Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Meridian2014]:
Не обращайте на товарища внимания, троль он. Ходит, гадит по веткам.
Его тему про "зеркалки - кака, беззеркалки Сони - свет в окне" уже прикрыли.

И я бы посмотрел как он ловит резкий снимок 135-кой на 1/25, да еще на корточках)) Понимаю, когда для лучшей устойчивости на колено встают, но на корточки...
Re[Commander L]:
Зачем пачкать колено и так устойчивость нормальная, это же не автомат с отдачей а фотоаппарат
Re[Commander L]:
На кропе 135 mm как 210
Re[Полесов]:
от: Полесов
...самый животрепещущий вопрос: как со скоростью и надежностью автофокуса? Поправки какие в тушку или стекло вводили?
Сегодня проверял АФ на "родных" стёклах...
На EF 70-200mm f/2.8L IS II USM и на EF 135mm f/2L USM в обоих случаях потребовались поправки в районе +15 :x
Примерно те же поправки +-5 требуют мои "старые" тамроны. Так что буду выбирать время для отправки тушки на гарантийную юстировку в Екатеринбург.
Конкретно для сабжа у меня стоят поправки: W+15, T+15, что, как видно соответствует "нулевому" положению "родных Элек" :D :D :D Всё еще не получил свою консоль Tap-In, поэтому юстирую тем что есть, да на коленке )))

Теперь о скорости АФ:
Сегодня была возможность затестить в полевых условиях (снег, высокая влажность, температура воздуха -25С) одновременно 6Дм2+сабж и 5Дм3+EF 70-200mm f/2.8L IS II USM. Один раз даже дали прицепить "эльку" на мою 6дм2 :) Итак:
    - разницы по скорости АФ с пресловутыми эльками - НЕТ (и это как минимум)
    - разница по надёжности и цепкости АФ в описанных условиях внезапно оказалась не в пользу связки 5Дм3+EF 70-200mm f/2.8L IS II USM - было несколько моментов, когда я фокусировался с первого раза (блин, да я вообще всю дорогу фокусировался с первого раза :D :P ) а вот конкурент раза со-второго-третьего, но только всего несколько моментов
    - у EF 70-200mm f/2.8L IS II USM через 3 часа прогулки начал замерзать механизм диафрагмы а у моего Тамрона... а у меня "элек" никогда не было, только Тамроны (года уже как три) и я даже не подозревал, что такое может вообще случаться от мороза... о, как. Ну и в этот раз тоже ничего у меня не замёрзло. Хотя нет, вру, начал несколько задумчиво отображаться уровень наклона тушки в ОВИ, но к объективу это не относится )))


Итоги прогулки:
Самый длинный метромост (в левом верхнем углу вы наблюдаете артефакт от провернувшейся на 30 градусов бленды, мне она из коробки досталась треснутая - обидно, но не критично - и поэтому она всё время проворачивается, в итоге снял её нафиг со стекла)



























Здесь Clarity -39 для пушистости снега, поэтому особой резкости тут уже нет )))




Re[AmigO]:
от: AmigO
... И попробуйте, пожалуйста, видео поснимать. Особых претензий в этом плане нет, но важно чтоб оно в принципе снималось и автофокус рабочий был.
специально для Вас:
https://yadi.sk/i/ZRYDSaTS3REaK4
https://yadi.sk/i/xNuU2nlZ3REaSV
первый раз в жизни снимал вчера видео на зеркалку выбор точки зоны фокусировки оставил на выбор камеры
ЗЫ: настройки видео вообще не крутил, так-что так 6Дм2+сабж снимают "искаропки" :D :D
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
Всё еще не получил свою консоль Tap-In, поэтому юстирую тем что есть, да на коленке )))

Не хотелось бы Вас огорчать, но предупредить стоит. С Tap-In Тамроновцы подложили своим пользователям небольшую свинью.
Эта консоль поддерживает только новые объективы, список есть у Тампона на сайте. Например, она поддерживает мой SP 35 f1,8, при этом абсолютно не видит достаточно молодой SP 70-300 f4,0-5,6 Di VS USD. И это печально на самом деле. :(

от:Alexis2k

- разница по надёжности и цепкости АФ в описанных условиях внезапно оказалась не в пользу связки 5Дм3+EF 70-200mm f/2.8L IS II USM - было несколько моментов, когда я фокусировался с первого раза (блин, да я вообще всю дорогу фокусировался с первого раза :D :P ) а вот конкурент раза со-второго-третьего, но только всего несколько моментов
Подробнее

Видимо экземпляр не айс, потому как я владел связкой 5d3+70-200L II IS USM (пока не утопил объектив :( ), проблем с фокусом не было от слова совсем. Ну разве что в темноте, но тут скорее вопросы к 5d3.
Про мороз. Никогда не возникало проблем с кеноновским 70-200 на морозе. Тут скорее, опять же, особенности данного экземпляра. При этом, у Тамрона SP 70-300 f4,0-5,6 Di VS USD однажды на морозе отказался работать стаб, но это был единичный случай, больше не наблюдалось.

ЗЫ
Немного не корректно сравнивать объективы 24-70 и 70-200, они разные по конструктиву даже в пределах одного производителя.


Re[BorisPor]:
Сегодня с утра был прекрасный туман!

Съездил в парк ФК "Краснодар":








Re[Alexis2k]:
Спасибо большое! Здорово когда ветку наполняют действительно полезной инфой, а не флудом всяким... как говорится, пишите исчо! ;)
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Не хотелось бы Вас огорчать, но предупредить стоит. С Tap-In Тамроновцы подложили своим пользователям небольшую свинью.
Я на сам деле огорчён. Очень-очень огорчен. Огорчён Вашей неосведомлённостью. На сайте Tamron для каждого объектива, совместимого с консолью, есть информация об этой совместимости. Есть она (информация о совместимости) и для сабжевого объектива. Но, кроме того, в этой самой ветке форума есть человек, который юстировал свой Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 на этой самой консоли и выкладывал скриншоты из программы настройки.
от: DimDimich
при этом абсолютно не видит достаточно молодой SP 70-300 f4,0-5,6 Di VS USD. И это печально на самом деле.
ЛОЛ, консоль появилась как результат смены сервисной парадигмы в 2016 году, а SP 70-300 f4,0-5,6 Di VC USD, на минуточку, в 2012, о какой поддержке может идти речь, если в мозгах этого стекла нет ничего, что могло бы быть запрограммировано при помощи консоли? Чтобы была поддержка консолью, нужно, чтобы в электронике объектива тоже была эта самая поддержка. И только так.
Но нет повода для печали ;) Если ваш объектив официально ввезён на территорию России и официально в России продан, а также зарегистрирован вами на сайте Tamron в течение 2 месяцев после покупки, Вы можете позвонить на телефон сервисного центра Tamron (этот телефон есть на сайте русской техподдержки Tamron) и к вам домой абсолютно бесплатно приедет курьер, заберёт объектив (если хотите , вместе с вашим фотоаппаратом) и отправит его в СЦ, где его отъюстируют (бесплатно), и пришлют Вам обратно курьером (также бесплатно). В среднем 10 дней на всё про всё. :D :D :D
Если же Ваше стекло уже не на гарантии, то вы заплатите только за юстировку (в районе 1500-2000 руб.) - пересылка останется бесплатной. Если Ваше стекло неофициально ввезено на территорию РФ - то скорее всего Вы сами себе злобный буратино. Но и в этом случае бывают счастливые исключения.
И да SP 70-300 f4,0-5,6 Di VС USD у меня есть и он отъюстирован под мой прошлый 750d именно таким образом.
от: DimDimich
Видимо экземпляр не айс
от: DimDimich
особенности данного экземпляра
Абсолютно плевать. Что вижу - то пою.
И вообще - нечего всяким-разным с "эльками" в нашу ветку лазить, когда мы тут великий ТАМПОН восхваляем, панимаишЪ
от: DimDimich
Немного не корректно сравнивать объективы 24-70 и 70-200, они разные по конструктиву даже в пределах одного производителя.
Я в курсе, но см. выше :)

ЗЫ: И вообще про "эльки" - от 80 до 100% стёкол в них сварены на заводах Tamron. Nothing personal, it's just business. Да и в никкорах, похоже, тоже... но это не точно :P

ЗЫЫ: Немного поигрался с одним из снимков с прошлой фотопрогулки в фотошопе - детализация, передаваемая стеклом впечатляет

Re[Alexis2k]:
Текущая версия АCR понимает связку этого стекла с 6д2 в плане коррекции?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Текущая версия АCR понимает связку этого стекла с 6д2 в плане коррекции?
Да, в ACR 10.1 из декабрьского обновления Adobe CC произошли серьёзные улучшения в плане склейки даулпиксельного CR2 в кучку, а профили сабжевого стекла вроде как и раньше уже были.
Re[Alexis2k]:
Подскажите, тушка 6Д2 запоминает этот объектив?
Если выставить для него поправки в тушке, потом сменить на другой объектив, то восстанавливаются ли поправки, если вернуть это стекло или нужно заново вводить?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Подскажите, тушка 6Д2 запоминает этот объектив?

Древние 5д2 запоминают сторонние стекла. А уж 6д2...
Re[Полесов]:
от: Полесов
Подскажите, тушка 6Д2 запоминает этот объектив?
Да.
от: Полесов
Если выставить для него поправки в тушке, потом сменить на другой объектив, то восстанавливаются ли поправки, если вернуть это стекло...
Да.
от: Полесов
...или нужно заново вводить?
Нет.
Хотя есть нюанс: камера похоже определяет стекло по модели а не по серийному номеру (ну она и у "элек" серийники сплошником из нулей показывала :) ), поэтому возможны накладки, если у вас больше одного объектива одной модели, требующих разных поправок в тушке ))) Но это маловероятная ситуация. К сожалению я не разобрался: различает-ли она одинаковые объективы по серийным номерам, да и вряд-ли разберусь.
Re[Alexis2k]:
Родные вроде тоже надо регистрировать по серийному номеру, но я этим никогда не заморачивался, т.к. одинаковых не было.
Re[Полесов]:
Вот здесь объектив не фокусировался даже по центральной точке: в зоне, где перила площадки второго этажа перекрывают дверь. В остальных местах фокусировка проходила нормально. Правда в реальности было несколько темнее, чем на снимке.
Виньетка наложена в фотошопе.

Re[Alexis2k]:
Наверное, правильнее сказать не объектив не фокусировался, а фотоаппарат не фокусировался по причине недостатка света.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Наверное, правильнее сказать не объектив не фокусировался, а фотоаппарат не фокусировался по причине недостатка света.
Ну хорошо :) Связка сабж+6Дм2 не смогла сфокусироваться на указанную точку в указанных условиях :D Просто тут просили показывать границы возможностей АФ. Вот одна из границ Да еще и при ƒ/3.5. Связка себя ведёт весьма достойно по-моему...
Re[Alexis2k]:
Установленная диафрагма не имеет значения, т.к. фокусировка происходит на полностью открытой
Re[BorisPor]:
Вот так и помирает темка...