Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Александр третий]:
от: Александр третий
консоль-это док станция?

Да.
Re[Александр третий]:
Да, это док-ст.
Re[Александр третий]:
от: Александр третий
консоль-это док станция?
Да, она самая "Tamron TAP-In Console"
Список совместимых с ней "тамроновских" стёкол здесь (скоро ещё парочка добавится)
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k

А Вы всерьёз надеетесь, что Вам здесь, в ветке Тамрона, Никон посоветуют? :D


Было бы бабла, то, безусловно сам бы попробовал никкор 24-70. Ни у кого из друзей-знакомых его тоже нет. Поэтому ничего плохого и хорошего за него не скажу. Г2 есть, прошлая версия его есть. за них могу.
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Полдня помучиться? Издеваетесь? У меня есть Тамрон 35-ка, который живет своей жизнью по автофокусу. Процент брака наверное процентов 80, он не мажет только на бесконечности. Нет ни фронт, ни бэкфокуса, он просто мажет в любую сторону, как ему вздумается. Доксанция у меня тоже имеется, не помогло, деньги на ветер... Объектив сдан по гарантии, жду результатов "исследований".
По поводу стаба. Возымел себе правило, не снимать на выдержках длиннее 1/125-1/160... Стаб помогает от шевеленки на камере, но ни как не помогает от шевеленки объекта съемки. Ну и у стаба в тушке тоже есть свои минусы.
Пылевлагозащита. Сейчас у меня из элек только 24-70L первой серии, уже лет так около 10-ти. Проехал со мной пол России и Азии, никаких намеков на пыль внутри или еще чего. 50L, 85L II, 70-200L II были тоже не молоды, но пыли в них не наблюдалось. Что делаю не так? :)
Подробнее

Конечно, если автофокус живёт своей жизнью, то нафиг он не нужен такой объектив. Выяснить бы, с какой частотой попадаются такие и другие.
Про стаб и выдержки. Не всё что в кадре, обязательно человек или машина. Для съёмки архитектуры и пейзажей как раз нужны выдержки не только 1/160, но и 1/50. Лично Вам могут не понадобиться. Другим - очень даже.
Про пылевлагозащиту Кэнон я плохого не говорю, она отличная. Просто это уже не является фишкой исключительно родных стёкол. Что меня как пользователя радует, а кэнон как производителя должно побуждать конкурировать с наступающими им на пятки сторонними производителями.
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
Конечно, если автофокус живёт своей жизнью, то нафиг он не нужен такой объектив. Выяснить бы, с какой частотой попадаются такие и другие.
Ну если сравнивать с тамроновской 35-кой, то у сабжа АФ точный, как Робин Гуд и шустрый, как японский электровеник

Еще одно весеннее красочное утро в Новосибирске


(в лайтруме задавил синие и фиолетовые цвета)
Re[Воисвет]:
Вот обычная репортажка: поднял-навёлся-полунажал-пик-дожал (полторы-две секунды)
на улице -20С, ветер, снег


Re[Воисвет]:
Полностью согласен с Воисвет. Кому-то стаб нафиг не нужен. Но, например мне с ним гораздо удобнее. Кстати, и людей тоже явно удобнее снимать со стабом. В условиях недостаточной освещенности человека можно попросить не двигаться секунду.
Про пылевлагозащиту тоже. Гуляли по Вене в снег, который таял на объективе в том числе. Все ок.
Не знаю насчет выборки хорошего экземпляра. Я пришел в фотомагазин, мне выдали "тест-драйвовский" объектив. Я "стрельнул " по мишени, которая там была, посмотрел, меня устроило. В поездке сделал 106 фото. Какого-то брака по фокусу не заметил. То есть, чтобы удалял фото из-за промаха АФ.
АФ, кстати очень быстрый. Единственное, не проверил в следящем режиме...
Re[BorisPor]:
Почему вдруг возникла тема о пылевлагозащите Тамрона 24-70/2.8 G2?
С этим параметром у нового объектива все в порядке, - она есть. И вообще, конструктив объектива в смысле надежности и защиты ничем не уступает родным аналогам.
Re[Alexis2k]:
от:Alexis2k
Вот здесь объектив не фокусировался даже по центральной точке: в зоне, где перила площадки второго этажа перекрывают дверь. В остальных местах фокусировка проходила нормально. Правда в реальности было несколько темнее, чем на снимке.
Виньетка наложена в фотошопе.

Подробнее

Тут скорее вопрос к объективу имхо, ибо экспопараметры данного снимка показывают Ev3 примерно (1/15 F/3.5 ISO2000)....
Re[Отец Nikon]:
Экспопараметры данного снимка показывают среднюю температуру по больнице, а за экспозамер и за АФ разные модули отвечают. И я похоже как-то пропустил момент, когда фазовые датчики переехали в объектив :)

ЗЫ: для понимания контекста: данный пост, как и заявление предыдущего оратора - часть полемики о чувствительности датчика АФ Canon 6DII из соответствующего топика.
Re[Alexis2k]:
от:Alexis2k
Экспопараметры данного снимка показывают среднюю температуру по больнице, а за экспозамер и за АФ разные модули отвечают. И я похоже как-то пропустил момент, когда фазовые датчики переехали в объектив :)
Подробнее

А у Вас датчики, видимо, с либеральными взглядами, свободы хотят. Живут там, где больше нравится, вот и перебрались в объектив. Призовите их к ответу.
Re[BorisPor]:
Мне кажется по картинке старый интереснее.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Мне кажется по картинке старый интереснее.

Чем интереснее? Как Вы это определяете, глядя не на две картинки, снятые разными сравниваемыми объективами, т.е. в тестовом режиме, а по одной? И неплохо бы с аргументами, если не трудно. Очень познавательно будет узнать.
Re[BorisPor]:
Яндекс Фотки переходят на новый формат Яндекс Диска. И что-то не очень этот формат, гораздо хуже, на мой взгляд. Нет данных EXIF, формат кадра урезанный, на пол-монитора (хотя, можно открыть оригинал). В общем, пока безрадостно выглядит:
https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut

P.S. Я уже переехал, не стал ждать неизбежного, при этом все мои прежние фотки также можно увидеть, кликнув мышкой.
Re[AnPet]:
Ну и ладно, продолжу сидеть на Flickr'е :)







Заодно выяснил, что штатив надо менять на что-то более приличное и способное нормально держать ФФ-тушку + сабж :(
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
Ну и ладно, продолжу сидеть на Flickr'е :)
Заодно выяснил, что штатив надо менять на что-то более приличное и способное нормально держать ФФ-тушку + сабж :(

Присмотритесь к такому. Купил на Али, очень доволен. Устойчивый, прочный, качество не хуже Манфротов разных брендовых.
https://yadi.sk/a/tbTMowcC3T8Epu
https://ru.алиэкспресс.com/item/DiC-MiC-E302C-Carbon-Fiber-Tripod-for-Camera-Professional-Portable-Tripods-Monopod-for-Canon-Nikon-Sony/32759361779.html

В ссылке слово "алиэкспресс" заменить на "aliexpress"
Re[AnPet]:
от:AnPet
Присмотритесь к такому. Купил на Али, очень доволен. Устойчивый, прочный, качество не хуже Манфротов разных брендовых.
https://yadi.sk/a/tbTMowcC3T8Epu
https://ru.алиэкспресс.com/item/DiC-MiC-E302C-Carbon-Fiber-Tripod-for-Camera-Professional-Portable-Tripods-Monopod-for-Canon-Nikon-Sony/32759361779.html

В ссылке слово "алиэкспресс" заменить на "aliexpress"
Подробнее


рекламка от 303-го, а по сцыли 302-й. какой именно?
тоже подобный использую, но мой больше на 303-й похож, но люминь и голова с 2 винтами на креплении "шарика" - не всегда удобно, приходится 2 руками крепить, третьей не хватает , чтоб тушку придержать. Сынуля пока рос тоже всяких недостатков ему добавил. Выбираю замену.
Re[Alexae]:
от:Alexae
рекламка от 303-го, а по сцыли 302-й. какой именно?
тоже подобный использую, но мой больше на 303-й похож, но люминь и голова с 2 винтами на креплении "шарика" - не всегда удобно, приходится 2 руками крепить, третьей не хватает , чтоб тушку придержать. Сынуля пока рос тоже всяких недостатков ему добавил. Выбираю замену.
Подробнее

У меня DiC&MiC model E302. На мой вкус очень удобный. С винтами головы никогда проблем не испытывал, очень просто пользоваться. Можно взять карбоновый и побольше размером, если есть необходимость. Да и голову можно подобрать любую к нему. В общем, штатив, что надо и дешевле брендовых.
Re[BorisPor]:
Ребятки, завтра иду покупать новый tamron 24-70mm f/2.8 di vc usd g2 на свою тушку Canon 1D mark IV. Так что встречайте Канониста в своих рядах. Будем прославлять славное тамроновское имя! :D