Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[AnPet]:
Протестируйте пожалуйста стабилизатор в Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 .
Меня интересует на какой максимальной выдержке можно будет снимать при фокусном 24 мм. При обычном , классическом положении стоя , без доп. опоры локтями и.т.п. Меня интересует именно стабильный выход годных кадров к примеру 8 из 10.
Фото выкладывать не обязательно. Достаточно ваших слов.
Очень строго придиратся к микро смазу не стоит. Если к примеру при просмотре в масштабе 50% смаза не видно - пойдёт !

На моем 24-120 у меня получается на 1/10 - 1/8 . Длиннее 1/8 уже не стабильный результат. От тамрона ожидаю 1/4 - 1/2 .
Re[Misha_br]:
от:Misha_br
Протестируйте пожалуйста стабилизатор в Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 .
Меня интересует на какой максимальной выдержке можно будет снимать при фокусном 24 мм. При обычном , классическом положении стоя , без доп. опоры локтями и.т.п. Меня интересует именно стабильный выход годных кадров к примеру 8 из 10.
Фото выкладывать не обязательно. Достаточно ваших слов.
Очень строго придиратся к микро смазу не стоит. Если к примеру при просмотре в масштабе 50% смаза не видно - пойдёт !

На моем 24-120 у меня получается на 1/10 - 1/8 . Длиннее 1/8 уже не стабильный результат. От тамрона ожидаю 1/4 - 1/2 .
Подробнее

Вопрос все-таки стоит адресовать не только эффективности стаба, но и определению очень субъективных физических возможностей фотографа. Ведь стаб работает при соблюдении хоть каких то разумных пределов тряски. А где эти пределы? Т.е. каждый снайпер по-своему...
Единственное, что могу утвердительно аргументировать в сравнении с моим экземпляром 24-120 F/4, который отлично показывал себя со стабом при выдержке 1/10 (длиннее не помню, чтобы пробовал), - так вот Тамрон на такой выдержке гораздо стабильнее работает.
Заметил то, чего не было на Никоновском варианте - при полунажатой кнопке "спуск", когда включается стаб на Тамроне, картинка в видоискателе "замерзает" на месте, и это очень заметно визуально.
Что касается моих "рекордов" длинной выдержки на Тамроне, то пробовал снимать на 1/5, получалось без смазов. Но естественно надо очень постараться не скакать с камерой. Без упоров, с рук, стоя можно надежно снимать на 1/5 даже в моем возрасте.

P.S. Специальных тестов больше делать не хочется (жалко затвор), нащелкал уже 2 тыс тестовых снимков с этим объективом по разным параметрам, на разных фокусных, диафрагмах и выдержках. Сделал поправку АФ в камере +5, вроде бы все попадает. Но все равно куплю док-станцию, чтобы довести до совершенства АФ на каждом фокусном отдельно.
Объективом очень доволен! А это самое главное для меня после долгих поисков и ожиданий нужного варианта штатного объектива.

Вот снял пару кадров на 1/3 и на 1/2 выдержках, последние два кадра WAP_9550 и WAP_9551:
https://yadi.sk/d/v5a6sHMh3MFPvL

Вот, конвертнул их:




Re[Misha_br]:
от:Misha_br
Протестируйте пожалуйста стабилизатор в Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 .
...................
На моем 24-120 у меня получается на 1/10 - 1/8 . Длиннее 1/8 уже не стабильный результат. От тамрона ожидаю 1/4 - 1/2 .
Подробнее


Ну и руки у Вас, коллега :D

Это не ко мне точно - я на D500 на 1/20 снимал и был счастлив :)
Re[BorisPor]:
Вот здесь сравнение работы АФ нового и старой версии Тамрона 24-70. Похоже, что новый в два раза быстрее:
https://www.youtube.com/watch?v=yg7egd9Q9lM
Re[BorisPor]:
Обзор и галерея фото от Dustin Abbott:
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=ceZsBVUrlk8
Фото
https://dustinabbott.net/2017/09/tamron-sp-24-70mm-f2-8-vc-g2-image-gallery/
Re[AnPet]:
Спасибо за ссылки - да видать хороша линза вышла!
Пользуйтесь на здоровье
Re[BorisPor]:
Обнадеживает, что на многих обзорах он нацеплен на тушки Кэнон и, стало быть, работает.
Хотя, есть печальный опыт по Сигме 18-35/1.8, когда всем известный китайчонок радостно цеплял его на тушку Кэнон 80Д и радостно чего-то щелкал, но никому не показывал, а потом оказалось, что автофокус через ОВИ на этой линзе как с 70Д не работал, так и с 80Д :(
Хорошо, что тогда еще были магазины, в которых был живой товар и можно было взять свое стекло и в магазине попробовать на их тушке.
Сейчас это в прошлом - сплошная онлайн торговля :(
Re[AnPet]:
от: AnPet

Но все равно куплю док-станцию, чтобы довести до совершенства АФ на каждом фокусном отдельно.

А у Тампонов тоже док-станция бывает? МОжно ссылку?
Re[Одиссей]:
TAMRON TAP-in Console для Nikon - https://www.яркий.ru/goods/14588-tamron-tap-in-console-dlya-nikon

Яркий нужно заменить
Re[AnPet]:
от: AnPet
Обзор и галерея фото от Dustin Abbott:
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=ceZsBVUrlk8
Фото
https://dustinabbott.net/2017/09/tamron-sp-24-70mm-f2-8-vc-g2-image-gallery/


Видео из разряда Unboxing. А фотки мне понравились. Жаль, полноразмеров нет.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А у Тампонов тоже док-станция бывает? МОжно ссылку?

Я заказал в DNS (2 990 руб), но есть и в Ярком, и в Pixel24 (3 490 руб)
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Видео из разряда Unboxing. А фотки мне понравились. Жаль, полноразмеров нет.

Да уж, очень много такого рода видео "ни о чем". Но здесь, если по совести, все-таки есть примеры фото в конце видео.
В общем, пример "обзора" не из лучших. Пока то, что есть.
Ждем серьезных обзоров, тестов с техническими характеристиками, с графиками, диаграммами, сравнениями и т.д.
Правда, мне уже все равно, т.к. в итоге уже получил более того, на что рассчитывал. Очень приятные и неожиданные бонусы улучшения по АФ, стабу и конструктиву объектива. Результатом доволен, даже очень.
Вот здесь видео, где отдается предпочтение трем Тамронам против Никоновских аналогов:
https://www.youtube.com/watch?v=mu2FnbbCMIY
Re[AnPet]:
Не знаю, что там с Никоном, но, думаю, многие канонисты ждут, что, наконец, появится стекло 24-70/2.8 со стабом, сравнимое по качеству с последним оригинальным, гуманное по цене и, главное (для меня) - с адекватным автофокусом, чем представители "third party" не всегда могут похвастаться. В общем, верим в чудо.
Re[Полесов]:
от: Полесов
В общем, верим в чудо.

Никак не могу согласиться с этой формулировкой о чуде. Никакого чуда, всего лишь отличный объектив со своими преимуществами в цене, АФ, стабе и прочими субъективными характеристиками в виде боке, ХА и т.д.
Родные объективы довольны хороши, но очень дорогие. И если в результате мы можем получить сравнимую по качеству картинку, не разглядывая в лупу в многократном увеличении, то уже это будет достаточным обоснованием в пользу Тамрона.
У меня уже есть из этой последней серии Тамрон 35 F/1.8, который отлично показал себя в деле, поэтому когда сделал выбор в пользу Тамрона 24-70 новой версии, то прекрасно понимал, что могу получить в результате.
Re[BorisPor]:
Все конечно так, да вот общеизвестно, что сторонняя оптика на Никонах будет постабильнее с АФ чем на Кэнонах. Я сталкивался с этим уже приобретя Сигму 50 АРТ.
Re[AlexZHD]:
Да, сигма арт мне тоже надолго охоту на сторону смотреть отбила :(
Re[AlexZHD]:
от: AlexZHD
Все конечно так, да вот общеизвестно, что сторонняя оптика на Никонах будет постабильнее с АФ чем на Кэнонах.


Имеется два Тамрона, SP 35mm F1.8 Di VC USD и SP 70-300mm F4.0-5.6 Di VC USD.
70-300 на длинном конце поставил поправку в +3, в остальном как часы работают. Устраивают оба объектива более, чем полностью.

ЗЫ
На 35-ке на 1Дх2 при включенных улучшайзерах на изображении появляется темное концентрическое кольцо, на 70-300 нет ничего.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Имеется два Тамрона, SP 35mm F1.8 Di VC USD и SP 70-300mm F4.0-5.6 Di VC USD.

Я Вам в личку сообщение сбросил, вопросик есть. Взгляните, если не трудно.
Re[AlexZHD]:
от: AlexZHD
Все конечно так, да вот общеизвестно, что сторонняя оптика на Никонах будет постабильнее с АФ чем на Кэнонах. Я сталкивался с этим уже приобретя Сигму 50 АРТ.


На самом деле все сильно зависит от камеры. У меня давно никоновская Сигма 50 Арт. Проверяю качество фокусировки программой Reikan Focal. Вот лучшие результаты для разных моих камер для этой линзы:

D7100 (кроп 24Мп) - 1343, кучность 98.8%
D700 (FF 12Мп) - 1919, кучность 98,8%
D500 (кроп 20Мп) - 2125, кучность 99,4%
D3s (FF 12Мп) - 2520, кучность 99.9%

Цифири после черточки - QoF (Quality of Focus), интегральный показатель качества фокусировки (фокус обычный, по центральной точке, не следящий). То, что выше 2000 - отличный показатель.

Вывод первый - чем лучше система фокусировки камеры, тем лучше лучше показатели пары камера+Сигма 50 АРТ.
Вывод второй - мелкий пиксель на кропе не способствует точности работы автофокуса.

Теперь родная линза 70-200/2.8 VRII на 200мм (длинный конец у нее превосходный)
D7100 (кроп 24Мп) - 1295
D500 (кроп 20Мп) - 1933, кучность 98,3%
D3s (FF 12Мп) - 2284, кучность 99.4%

Вывод третий - родная линза не всегда лучше Сигмы по качеству фокусировки.


Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Вывод второй - мелкий пиксель на кропе не способствует точности работы автофокуса.

Как эти два показателя между собой связаны?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта