Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Alexae]:
от:Alexae
А на моём вот такие поправки получились.


Подробнее

Чудный график получился. Возможно, мои предположения о линейности поправок слишком индивидуальны для каждого объектива. Впрочем, родные объективы тоже довольны разные экземпляры, кому как повезет.
Ну, хоть результат-то Вас устраивает? Точность, стабильность? Поделитесь фотками.
Я уже сделал кучу тестов с последними поправками, которые здесь показал, и склоняюсь к тому, что вряд ли вернусь к док-станции для внесения новых корректировок.
В общем, я доволен и объективом, и его АФ, и стабом. Разрешение, микроконтраст, цвет, дисторсия, работа в контровом свете - все мне нравится, даже очень.
Re[AnPet]:
от:AnPet
.
Ну, хоть результат-то Вас устраивает? Точность, стабильность? Поделитесь фотками.

В общем, я доволен и объективом, и его АФ, и стабом. Разрешение, микроконтраст, цвет, дисторсия, работа в контровом свете - все мне нравится, даже очень.
Подробнее


Фоток пока мало, потом что поприличней выложу. Вроде устраивает. Фокалом прогнал его пару дней назад, предложил поправку -1 сделать. нормуль, я считаю.

Меня и прошлая версия устраивала, если бы Тамроновцы не сделали еще лучше! Поэтому махнул не глядя + докстанция подкупила. С сигмой попробовал года 3 назад, понравилась задумка.
Док станция?
Народ, много раз слышал про док станцию для тонкой корректировки автофокуса. А может кто-нибудь показать
- как она выглядит?
- сколько стоит?
- идет ли в комплекте с новым объективом?
- как пользоваться?
Re[Воисвет]:
от:Воисвет
Народ, много раз слышал про док станцию для тонкой корректировки автофокуса. А может кто-нибудь показать
- как она выглядит?
- сколько стоит?
- идет ли в комплекте с новым объективом?
- как пользоваться?
Подробнее

http://www.tamron.ru/tamron-tap-console
https://www.яркий.ru/posts/2562-anons-tamron-tap-in-console
https://www.яркий.ru/goods/14588-tamron-tap-in-console-dlya-nikon
В ссылке слово "яркий" заменить "yarkiy"

P.S. А самому погуглить никак?
Re[AnPet]:
от: AnPet


P.S. А самому погуглить никак?

Нет, ну это ж надо напрягаться, буквы разные набирать. Лучше кто-нибудь пусть поработает и даст готовые ссылки и научит пользоваться :(
А Вы еще предлагаете непосильную задачу - русские буквы на латинские менять
Re[BorisPor]:
Я спросил здесь не потому, что нет гугла, а потому что про данное сообщество знаю, что здесь реальные люди и реальные мнения, поэтому доверие к информации от участников этого форума у меня выше, чем к абстрактному и безликому интернету.
Если кто считает ниже своего достоинства отвечать, то я настаивать не буду.

AnPet, за ссылки спасибо.
Re[BorisPor]:
Всем, привет!

С интересом читаю данную ветку, так как испытываю зуд к смене отличного кита - Canon 6D + EF 24-105 IS (первой версии). Планирую обзавестись 6Д марк 2 и присматриваюсь к Тамрону, либо 24-105 второй версии. Особенный респект за информацию AnPet! Признаюсь, не имея на руках сабжа, посты AnPet`a воспринимались достаточно скептически. Но, недавно благодаря одному московскому фотомагазину удалось взять Тамрон 24-70 Г2 для Кэнон в тест-драйв. Полностью разделяю восторг ТС. Единственный нюанс: мне показалось, что док-станция мастхэв, по крайней мере для кэнон. Полностью проверить ФФ-БФ времени нет. Но, "постреляв" по домашним на разных фокусных показалось, что нужно внести поправки в тушку. С этим и поехал в короткое путешествие "тест-драйвить" в реальных условиях, для которых мне и нужен объектив.
Внешний вид и конструктив - супер! Немного непривычно кольцо зуммирования. За три дня привыкнуть не успел.
Что касается основных характеристик, то здесь тоже все супер! До полного кадра у меня была 550Д с объективом 17-55 2.8 IS. Если бы подобный объектив был на ФФ... Так вот, 2.8 на Тамроне совершенно рабочая! По ссылке картинки: https://yadi.sk/d/9A1k844Y3SzPpe
Прислушиваясь к коллеге Полесову, потестировал на БЗК Canon M6 через переходник. Проблем с фокусом нет. Только фокусируется медленнее чем со штатным 15-45. За неимением кирпича под рукой использовал мозаику в ванной. Эти картинки прямиком из фотика джипеги. Остальные только галочки в коррекции оптики и выравнивание горизонта, если нужно.
В общем, я впечатлен и склоняюсь к мысли о приобретении данного объектива.
Re[Воисвет]:
от: Воисвет

AnPet, за ссылки спасибо.

Не за что, пользуйтесь.
Re[GeorgeTim]:
от: GeorgeTim
В Планирую обзавестись 6Д марк 2 и присматриваюсь к Тамрону, либо 24-105 второй версии.

Серый Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM всего на 3-5 тыс дороже Тамрона Г2. В такой ситуации какой смысл в покупке Г2 на Кенон? Тем более, что покупка Тамрона это всегда лотерея...
Re[DimDimich]:
Tamron в ОГО стоит 72 000 белый. Плюс оплата картой (на моей кэшбэк 3% - 69 800). Плюс стаб, который лично для меня не лишний (тревэл фото). За большИе деньги брать не буду. Второй Кэнон я пробовал на мастер-классе в Пикселе24, там как раз было темновато. Чего-то не впечатлил...
Re[GeorgeTim]:
от: GeorgeTim
Второй Кэнон я пробовал на мастер-классе в Пикселе24, там как раз было темновато. Чего-то не впечатлил...

Зайдите в профильную ветку 24-70L II, ну или почитайте отзывы Unreal про этот объектив. Там все наглядно. Да и как элька может быть темнее второсортного тамрона...
Re[DimDimich]:
Я не очень правильно выразился: темно было на локации, что лично для меня поднимает актуальность стала. Если бы был Кэнон со стулом и 2.8, даже по цене как никоновкий, я бы взял. Пока меня абсолютно устроил первосортный Тамрон! :)
Re[DimDimich]:
Пока что нет замеров Тstop на ДхОмарк, но есть шикарный обзор Дастина Эботта, где он делает вывод, что Г2 светлее Л-ки высшего или какого она там по вашей классификации сорта.
Да и несимметричное подмыливание краев у Л2, на которое есть жалобы, это не баг - это фича
https://www.imaging-resource.com/lenses/canon/ef-24-70mm-f2.8l-ii-usm/blur/canon-1ds-mkiii/
Re[GeorgeTim]:
от: GeorgeTim
Всем, привет!

мне показалось, что док-станция мастхэв, по крайней мере для кэнон.

полностью поддерживаю, тем более, если несколько объективов имеется. Не такие уж великие деньги она стоит. У меня 24-70, 70-200 и 90 макрик. часа три- четыре потратил, все три пристелял. теперь уверен в них.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Пока что нет замеров Тstop на ДхОмарк, но есть шикарный обзор Дастина Эботта, где он делает вывод, что Г2 светлее Л-ки высшего или какого она там по вашей классификации сорта.
Да и несимметричное подмыливание краев у Л2, на которое есть жалобы, это не баг - это фича
https://www.imaging-resource.com/lenses/canon/ef-24-70mm-f2.8l-ii-usm/blur/canon-1ds-mkiii/
Подробнее

Я уже выше отписывал, что очень неплохо относился к Тамрону, как к производителю. Отчасти это из-за очень неплохого 70-300 Di VC USD и пары старых мануальных фиксов, которые оставались еще с пленочных времен. Но на этом, похоже, все нежные чувства и закончились...
Так же выше описывал и траблы с новыми их объективами, повторятся не стану.
Достаточно внимательно посмотреть на ветку с сабжем и сделать простейший анализ. В сухом остатке увидим обсуждение проблем с автофокусом, кто и какие поправки вносил в тушку или через докстанцию, а так же инфу о походах в сервис. При этом, за 34 страницы от силы найдется в лучшем случае пара фото, за которые мог бы зацепиться глаз.
Теперь вернемся к здравому смыслу - а стоит ли оно того, чтоб сэкономить 10-ку, но при этом получить головняк?
Мой ответ такой - может быть под Никон 24-70 Г2 и есть панацея (не слежу за никоновскими стеклами, поэтому не знаю), но для Кенон нет никакого смысла в покупке сабжа, даже несмотря на наличие в нем стаба.
Re[DimDimich]:
Если один раз полдня помучиться с док.станцией и мишенями и на этом головняк с попаданием в цель закончится, то очень даже стоит.
Вообще, Кэнон можно и нужно жёстко критиковать за то, что до сих пор нет никакого современного штатника с 2.8 и стабом одновременно. Про необходимость 2,8 надеюсь, никто не сомневается. А про стаб я докажу его необходимость. Чем больше пикселей, тем заметнее даже лёгкий смаз. И уже плёночное правило о стабильной выдержке для фотки без смаза как 1/ФР не канает. Такое канало на 8-12 Мп. На 30 Мп нужно рассчитывать как 1/ (2*ФР) или уж никак не меньше 1/(1,5*ФР). Для 70мм это никак не короче T=1/100.

Кэнон привык почивать на лаврах. Поэтому вперёд разучился смотреть. Сонька для всех объективов сделал стаб, запихав его в тушку. А кэнон до сих пор репортажные зумы без стаба делает. А тамрон даже на сверхширик 15-30/2,8 сделал стаб, и там он тоже нужен некоторым, не таскать штатив без лишнего повода на вечерние съёмки. И уже пылевлагозащита - не фишка кэнон. Из всех фишек останется только красная полоска, в память о былой славе.
Re[Воисвет]:
от:Воисвет
Если один раз полдня помучиться с док.станцией и мишенями и на этом головняк с попаданием в цель закончится, то очень даже стоит.
Вообще, Кэнон можно и нужно жёстко критиковать за то, что до сих пор нет никакого современного штатника с 2.8 и стабом одновременно. Про необходимость 2,8 надеюсь, никто не сомневается. А про стаб я докажу его необходимость. Чем больше пикселей, тем заметнее даже лёгкий смаз. И уже плёночное правило о стабильной выдержке для фотки без смаза как 1/ФР не канает. Такое канало на 8-12 Мп. На 30 Мп нужно рассчитывать как 1/ (2*ФР) или уж никак не меньше 1/(1,5*ФР). Для 70мм это никак не короче T=1/100.

Кэнон привык почивать на лаврах. Поэтому вперёд разучился смотреть. Сонька для всех объективов сделал стаб, запихав его в тушку. А кэнон до сих пор репортажные зумы без стаба делает. А тамрон даже на сверхширик 15-30/2,8 сделал стаб, и там он тоже нужен некоторым, не таскать штатив без лишнего повода на вечерние съёмки. И уже пылевлагозащита - не фишка кэнон. Из всех фишек останется только красная полоска, в память о былой славе.
Подробнее

Полдня помучиться? Издеваетесь? У меня есть Тамрон 35-ка, который живет своей жизнью по автофокусу. Процент брака наверное процентов 80, он не мажет только на бесконечности. Нет ни фронт, ни бэкфокуса, он просто мажет в любую сторону, как ему вздумается. Доксанция у меня тоже имеется, не помогло, деньги на ветер... Объектив сдан по гарантии, жду результатов "исследований".
По поводу стаба. Возымел себе правило, не снимать на выдержках длиннее 1/125-1/160... Стаб помогает от шевеленки на камере, но ни как не помогает от шевеленки объекта съемки. Ну и у стаба в тушке тоже есть свои минусы.
Пылевлагозащита. Сейчас у меня из элек только 24-70L первой серии, уже лет так около 10-ти. Проехал со мной пол России и Азии, никаких намеков на пыль внутри или еще чего. 50L, 85L II, 70-200L II были тоже не молоды, но пыли в них не наблюдалось. Что делаю не так? :)
Re[DimDimich]:
Всем привет!Выбираю между Никон без стаба и G2.Порекомендуйте.
Re[Александр третий]:
И Вам привет!
А Вы всерьёз надеетесь, что Вам здесь, в ветке Тамрона, Никон посоветуют? :D
Конечно берите Тамрон ))) Только сразу с консолью.
Re[Alexis2k]:
консоль-это док станция?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта