Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[Megerko]:
от: Megerko
Что вы собрались настраивать на большой дистанции, когда там ГРИП все скушает - непонятно.
Тоже самое, что и вы
Re[Megerko]:
от:Megerko
общее правила
- для ввода поправок в камеру - расстояние 50 фокусных
- для ввода поправок через док станцию в стекло - расстояния написаны в проге

Например, 50 фокусных для 24мм это 1200мм, или 1.2 метра... Мишень видна.
Что вы собрались настраивать на большой дистанции, когда там ГРИП все скушает - непонятно.
Подробнее

при чем тут общие правила, если этот объектив надо юстировать, начиная от 38 см дистанции и кончая бесконечностью на всех фокусных?
а при 70 мм фокусных то, что увидит фокал на мишени с расстояния 38 см, ему понравится?
Re[Полесов]:
от: Полесов
то, что увидит фокал на мишени с расстояния 38 см, ему понравится?
Полностью согласен! Правда так близко не пробовал. Сейчас посмотрел по оставшимся скринам: стандартно распечатанная фокаловская мишень для 24мм годится от 1 м до 2,1 м. На 2,1 метрах она с небольшими бордюрами точно вписана в измерительный квадрат проги. Я пробовал увеличивать дистанцию. Максимально до 5,5 м. Дальше мишень перестает определяться. Да и в районе 4,5 - 5,5 м очень мало шансов что бы прога смогла завершить полный прогон по 5 точкам. Там весь лист А4 по вертикали входит в рамку, а рабочая зона мишени совсем маленькая. Вобщем без дополнительной большой мишени затея не имеет смысла. :(

Наоборот, для 70мм на маленьких дистанциях желательно распечатать маленькую мишень, для больших - больше.
Re[BorisPor]:
Можно разбавлю ваше общение фотографией?
Немного студийного фото
Canon 77D +TAMRON SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2



Re[Jullix]:
от: Jullix
Можно разбавлю ваше общение фотографией?
Немного студийного фото

Хорошие фото!
Re[AnPet]:
Всем привет.
Сделал себе наконец таки несколько мишеней и завершил настройку фокуса
у меня CANON 6D + Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2
Сделал сегодня финальный тестовый прогон, вроде получилось неплохо.
Полноразмерные тестовые фото можно скачать по ссылке:
https://yadi.sk/d/KS20vSOMfbwDaQ
Единственное мне кажется не хватает резкости на бесконечности, или может я придираюсь.
Кто что думает поделитесь.
Re[BorisPor]: Моя лепта в обсуждение
По фокусировке нет вопросов. Это снимок на 70 мм. А вот работа стабилизатора вызывает вопросы. Стаб кушает зарядку, промахивает в разных ситуациях. Есть впечатления, советы - пишите. Спасибо!
Re[Alexey_g]:
Думаю так нельзя проверять. У вас красный рефлекс от одеяла, что обязательно сдвинет точку фокуса. Лучше на улице с дневным естественным светом.
Второй момент по бесконечности. У вас нет предметов до и после точки фокусировки. Снимайте на длинной аллее. Цельтесь в предмет в 100 метрах, затем смотрите что вышло ближе и дальше 100 метров.
Re[nikolenko]:
я не заметил чтобы стаб как то заметно кушал батарею, точно не замерял но примерно батареи хватает почти на столько же снимков что и с другими объективами в том числе и без стаба
Re[Alexey_g]:
от:Alexey_g
Всем привет.
Сделал себе наконец таки несколько мишеней и завершил настройку фокуса.
Сделал сегодня финальный тестовый прогон, вроде получилось неплохо.
Единственное мне кажется не хватает резкости на бесконечности, или может я придираюсь.
Кто, что думает поделитесь.
Подробнее

Посмотрел Ваши фото. На первый взгляд все отлично, просто нет смысла придираться из-за допустимых погрешностей. Нет никаких проблем и на бесконечности.

от: Alexey_g
я не заметил чтобы стаб как то заметно кушал батарею, точно не замерял но примерно батареи хватает почти на столько же снимков что и с другими объективами в том числе и без стаба

В моем случае работа двух процессоров в объективе (для стаба и АФ отдельно) заметно сказывается на разрядке батареи, что вполне естественно (отличается приблизительно на 15-30% от родного 24-120/4). Но совершенно не заморачивает, т.к. вполне хватает по моим запросам. А тем, кому недостаточно этого объема батареи, задача решается дополнительным аккумулятором.
В целом то, что стаб и АФ работают автономно друг от друга на разных мозгах, по заявлению производителя, должно сказываться на эффективности этих функций.
Re[P-man]:
от: P-man
Цельтесь в предмет в 100 метрах, затем смотрите что вышло ближе и дальше 100 метров.


по идее это не имеет смысла так как за гиперфокальным расстоянием понятие ГРИП
теряет смысл, зона резкости тянется до бесконечности. поэтому и до 100м и после все должно быть одинаково резко если бесконечность правильно настроена или одинаково размыто если не правильно.
Re[Alexey_g]:
от:Alexey_g
по идее это не имеет смысла так как за гиперфокальным расстоянием понятие ГРИП
теряет смысл, зона резкости тянется до бесконечности. поэтому и до 100м и после все должно быть одинаково резко если бесконечность правильно настроена или одинаково размыто если не правильно.
Подробнее

Все верно, с одной поправкой на потерю резкости далее к горизонту по объективным причинам снижения прозрачности атмосферы аналогично прозрачности воды у берега и на глубине. При всем этом нужно еще учитывать туман, пыль в воздухе и другие взвешенные частицы, которые также препятствуют разрешению, детализации на бесконечности.
Именно поэтому пейзажисты очень щепетильно относятся к состоянию не только света, предпочитая закат или рассвет, но и атмосферы, где не всегда требуется идеальная прозрачность, а даже наоборот ценится, например, туман.
Re[Alexey_g]:
от: Alexey_g
по идее это не имеет смысла так как за гиперфокальным расстоянием
По идее да, а на практике по всякому выходит
Re[Alexey_g]:
Я с 2013 года работал Canon 6D + Canon 24-105, 70-300, 16-35. А сейчас добавил Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2. Скорость разрядки возросла. Соответственно уменьшилось количество кадров со 100% заряда.
Re[nikolenko]:
а батарею меняли с 2013 года ?
Re[Megerko]:
Нет не менял. Но если меняю объектив, например иногда ставлю Sigma 20mm 1.4 art, то все спокойно и надежно.
Re[BorisPor]:
Re[BorisPor]:
камжепиг, без обработки, Canon EOS RP, ISO:1600, 1/80, F2.8, 70mm

IMG_0523m by Valery Nikolaevich, on Flickr
Re[BorisPor]:
Добрый день. Решил не создавать новую ветку и спросить здесь. Есть довольно старенькая кропнутая любительская тушка Nikon d3200 к китовым стеклом 18-105/3.5-5.6, а также фикс 35/1.8 и ширик 10/2.8. Аппарат пробежал уже много тысяч и продолжает служить верой и правдой. И после многих лет понял, что очень хочется мне хороший повседневный зум.
Пришел к мнению, что стёкла для ФФ являются принципиально более качественными (картинка, скорость и точность автофокуса, надёжность конструктива и.т.д), чем для кропа. В связи с этим обратил внимание на данный девайс. А теперь внимание, вопросы:
1. Действительно ли стёкла на ФФ являются более качественными?
2. Есть ли смысл брать довольно дорогое стекло, предназначенное для ФФ на мой кроп?
Спасибо.
Re[Евгений_Кр]:
от: Евгений_Кр
А теперь внимание, вопросы:
1. Действительно ли стёкла на ФФ являются более качественными?
2. Есть ли смысл брать довольно дорогое стекло, предназначенное для ФФ на мой кроп?
Спасибо.

Про Ваш Nikon D3200 ничего не могу сказать, не пробовал, но то, что на Nikon D5100 (у дочери эта камера) все ФФ объективы, которые у меня были, дают худшую картинку, чем на Nikon D750, особенно по разрешению, - однозначно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта