Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[chemist24]:
от: chemist24
Да, есть, я уже писал про полтиннк и не понимаю зачем снимать внуков на вот это стекло. Ну зачем...Любой фикс выдаст вам картинку лучше и резче.


Конечно выдаст, но внуки же не позируют, попробуй поймай на фикс. Тут, как раз, правильный выбор. И если попалась удачная линза от Тамрон - это, как в лотерею выиграл ( вероятность , примерно, та же ).
Re[BorisPor]:
Вот еще примеры на 2.8

https://drive.google.com/file/d/1B0qsP8mBtG62SI0CgocH4f4VqP-9-xeU/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1_xq508TUE9ltEFJeMOTvwbgKy4OzqzHO/view?usp=sharing
Re[BorisPor]:
Ну вот и я стал обладателем сего чуда фототехники.сразу заказал станцию в днсе.
при настройке спалил около 400 кадров и кучу времени,а все из-за спешки.если бы сразу записывал результат,мог бы сделать все намного быстрее.в общем результат получился офигенный фокус попадет на всех расстояниях.на бесконечность не заморачивался,так как объектив больше нужен от 0.5м до 2.5-4.выяснил что есть зависимость от установок,к примеру если правишь 1м70,то и надо посмотреть 1м50 и 0,3870 и бесконечность70.мишень изготовил сам.раньше все объективы по металлической линейке проверял вроде все хорошо казалось,с этим тоже так начал и только время потерял.в прошлом году отдавал в никон сервис 24-85 3,54,5.,нарадоваться не мог как мне его там обслужили и подстроили,а теперь проверил как тамрончика ,понял в центре усреднено все таки делают,да и еще я думаю связка аппарат-объектив много дает.стабилизатор не трогал,по середине и так работает очень хорошо.хорошо бы док станцию и на SP 70-300VC применить,может доработают, изначально ведь она только с фиксами работала.


Re[НиколД800]:
от: НиколД800
Ну вот и я стал обладателем сего чуда фототехники.сразу заказал станцию в днсе.
Поздравления :D
от: НиколД800
хорошо бы док станцию и на SP 70-300VC применить,может доработают
Этого не ожидайте в принципе. Для того, чтобы докстанция работала со-стеклом, стекло тоже должно уметь работать с докстанцией. А SP 70-300 VC вышел на рынок, когда докстанции даже в проектах не было :) так-что мечты... мечты...





Re[BorisPor]:
Хороший денек!








Re[BorisPor]:
Почему-то браузер на фото.ру в узком формате, и сверху толстая черная полоса (остальные сайты нормально) Только у меня такая хрень? Где искать проблему, кто подскажет? Кэш почистил, не помогло.
Re[AnPet]:
Толстой чёрной полосы в FF не наблюдаю, зато вижу, что всем картинкам в постах принудительно выставлено через стили max-width:560px
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
Толстой чёрной полосы в FF не наблюдаю, зато вижу, что всем картинкам в постах принудительно выставлено через стили max-width:560px

Где искать, подскажите! Не найду, блин... Причем, я настройки нигде не менял, т.е. раньше все было нормально.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Где искать, подскажите! Не найду, блин... Причем, я настройки нигде не менял, т.е. раньше все было нормально.
Настройки сделали на сервере, от Вас и Вашего браузера это не зависит.
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
Настройки сделали на сервере, от Вас и Вашего браузера это не зависит.

Т.е. я зря парюсь, выискивая способ исправления?
Re[AnPet]:
от: AnPet
Т.е. я зря парюсь, выискивая способ исправления?
В целом - да. Есть конечно варианты, например поставить себе в браузер плагин подменяющий стили на сайтах, но тогда нужно разбираться в написании стилей CSS.
Я вот, например, просто не заморачиваюсь [в своё время наигрался уже]
Re[Alexis2k]:
от:Alexis2k
В целом - да. Есть конечно варианты, например поставить себе в браузер плагин подменяющий стили на сайтах, но тогда нужно разбираться в написании стилей CSS.
Я вот, например, просто не заморачиваюсь [в своё время наигрался уже]
Подробнее

Понял, спасибо! Не буду заморачиваться.
Re[BorisPor]:
купила объектив canon 24-70 2.8 ii сделала сегодня пару снимков на прикрытой диафрагме, но при увеличении , мне кажется что снимки недостаточно резки(( не знаю, может мне кажется.....фото 8667 диафрагма 7,1 выд 1,80 исо 100..... фото 9029 диафрагма 6,3 , выд 1/125 исо 200... кажется, что что-то не так с объективом, может он не достаточно резок ? писала в ветку canon , но также решила спросить совета здесь тоже, так как если буду менять то только на tamron 24-70 g2(заранее спасибо!!!

Фото: https://yadi.sk/d/sqRPiL4CTu2jLw
Re[BorisPor]:
чуть больше снимков canon 24-70 2,8 II

https://yadi.sk/d/uZFr9sqkyOdw6w

https://yadi.sk/d/2XXKG4zy_nuiFw



буду рада любым советам!
Re[aaracsia]:
от: aaracsia

буду рада любым советам!

Вы купили очень хорошую модель объектива (исключая возможный брак, что надо проверять). По этим снимкам сложно понять, лучше сравнивать "в лоб". Много видел обзоров сравнений, где этот объектив (Canon 24-70/2.8 II) был чуть лучше нового Тамрона по некоторым позициям, правда разглядеть их можно только при скрупулезном анализе, большом увеличении. В целом, они сравнимы.

Кстати, я проблем, кроме смаза, особенно на последнем IMG_9029 и, возможно, малозначимого смещения АФ, по Вашим фото не увидел. В общем, стоит обратить внимание на процесс съемки. А объектив, как я думаю, здесь не виноват.
Re[aaracsia]:
от: aaracsia

буду рада любым советам!

Всё у Вас нормально с объективом.
Следите за выдержкой, что бы не было смаза. На снимке 8667, Вы диафрагму слишком сильно закрыли (бодостаточно и 4), а выдержка 1/80 , можно и покороче (1/125 или 1/250).
Скачайте обработанный файл 8667 и сравните с вашим JPG в Фотошопе.
https://yadi.sk/i/Z-638jwZGbx_UA
Re[AnPet]:
от: AnPet
Почему-то браузер на фото.ру в узком формате, и сверху толстая черная полоса (остальные сайты нормально) Только у меня такая хрень? Где искать проблему, кто подскажет? Кэш почистил, не помогло.

Почитайте здесь:
Перейти по ссылке
Re[aaracsia]:
от: aaracsia

буду рада любым советам!

На снимках 8681 и 8685 , Вы опять снимаете на диафрагме 7,1 , а выдержка 1/60.
Совет - более короткие выдержки и более открытые диафрагмы.
Поснимайте на 2,8 или 3,5.
Зачем покупать объектив с диафрагмой 2.8 и снимать на закрытых диафрагмах.
Для этого было бы достаточно и Канон 24-70/4 ЛИС. Дешевле и результат на закрытых тот же.
Re[Vladimir Kondr]:
от: Vladimir Kondr
Почитайте здесь:
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Спасибо, я видел эту тему в то время, когда у меня все было нормально без установки дополнительных скриптов.
Re[aaracsia]:
от: aaracsia
буду рада любым советам!

от: Vladimir_W
Следите за выдержкой,

В 6Д можно задать минимальную выдержку, для начала попробуйте 1/125.