Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[P-man]:
от: P-man
Поправки после ремонта вы сами выставили или эти поправки появились после СЦ?

На 70мм до ремонта его явно колбасило. Судя по поправкам после ремонта - 70мм тоже колбасит, только поменьше :(
Ну и до и после это нормально нивелировалось поправками через консоль :)
Причина отправки в ремонт была в пробуксовке привода автофокуса на месте в некоторых случаях.

от: Igor69_
По ходу сам, так как после СЦ сбрасываются все показания
Именно так. При обновлении прошивки тоже все поправки сбрасываются.
Ну раз консоль есть, почему бы и не позадуряться, тем более, что результат есть и он более чем удовлетворителен.
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
Причина отправки в ремонт была в пробуксовке привода автофокуса на месте в некоторых случаях.
Выходит вы не просили настроить АФ?
Re[P-man]:
от: P-man
Выходит вы не просили настроить АФ?
Так он и так куда надо попадал :D
Как мне сказали в своё время в АСЦ: Если АФ удаётся настроить через консоль, то и причин обращаться нет. Другое дело, если у вас нет консоли или просто лениво - тогда отправляйте [бесплатно] стекло вместе с тушкой в АСЦ на юстировку (одна бесплатная юстировка входит в гарантию; курьерская доставка туда-обратно тоже за счет Тамрона).
Re[Alexis2k]:
Все понял. Выходит в результате ремонта привода АФ тамроновцы подложили свинью, изуродовав первоначальную настройку. Я сужу по вашим данным выше. Одно дело в результате ремонта сдвинуть коррекцию, другое полностью ее искривить. Причем на разных фокусных искривлено по разному. Ваше счастье, что удалось настроить!
Re[P-man]:
от:P-man
Все понял. Выходит в результате ремонта привода АФ тамроновцы подложили свинью, изуродовав первоначальную настройку. Я сужу по вашим данным выше. Одно дело в результате ремонта сдвинуть коррекцию, другое полностью ее искривить. Причем на разных фокусных искривлено по разному. Ваше счастье, что удалось настроить!
Подробнее
Да что за теория заговоров на каждом шагу? Всё гораздо проще: изначально в объективе был мелкий заводской дефект, который и давал провал на некоторых фокусных и этот провал невозможно было исправить внутрикамерными поправками, а вот консолью он нивелировался полностью. Точность АФ после самопальной юстировки была нормальной, но через 13 месяцев механизм АФ начал временами буксовать (при этом точность не пропала). В АСЦ заменили некий "центральный барель" и видимо привели характеристики АФ к некоему эталонному значению, ведь тушку я в АСЦ не отправлял, зато юстировал её в кэноновском АСЦ сразу после покупки (это отдельная история). После получения стекла из ремонта, не торопясь отъюстировал стекло заново. Результат трудов на втором скрине. И снова к точности АФ претензий нет :D
Вот и вся история и никаких заговоров :D
Re[Alexis2k]:
от:Alexis2k
изначально в объективе был мелкий заводской дефект, который и давал провал на некоторых фокусных и этот провал невозможно было исправить внутрикамерными поправками, а вот консолью он нивелировался полностью.
Подробнее
В школе учились? Графическое представление функции знакомо? По своим данным постойте начальные и на них наложите конечные. Дальше немного анализа и получите вывод - где был провал, куда он передвинулся. Если не получится, я помогу.
Re[P-man]:
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Re[BorisPor]:
Как говорил всем известный деятель: Никогда такого не было, и вот опять...! :D
Re[Igor69_]:
от: Igor69_
))) Не сравнивайте ваш калл с нормальными объективами. Качественное "стекло" не хроматит как у товарища, даже мой экземпляр не выдаёт подобного

Не смешите меня своими перлами.Выше на снимках с этого объектива много где вижу ХА и это норма.И вы не вылечите это пытаясь подобрать экземпляр.
Re[Igor69_]:
от: Igor69_
)))
Качественное "стекло" не хроматит как у товарища, даже мой экземпляр не выдаёт подобного

ХА это характеристика не экземпляра, а модели объектива. А выраженность этих ХА зависит от субъективных качеств владельца, таких как терпимость к недостаткам или же наоборот перфекционизм
Re[Igor69_]:
от: Igor69_
сервис Тамрон шараш-монтаж какой-то, надеяться на качественную юстировку бесполезно

так и про canon можно сказать, достаточно почитать истории от обладателей их "полтинника"
Re[BorisPor]:
Поздравьте меня господа, покоцал стеклышко..Фотки будут попозже. В общем, сегодня готовлюсь и вижу на стекле у самого края царапину, причем такое ощущение, что процарапано именно, не трещенка.. Вот мне интересно где я так ципанул? И что-то говорили о качестве стекла...
Re[yoger]:
от:yoger
Поздравьте меня господа, покоцал стеклышко..Фотки будут попозже. В общем, сегодня готовлюсь и вижу на стекле у самого края царапину, причем такое ощущение, что процарапано именно, не трещенка.. Вот мне интересно где я так ципанул? И что-то говорили о качестве стекла...
Подробнее

Если всего лишь маленькая царапина, то нет причин для беспокойства, на результат фото не влияет. Вполне возможно, что при покупке не заметили. Не настаиваю на предположении.
На эту тему есть интересная статейка с продолжением:
https://www.exler.ru/blog/ballada-o-chistom-obektive.htm
https://borya-spec.livejournal.com/125532.html

Я сразу же в первый день установил защитный фильтр. Фтористое покрытие объектива очень тонкое и скорее дает олеофобный (гидрофобный) эффект, нежели защищает от царапин.
Re[BorisPor]:
В ожидании замены масла загляделся на классный обвес у новой Camry:








Re[AnPet]:
от: AnPet
В ожидании замены масла загляделся на классный обвес у новой Camry:



Бордюрам (поребрикам) тоже понравится ! ;)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Бордюрам (поребрикам) тоже понравится ! ;)

Те же 16 см, что и раньше было. На моей такой же клиренс, без проблем. Это просто смотрится так низко.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Те же 16 см, что и раньше было. На моей такой же клиренс, без проблем. Это просто смотрится так низко.

Ну клиренс клиренсом, а угол въезда думаю значительно уменьшился. НО это не тема для фотофорума, естеств. )
Re[Валерий Николаевич]:
от: Валерий Николаевич
AnPet, Сдал Canon 6D + Tamron (+ Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art в придачу) в сервисный центр на юстировку.
Через неделю посмотрим на результат.

Результат меня не вдохновил и расстроил.
Вчера купил EOS RP, поставил, пощелкал, появилась надежда
В выходные выйду на улицу, сделаю пробные снимки.
Re[Валерий Николаевич]:
от: Валерий Николаевич
Результат меня не вдохновил и расстроил.

Хотелось бы подробности. Можно в эту тему: Перейти по ссылке


Re[BorisPor]:
Там же тема "Автофокус объективов Canon"
А здесь речь о Tamron SP 24-70mm
В моем случае, пара 6D + Tamron SP 24-70mm G2, если очень кратко: нестабильный автофокус, сильно зависит от расстояния, в бесконечности откровенное мыло при любых диафрагмах.
А вот в паре EOS RP + Tamron SP 24-70mm G2 - все по другому. Нужно тестировать, и, возможно, подправить. Загадывать не буду, не было времени этим заниматься.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта