Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[EGD]:
от: EGD
Как эти два показателя между собой связаны?


Если Вы про QoF и кучность, то никак (или очень слабо).

QoF отражает способность максимально точно сфокусироваться на мишени (она специализированная, ее фото сравнивается с оригиналом в памяти программы).

Кучность (стрельбы) отражает способность пары камера+объектив стабильно попадать в одну и ту же точку.
Re[Meridian2014]:
D7100 (кроп 24Мп) - 1343, кучность 98.8%?
Что-то очень хило.
У меня 80Д кроп 24 мп даже с мыльным EF24-105/4 меньше 1900 не показывает на том же софте.
А вот с сигмой арт он после нескольких минут хлопанья зеркалом меня просто нафиг посылал.
Re[Полесов]:
от: Полесов
D7100 (кроп 24Мп) - 1343, кучность 98.8%?
Что-то очень хило.


В какой-то момент у меня были D7100 и D700 одновременно. Результаты меня поразили в самое немогу - старая, б/у-шная камера D700 драла новенькую, на гарантии D7100, как сидорову козу :)

Кроме цифр, еще убеждал функционал - следящий автофокус на D700 реально работает, на D7100 - делает вид, что работает. Я до покупки D700 думал, что следящим фокусом нужно уметь пользоваться, это могут делать только крутые профессионалы после нескольких лет практики. А я такой любитель, мне до следящего фокуса еще расти и расти :) А потом попробовал следящий на D700 и понял, что это такое :)
Re[Meridian2014]:
вот те раз. А во всех тестах тот же 7100 (или 7200 уж не помню) рвет 80Д и иже с ними как тузик... именно по автофокусу
Re[BorisPor]:
D7200 очень хорош по автофокусу. Там следящий нормальный. В руках сам не держал, но есть отзывы людей с хорошим пониманием качества автофокуса.
Re[BorisPor]:
Мста в Тверской области. Nikon D750 + Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

Re[BorisPor]:
Лишний раз убеждаюсь, что линза прекрасно разрешает все поле :D
Re[BorisPor]:
Навязчивая мысль появилась присобачить его пока что к кропу кэнон 80д, т.к. 24-105/4 надоел мылом и темнотой, 17-55/2.8 коротковат и при апгрейде на фф все равно никчемный. Заменить их обоих на тамрон, что ли. Без 17мм проживу - очень редко нужно
Re[Полесов]:
от: Meridian2014
Лишний раз убеждаюсь, что линза прекрасно разрешает все поле :D

Да, разрешение отличное по всему полю и на всех фокусных, начиная с открытой диафрагмы.

от:Полесов
Навязчивая мысль появилась присобачить его пока что к кропу кэнон 80д, т.к. 24-105/4 надоел мылом и темнотой, 17-55/2.8 коротковат и при апгрейде на фф все равно никчемный. Заменить их обоих на тамрон, что ли. Без 17мм проживу - очень редко нужно
Подробнее

А какой это объектив 24-105? Родной или Сигма арт? Родной на полном кадре будет совсем другим, и, возможно, приятно удивит, не спешите продавать. Если Сигма, то и Тамрон будет не лучше на Вашей камере. Дело не в объективе, а в совместимости и настройке АФ. Я свой Сигма 24-105/4 арт на камеру Nikon D5100 дочери прицепил - мыло, хотя на моей камере картинка была отличной. Попробую еще подстроить док-станцией...
У Юли на Club Nikon эта Сигма с камерой Nikon D7200 чудеса творит после настройки.

Я тоже в свое время перешел с Canon 70D на Nikon D750.
Когда ждал выхода двух новинок 24-70/2.8 от Сигмы и Тамрона, был больше склонен к Сигме, но после первых тестовых снимков сомнения отпали. Тамрон, по-моему, получился удачнее. Возможно, еще будут сравнительные тесты этих стекол, но не думаю, что Сигма выиграет хоть в чем-то у Тамрона.
В любом случае, объектив только радует. Да и сервис Тамрона мне очень понравился, быстро и без проблем работает гарантийное обслуживание.
Re[BorisPor]:
А что Вас заставило обратиться в сервис, если не секрет?
Re[AnPet]:
Юля конечно классный спец-но уж слишком фанатично относится к линзам может ей брак постоянно попадается
я один раз купил сигму рисунок красивый но попадал в фокус когда хотел правда это было еще на канон тушке говорят на никон меньше нервов хотя судя по той же Юлии мороки хватает а я не хочу этим забивать голову
поэтому зарекся брать стороннюю технику не спорю возможно ошибаюсь хотя есть тамрон 35 1.8 коим доволен
Re[BorisPor]:
от: AlexZHD
А что Вас заставило обратиться в сервис, если не секрет?

Догадываюсь, откуда ноги растут у этого вопроса. Могу сразу успокоить по поводу надежности новых Тамронов. Я отправлял мой Тамрон 35/1.8 на обновление прошивки и юстировки.

от:BorisPor
Юля конечно классный спец-но уж слишком фанатично относится к линзам может ей брак постоянно попадается
я один раз купил сигму рисунок красивый но попадал в фокус когда хотел правда это было еще на канон тушке говорят на никон меньше нервов хотя судя по той же Юлии мороки хватает а я не хочу этим забивать голову
поэтому зарекся брать стороннюю технику не спорю возможно ошибаюсь хотя есть тамрон 35 1.8 коим доволен
Подробнее

То, что Юля перфекционист, давно известно... Здесь дело не в этом.
Новые Тамроны и Сигмы - это совершенно другие технологии, линейки производства, хотя есть проблемы совместимости у некоторых экземпляров, да и то в основном у Кэнонов. Ну, не хотят производители камер, чтобы клиенты покупали сторонние объективы.
У меня Сигма 24-105/4 после настройки АФ никогда не мазала. Уже много раз это обсуждалось на форумах.
Мои новые Тамроны также не подводят, попадают в точку.
Re[AnPet]:
24-105L, на фф должен быть лучше, чем на кропе, но 2.8 он не станет.
Сигму 18-35 я пробовал лечить докстанцией и специально для этих упражнений купил Рейкан Фокал, но дело оказалось в несовместимости автофокуса, поэтому этот вопрос при рассмотрении неоригинальныз линз меня волнует в первую очередь
Re[Полесов]:
от:Полесов
24-105L, на фф должен быть лучше, чем на кропе, но 2.8 он не станет.
Сигму 18-35 я пробовал лечить докстанцией и специально для этих упражнений купил Рейкан Фокал, но дело оказалось в несовместимости автофокуса, поэтому этот вопрос при рассмотрении неоригинальныз линз меня волнует в первую очередь
Подробнее

Вам решать, на моем Никоне проблем с совместимостью нет.
Re[BorisPor]:
Покровская церковь в селе Тургиново. Здесь родные места, Тверские корни президента России В.В.Путина. Мать (Заречье) и отец (Поминово) родом из деревень рядом с Тургиново. В 2016 году В.В.Путин встретил здесь Рождество.


Re[AnPet]:
Для решения надо или живьем попробовать, что крайне затруднительно, или, по крайней мере, дождаться профессиональеых тестов/обзоров на заслуживающих доверия ресурсах. Стекло интересное, думаю, долго ждать не придется.
Re[BorisPor]:
от:Полесов
Для решения надо или живьем попробовать, что крайне затруднительно, или, по крайней мере, дождаться профессиональеых тестов/обзоров на заслуживающих доверия ресурсах. Стекло интересное, думаю, долго ждать не придется.
Подробнее

Ресурсов, которые заслуживают доверия не так уж много. Но насколько я понимаю, они тестируют не среднюю выборку объективов, а тот экземпляр, который попадется, без настройки, юстировки и т.д. А это уже лотерея.
В общем, вопросов много. Но лучше самому, раз уж есть такая возможность, настраивать объектив. У меня в камере стоит поправка +5, которая показывает хороший результат, но док-станцией настрою точнее на каждом фокусном и дистанции отдельно.

А вот и первые сравнения 24-70/2.8 от Тамрона и Сигмы:
http://blog.krolop-gerst.com/technik/tamron-sp-24-70mm-2-8-vc-g2-vs-sigma-24-70mm-2-8-os-hsm-art/

http://www.makofoto.cz/nikon/objektivy/Tamron_24_70_G2/Tamron_24_70G2.htm
Re[BorisPor]:
Появились снимки на 50Мп Canon EOS 5DS R с равками на DPreview - https://www.dpreview.com/samples/8013669431/tamron-24-70mm-f2-8-g2-sample-gallery
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014

В какой-то момент у меня были D7100 и D700 одновременно. Результаты меня поразили в самое немогу - старая, б/у-шная камера D700 драла новенькую, на гарантии D7100, как сидорову козу :)

Ничего удивительного: "жирный пиксел" д700 успешно маскирует ошибки фокусировки (наряду со слабостью оптики), тогда как мелкий пиксель 24Мп-кропа безжалостен к ним, как зеркало для старухи...
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Ничего удивительного: "жирный пиксел" д700 успешно маскирует ошибки фокусировки (наряду со слабостью оптики), тогда как мелкий пиксель 24Мп-кропа безжалостен к ним, как зеркало для старухи...
Подробнее


Там не просто успешная маскировка. Там картинка качественно отличается:



Поглядите - у D700 отличная интерполяционная кривуля с одним максимумом, у D7100 - максимумов (локальных) несколько, интерполяция ложится плохо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта