Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
...фотография-это не хромота, дисторсия, боке, резкость, пыль и плесень, а в самую первую очередь эмоции.
Вот эту бы мысль, да в шапку всего этого форума
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
Вот эту бы мысль, да в шапку всего этого форума

Форум называется "цифровые зеркальные фотоаппараты" и здесь обсуждаются, в том числе, технические моменты.
Re[BorisPor]:
Теперь воочию убедился, что стекловары из Tamron действительно добивались "коммерческого боке". Логотипы остаются узнаваемыми даже будучи сильно размытыми находясь вне зоны ГРИП.


Re[Alexis2k]:
О! Кэнон 6д2 ! Ну, наконец то!
С боке/ шмаке и прочей лабудой все более-менее понятно, самый животрепещущий вопрос: как со скоростью и надежностью автофокуса? Поправки какие в тушку или стекло вводили?
Re[dmihel]:
Тема бредовая. Единственное достоинство тампона стабилизатор. Нет ночных пейзажей. Зачем стаб и мыло?
Re[tek111]:
от: tek111
Тема бредовая. Единственное достоинство тампона стабилизатор. Нет ночных пейзажей. Зачем стаб и мыло?

Отчего же бредовая?
Тампон не идеал, конечно. Но всяко достоин отдельной ветки. :)
Тампону бы еще ценник чуть конкурентноспособнее и подтянуть стабильность в производстве, был бы добротный востребованный середнячок с хорошим цветом, а так качество плавает сильно.
Re[tek111]:
от: tek111
Тема бредовая. Единственное достоинство тампона стабилизатор. Нет ночных пейзажей. Зачем стаб и мыло?


О! Тонкий ценитель пожаловал. Здрас-с-с-те! Может раскроете тему бреда подробнее? А то нам, сирым и убогим, кажется, что объектив хороший.


Re[BorisPor]:
Снег в Краснодаре этой зимой все же был. Важно было его не проспать :D Через пару часиков все уже растаяло :D





Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 для Canon (тушка у меня EOS 6D Mark II)


тут Вас ждали очень :) Самого интересует такая же связка как у Вас, так что не пропадайте, пожалуйста

соглашусь с озвученным выше вопросом, интересна, в первую очередь, стабильность автофокуса. И попробуйте, пожалуйста, видео поснимать. Особых претензий в этом плане нет, но важно чтоб оно в принципе снималось и автофокус рабочий был.
Re[Meridian2014]:
Зачем снимать на 1/15 секунды, из-за снега? Я без стаба снимаю на 1/30-1/15 на f1.4. если снимать на 1.5 секунды то можно уложиться в ISO 100
Re[tek111]:
от: tek111
Я без стаба снимаю на 1/30-1/15 на f1.4.

Не верю!
:cannabis:
Re[tek111]:
от: tek111
Зачем снимать на 1/15 секунды, из-за снега? Я без стаба снимаю на 1/30-1/15 на f1.4. если снимать на 1.5 секунды то можно уложиться в ISO 100


В данном случае - хотелось передать падание снега.

Но, если говорить об обычной ситуации, то я часто равно использую 1/15 со стабом как собственный нижний предел. Не всем же дано Ваше тонкое понимание бреда и твердые руки при этом.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Не верю!
:cannabis:

Со штатива.., легко! :cannabis:
Re[BorisPor]:
Ночной пизажик на открытой :) :


Re[Justin]:
от: Justin
Со штатива.., легко! :cannabis:

Со штативом я даже 30/1 удержу!
:cannabis:
Re[DimDimich]:
На широком угле 1/30 1/15 сек это нормальная выдержка. А на 135 мм надо присесть на корточки ибо ноги шатаются, тогда 1/25 все резкие и 1/15 через одну без стаба
Re[tek111]:
от: tek111
На широком угле 1/30 1/15 сек это нормальная выдержка. А на 135 мм надо присесть на корточки ибо ноги шатаются, тогда 1/25 все резкие и 1/15 через одну без стаба


Для более лучших результатов можно и прилечь :D Вот только зачем? У этой линзы прекрасный стаб.

Вы все-таки не могли бы сказать конкретнее, зачем пришли в эту ветку?

Пока про Вас известно, что:
- ветка бредовая
- подбор выдержки неправильный
- Вы круто снимаете без стаба
- любите раздавать советы, что и как снимать и публиковать.

Но причем здесь 24-70 G2? Хотите его купить? Хотите нас научить чему-то?


Re[tek111]:
от: tek111
Тема бредовая. Единственное достоинство тампона стабилизатор. Нет ночных пейзажей. Зачем стаб и мыло?

Флаг в Ваши крепкие надежные руки и барабан на шею.
Будете проходить мимо - проходите.
Re[BorisPor]:
Пролистал сообщения tek111. Вот парочка для понимания индивида:

"Ситуация такая: Для зеркалок нет нормальных профессиональных репортажных быстрых точных 50 mm. Кроме того, снимать нужно вручную, автоматика во время репортажа всегда ошибается. А ручная съемка на f1.4 на зеркалках невозможна."

"Я слышал что никонисты это злылые алчные пропащие бездуховные люди, которые отпали от истины и перебежали туда где тени тянутся лучше и пикселов больше, бросая духовность мыльных снимков канона с шумами и серятиной в тени и жуткими пересветами. Поэтому я пока что останусь здесь, в доброте и духовности."

Карточек в постах не увидел (одна в полноразмере полчаса грузится, непонятно, чья).

В подписи прекрасные слова "Гениальный фотограф ... не снимает уродов".

Короче, гений. Просто гений.
Re[tek111]:
от: tek111
На широком угле 1/30 1/15 сек это нормальная выдержка. А на 135 мм надо присесть на корточки ибо ноги шатаются, тогда 1/25 все резкие и 1/15 через одну без стаба

Как в том анекдоте. Джентльмены никогда не проверяют. - И тум мне как поперло!)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта