Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[Евгений_Кр]:
от: Евгений_Кр

1. Действительно ли стёкла на ФФ являются более качественными?
2. Есть ли смысл брать довольно дорогое стекло, предназначенное для ФФ на мой кроп?
Спасибо.

В качестве примера фото с Sigma 24-105/4 на nikon D5300
https://www.flickr.com/photos/160100962@N02/with/43868275595/
Тут можно посмотреть примеры фото Nikon 14-24 на nikon D7200
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/86568-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-nikkor-14-2428/page__st__20
Re[od99]:
Отличные снимки с d5300. И резкость отличная и бокэ мягенькое. Но насколько я вижу у 5300 iso800 и даже 1600 вполне рабочие. На D3200 всё значительно хуже. А не сравнивали 24-105 с каким нибудь кропнутым стеклом на той же тушке, Sigma 17-50/2.8, или Sigma 17-70/2.8, например?
Re[AnPet]:
D750 это моя, пока ещё несбыточная мечта. А не было ли возможности сравнить эти ФФ стёкла с какими-нибудь топовыми под кроп на d5100?
Re[Евгений_Кр]:
от: Евгений_Кр
D750 это моя, пока ещё несбыточная мечта. А не было ли возможности сравнить эти ФФ стёкла с какими-нибудь топовыми под кроп на d5100?

Есть ветка форума на эту тему, поищите. Уходим в оффтоп.
Re[AnPet]:
Да в принципе всё понятно. Вижу, что люди охотно пользуются ФФ стёклами на кропах и результат себя оправдывает. Надо брать. К тому же хороший задел для перехода на ФФ. Спасибо.
Re[Евгений_Кр]:
от: Евгений_Кр
...К тому же хороший задел для перехода на ФФ. Спасибо.

Правильный выбор. Удачи!
Re[Евгений_Кр]:
от: Евгений_Кр
Да в принципе всё понятно. Вижу, что люди охотно пользуются ФФ стёклами на кропах и результат себя оправдывает. Надо брать. К тому же хороший задел для перехода на ФФ. Спасибо.

Единственно, смотрите по фокусным может неудобно будет. Например, с Сигма 24-105 без широкого угла будете
Re[od99]:
Согласен. Это немного огорчает, но придётся идти на компромисс. Ещё посмотрю насколько часто я использую широкий угол. Если меньше 10% то и не жалко. Если больше... То всё равно куплю Tamron :) Когда появится возможность перейти на ФФ, надену на неё 24-70, а на кроп 10 мм ширик и буду ходить как японский турист с тремя кг оптики :D
Re[BorisPor]:проба
Re[BorisPor]:
Ох, попробую написать, против восторженных отзывов
Он у меня уже год и, скажу, что ни один обьектив меня так не бесил
Док станция есть
Настраивал. Пытался...

Брал его как концертный. Есть обычные светосильные фиксы. Подумал, вот он! Универсал. Взял. Мажет как сволочь. То ли он косеет от концертного света, то ли просто косой. Обычный пластиковый полтинник рвет его как тузик грелку.

И, очень странное поведение на дистанции 1-3 метра. На длинном конце. На 1 метре поправка 0, на 3 - 12
Re[chemist24]:
Когда я его брал, пожадничал, был выбор 24-105 родной второй версии но 4, или этот... Ошибся вообщем... Он неплох, но, опять же с 4 начиная, так что не понятно. Как художественный его конечно можно использовать, но нахера когда есть гелиос за три копейки.
После годового общения с этим стеклом могу сказать следующее:
Если вы хотите от него честные 2.8 то это должны быть прям идеальные условия
В районе 4 он начинает правильно работать
В условиях студии на 8 он прекрасен
Re[chemist24]:
от:chemist24
Ох, попробую написать, против восторженных отзывов
Он у меня уже год и, скажу, что ни один обьектив меня так не бесил
Док станция есть
Настраивал. Пытался...

Брал его как концертный. Есть обычные светосильные фиксы. Подумал, вот он! Универсал. Взял. Мажет как сволочь. То ли он косеет от концертного света, то ли просто косой. Обычный пластиковый полтинник рвет его как тузик грелку.

И, очень странное поведение на дистанции 1-3 метра. На длинном конце. На 1 метре поправка 0, на 3 - 12

Когда я его брал, пожадничал, был выбор 24-105 родной второй версии но 4, или этот... Ошибся вообщем... Он неплох, но, опять же с 4 начиная, так что не понятно. Как художественный его конечно можно использовать, но нахера когда есть гелиос за три копейки.
После годового общения с этим стеклом могу сказать следующее:
Если вы хотите от него честные 2.8 то это должны быть прям идеальные условия
В районе 4 он начинает правильно работать
В условиях студии на 8 он прекрасен
Подробнее

Грустная история.
Можно подробнее о поправках на 1 метре 0, а на 3 метрах - 12? Как Вы их вносили? В программе док-станции нет дистанции 3 метра.
Для объективности неплохо бы увидеть фото с промахами (и без них тоже не помешает), если не трудно.
Re[BorisPor]:
Искусственное освещение, фокус на морде зверюшки, дистанция примерно 2 метра, на открытой диафрагме 2.8, на ФР 24.0 mm, 35.0 mm, 50.0 mm и 70.0 mm соответственно:







Re[AnPet]:
от: AnPet
Искусственное освещение, фокус на морде зверюшки, дистанция примерно 2 метра, на открытой диафрагме 2.8, на ФР 24.0 mm, 35.0 mm, 50.0 mm и 70.0 mm соответственно:



У вас никон, у человека судя по всему кенон. Как уже давно известно на кеноне этот объектив ведет себя хуже. Да еще от додного экземпляра к другому результат может разниться. так что не вижу смысла в очередном выкладывании фоток. То что у вас с этим объективом все хорошо все давно знают)).
Re[Alexey_g]:
от:Alexey_g
У вас никон, у человека судя по всему кенон. Как уже давно известно на кеноне этот объектив ведет себя хуже. Да еще от додного экземпляра к другому результат может разниться. так что не вижу смысла в очередном выкладывании фоток. То что у вас с этим объективом все хорошо все давно знают)).
Подробнее

Согласен, пожалуй достаточно примеров с моего экземпляра. Но здесь мне не понятна ситуация по поводу юстировки у этого человека. Куда он вносил поправку на 3 метра?
Если уж зарегистрировался, чтобы написать в двух сообщениях о своей истории с объективом, то почему без фактуры, без примеров, без объяснений того, как была определена поправка с таким разбросом.
В общем, вопросов больше, чем ответов, нет ясности.
Re[AnPet]:
Ребята, раз уж я написал буду делать примеры, совсем нет времени разобрать, я же говорил что уже год на него снимаю. И, да 7д м2 у меня
Re[chemist24]:
https://drive.google.com/open?id=1LgFp-LPcA9XeU1tYkfBZZAvZyRFI2l7N
Это нулевые настройки
Re[BorisPor]:
f3.2 iso 500 пыха
Re[BorisPor]:
Сегодня купил с надцатой попытки. Выбрать Тамрон - ещё тот квест. Вроде в магазине понравился. Пришёл домой, прогулялся - лучше бы кофемашину купил. Нет, не скажу, что очень плох, но 16-85 на Д90 картинку давал , как минимум не хуже. До фиксов простеньких ДХ или никоновского 24-70 как в Китай на четвереньках и задом... ( картинка никак не 1000 евро )
Один плюс, как ни старался зайца поймать, не получилось..

https://drive.google.com/file/d/1vh4H_Hot7OfLDoJQJ7cBeqmYkC1FVoS9/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/10-6L0Lhgowo_XzabPPheV8Xr2PKxJFVN/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1I01Cvd-PLmtuefnJq9Pes3XWJaxAIMoC/view?usp=sharing


Re[chemist24]:
от: chemist24
https://drive.google.com/open?id=1LgFp-LPcA9XeU1tYkfBZZAvZyRFI2l7N
Это нулевые настройки

На этой диафрагме с нулевыми настройками вполне приемлемый результат, почти без промаха. На 2.8 есть примеры?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта