Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[MakLeo]:
Ну никто ничего же не спрашивает, значит всем всё понятно :D
У меня сейчас камера в сервисе на юстировке - объектив, соответственно, в шкафу припаркован :( писать не о чем
Re[Alexis2k]:
Отпишите, пожалуйста, по получении камеры результаты по ней с родными стеклами и с сабжем.
Re[Полесов]:
Отпишусь конечно.
Только судя по наблюдениям за моим неюстированным еще сабжем, всё, что я увижу с ним на переюстированной тушке, будет справедливо и для "родных" Canon-стёкол. Но попробую проверить.
А консолька-то для него у меня уже есть ;)
Re[Alexis2k]:
Итак.
Тушку можно считать официально отъюстированной.
Теперь возьмёмся за сабж. За полдня мучений появилось вот такое чудо.
Обратите внимание как красиво смотрятся 50мм. Можно сделать вывод о том, что в качестве "эталона" сервисные центры Canon используют для юстировки фиксы на 50мм.




И появилась у меня пара вопросов:
1. На каком расстоянии у сабжа начинается бесконечность? 7, 10, 15 метров?
2. Кто что использует в качестве мишени для подстройки например 24мм на трёх метрах и на бесконечности?
Re[Alexis2k]:
Т.е. получается, что, если исходить из общепринятых стандартов выбора дистанции до мишени при юстировке обычных стекол, то на длинном конце до юстировки тушки требовалась поправка +20, а теперь, после юстировки +16?
А родные стекла хоть стали на место?
Re[Полесов]:
от:Полесов
Т.е. получается, что, если исходить из общепринятых стандартов выбора дистанции до мишени при юстировке обычных стекол, то на длинном конце до юстировки тушки требовалась поправка +20, а теперь, после юстировки +16?
Подробнее
Не так. До юстировки тушки я не трогал настройки внутри объектива от слова совсем. Т.е. внутри объектива было во-всех позициях "0". А поправки в тушке для сабжа были: W+14 T+15. Зато теперь мне становится понятна бяка творившаяся ранее с АФ на 70мм на расстояниях 5-8 метров.
от: Полесов
А родные стекла хоть стали на место?
До "родных" стёкол нужно нудно и долго добираться еще. Своих собственных "родных" как-то не завёл
Re[Alexis2k]:
Ну я и говорю - раньше в стекле ноль, в тушке + 15, теперь наоборот. Если в стекле на T поставить ноль, то те же +15 переедут в тушку.
Re[Полесов]:
Ага Те же +15 на теле в тушке будут идеальны для расстояния в 3 метра, но на МДФ будет бэкфокус :)
Re[Alexis2k]:
Это напоминает мои пляски с бубном вокруг Сигмы 18-35. Арт, юсб доком и 70Д, закончившиеся объявлением на авито. Там, правда, полный хаос был, здесь хоть система.
Re[Полесов]:
Уже подумываю запульнуть сабж в АСЦ на юстировку под мою камеру. Задал им вопрос в группе.
И да с Сигмой АРТ тоже пришлось в своё время попрыгать. Провальная серия.
Re[Alexis2k]:
Да не в этом дело. Не могут они взломать новые протоколы кэноновские.
Русских хакеров что ли наняли бы... :(
Сигма 17-50 с 60Д у меня прекрасно жила и не кашляла
Re[Полесов]:
от: Полесов
...Не могут они взломать новые протоколы кэноновские.
ну тут может так статься, что ломать совсем и нечего: отъюстировали на 50мм и хорошо, а все остальные фокусные камера считает сама "как бог пошлёт" и нет там никаких заморочек с 24мм или 70мм или 200мм, потому что и матрицы в тушке такой нет от слова совсем, так что у Тамроновской оптики может быть просто горе от ума
Re[Alexis2k]:
Кстати, полтос 1.8STM на моей нынешней тушке был единственным стеклом, на которое Рейкан поставил поправку "0".
Правда, на предыдущей 70д этот же полтос просил 12-15 единиц :) Но на ней и все остальные стекла дурили :(
Re[Alexis2k]:
Вот еще раз перечитал про автофокус зеркалок
http://evtifeev.com/7655-sistema-avtofokusa-zerkalnyih-i-bezzerkalnyih-fotokamer.html/2
Честно говоря, в последнее время стараюсь по возможности фокусироваться через Live view. Как то на душе спокойнее :)
Re[BorisPor]:
О, надо мой поюстировать. никак за 3 недели пользования времени не найду. Подозреваю, что на длинном конце на бесконечности такие же "чудеса" с поправками будут. А сигму 18-35 в свое время я тоже дрессировал. где-то в теме есть таблица.
Re[AnPet]:
Спасибо огромное AnPet и всем кто помогает понять этот объектив. Тамрон и сигма сейчас выходят на гораздо высший уровень чем были раньше, это здоровая конкуренция и если её не было бы, цены на родные стекла были бы еще выше. В любом случае мы видим результат на лицо, уровень объектива очень высок! На таких как DimDimich не нужно обращать внимание, это очень низкое чувство называется зависть, тем более я так понял, что у него тамрон старой версии, со всеми его недостатками.
Re[Spikervv]:
от:Spikervv
Спасибо огромное AnPet и всем кто помогает понять этот объектив. Тамрон и сигма сейчас выходят на гораздо высший уровень чем были раньше, это здоровая конкуренция и если её не было бы, цены на родные стекла были бы еще выше. В любом случае мы видим результат на лицо, уровень объектива очень высок! На таких как DimDimich не нужно обращать внимание, это очень низкое чувство называется зависть, тем более я так понял, что у него тамрон старой версии, со всеми его недостатками.
Подробнее

Поржал от души, особенно про зависть.
Ни хрена Вы не поняли...
У меня нет Тамрона 24-70, ни какого, ни старого и ни нового. Я его, G2, просто не стал покупать, когда была возможность. Тем более, что была возможность сравнить G2 с первой версией EF 24-70L USM.
Вывод: 24-70 G2 не дотягивает даже до первой кеноновской версии 24-70L. Следовательно, менять первую кеноновскую версию на G2 нет ни какого смысла, ни визуально-оптического, ни финансового. Ну а вторую версию кенона и подавно, ибо там G2 просто нервно курит в сторонке. К тому же, вероятность попасть на головняк с юстировкой более чем реален. Хотя конечно, если жизненно необходим стаб, то рискнуть можно, почему бы и нет.

Не исключаю возможности, что версия под Никон более удачна и стабильна. Но по понятным причинам мне это не интересно.
Re[Spikervv]:
от:Spikervv
Спасибо огромное AnPet и всем кто помогает понять этот объектив. Тамрон и сигма сейчас выходят на гораздо высший уровень чем были раньше, это здоровая конкуренция и если её не было бы, цены на родные стекла были бы еще выше. В любом случае мы видим результат на лицо, уровень объектива очень высок! На таких как DimDimich не нужно обращать внимание, это очень низкое чувство называется зависть, тем более я так понял, что у него тамрон старой версии, со всеми его недостатками.
Подробнее


Я объективом очень доволен, и теперь просто получаю удовольствие от результатов съемки. Чего и всем советую. Единственный практический совет для потенциальных обладателей - не увлекайтесь не продуманной юстировкой.
Мой крайний вариант поправок выглядит довольно линейно, без резких скачков:




Для поднятия настроения:




Удачи Вам!
Re[DimDimich]:
Я цеплял на 6D первую версию Тамрона и вторую Кеноновской эльки. Разница исчезающе мала, точнее вообще не заметил. Так что насчет "недотягивает" - тут я с Вами совсем несогласен.
Re[IStigr]:
У Дастина Эботта (ссылка на обзор здесь была) живьем показано сравнение трех стекол. Я этому товарищу верю, потому, что он не словоблудит, а все показывает на экране.
Понятно, что разброс индивидуальных копий имеет место, но по разбросу, кэнон повторяемостью не отличается.
Для кэнона меня больше беспокоит ситуация со стеклом Akexis2K.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта