперь Вы возьмете эту ветку форума в свои руки, продолжая активно унижать собеседников. Но это уже без меня.
Аривидерчи!
Re[AnPet]:
Смею заметить, пока я с Вами предельно корректен, Вы сами в бутылку лезете.
Просто называю вещи своими именами, не более...

ЗЫ
Простите, но Вы как девочка-подросток сами ищите на что обижаться и потом сами же на это обижаетесь с публичными истериками.

Аривидерчи!
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Смею заметить, пока я с Вами предельно корректен, Вы сами в бутылку лезете.
Просто называю вещи своими именами, не более...

ЗЫ
Простите, но Вы как девочка-подросток сами ищите на что обижаться и потом сами же на это обижаетесь с публичными истериками.

Аривидерчи!
Подробнее

Однажды ты уже убил эту ветку форума. Видимо, твой удел пукнуть и свалить на соседа свою вонь.
Вот это уровень интеллекта! Круто! Ну-ну, продолжай в том же духе, мальчик-переросток.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Однажды ты уже убил эту ветку форума. Видимо, твой удел пукнуть и свалить на соседа свою вонь.
Вот это уровень интеллекта! Круто! Ну-ну, продолжай в том же духе, мальчик-переросток.


Смею напомнить, тема создана не вами и не мной, так что убить ее не получится никому из нас. При этом, вы почему-то вдруг решили, что эта ветка есть театр одного актера, т.е. вас и любое, отличное от вашего, мнение есть неправильное и вызывает у вас только истерику. Причем, только в этой ветке вы раз 25 запостили фото собственного двора, выдавая этот фотохлам за непререкаемый тест.

И еще. Про мой уровень интеллекта судить не вам, к счастью. А вот ваше скатывание на откровенное хамство и оскорбления, явно не добавляет к уровню вашего же интелекта, зато замечательно добавляет к уровню быдловатости.
Re[BorisPor]:
Привет всем!

Хочется пожелать форумчанам толерантности, хотя бы в этой ветке. Авторов, публикующих снимки, здесь совсем немного. Поэтому неаккуратная критика приводит к замиранию ветки.

Ну и тройка карточек с этой чудесной линзы, конечно :)












Re[BorisPor]:
Порадовал себя подарочком к новому году: Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 для Canon (тушка у меня EOS 6D Mark II).




Фокус на ресницах сквозь очки. Тут Вам и контровый свет и фокусировка в темноте и пр.

Поправки AF вносил в тушку на коленке без мишеней всяких. Консоль Tap-in будет получена не ранее, чем через 11 дней, так что говорить об особенностях Tamron+Canon будем позже.

ЗЫ: контраст в Lightroom'е -25, если вы понимаете о чём я... ;)
Re[AnPet]:
Конспирология присутствует, но факт что и Сигма и Тамрон и Токина идут путем реверсинжиниринга, ведь Кенон не раскрывает своих протоколов взаимодействия камер и объективов...
Re[BorisPor]: Фокус по центру промахивается
Такая проблема. После 50 мм фокус по центру отсутствует. В чем может быть причина?
Re[mozart666]:
от: mozart666
Такая проблема. После 50 мм фокус по центру отсутствует. В чем может быть причина?
т.е. отсутствует автофокус по центральной точке, а по боковым он есть, или реально отсутствует фокус (размытое изображение) по центру кадра при работающем АФ? Если второе, то по краям кадра при этом всё в фокусе?

Re[Alexis2k]:





Re[BorisPor]:
Расскажите про двоение в бокэ, очень интересно. Часто читаю про это на данном ресурсе, но увидеть не могу. Спрашивал уже, но никто не отвечает. Может кто кружочками обведет?
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Расскажите про двоение в бокэ, очень интересно. Часто читаю про это на данном ресурсе, но увидеть не могу. Спрашивал уже, но никто не отвечает. Может кто кружочками обведет?

Кто ищет - тот найдёт, кто хочет - тот добьётся :D Это всего-лишь проблема восприятия и сложения расстояний.
Re[BorisPor]:
Снимок ваш последний такие четкие воспоминания из детства навеял, как я у деда прям из окна второго этажа рвал точь в точь такие же ягодки с точно такой же мёрзлой веточки и кидал их воробушкам.
Ну они их конечно не хавали, но я себя тааааким героем чувствовал :D
А то иногда уж и забывается, что фотография-это не хромота, дисторсия, боке, резкость, пыль и плесень, а в самую первую очередь эмоции.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта