Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Появились снимки на 50Мп Canon EOS 5DS R с равками на DPreview - https://www.dpreview.com/samples/8013669431/tamron-24-70mm-f2-8-g2-sample-gallery
Неплохой универсальный портретник будет на 20-24мп кроп.
Достаточно резкий, пыле-влагозащита, стаб, все нормальные фокусные для людей (38-112).
Кэнон-то не телится, думает что старьё 17-55 всё ещё прокатывает.
Ну да, прокатывает, да не совсем, и дырявый он для пыли, влаги, дождя.
Но главное, чтобы конкретный экземпляр этого Тамрона из магазина не лажал по фокусу.
Особенно на ближней дистанции - фронт, на дальней - бэк,
а на фокусном 70 - наоборот, тогда нахрен такой сдался. :D


Re[Lems]:
Преимущество данного объектива как раз в том, что лажания по фокусу можно исправить. Я живу в Краснодаре и большинство фотооборудования вынужден покупать через инет - типа кота в мешке. То есть прийти куда-то, попросить положить на прилавок несколько экземпляров объектива и выбрать лучший - вещь недостижимая.

Конкретно мой экземпляр на 70мм на расстояниях от МДФ до 1м имеет сильный фронт, но докстанция с этим справилась.
Re[Meridian2014]:
Я, кстати, в одном городе с Вами. Жаль, что у нас системы разные.
Если автофокус адекватно дружит с тушкой, то поправками в док-станции это можно откорректировать.
Беда, если мозги тушки плохо понимают, что там стекло делает. Тогда автофокусо бьет веером от бедра и это не лечится. К сожалению, именно так у меня было с Сигмой. То же стекло на старой тушке 7Д работало нормально.
Надеюсь, что у Тамрона с Кэноном в этом плане хорошо.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я, кстати, в одном городе с Вами. Жаль, что у нас системы разные.


Круто! Землякам привет
Re[BorisPor]:
По теме СИГМА арт, купил ее как только вышла в 14 году, сразу с док станцией. Но на 5Дм2 была проблема с АФ на открытой, зажимал до 2-все шикарно. Но ведь стекло покупалось под 1.4. А с этим была проблема. Отсылал в Москву вместе с тушкой по гарантии. Пришел ответ через месяц-стекло проверено, замечаний нет. Опять та же песня. Какие только параметры на док станции не двигал. А на 6Д чуть подвинул до +3 и песня на любой дистанции. Так и продал 5Дм2 перед Новым годом и купил 5Дм4. Попробовал в магазине, подвигал в тушке до +6 и все стало без док станции. Теперь вот очень хочу этот ТАМРОН. Решил -буду брать, уж очень заманчив черт.
Re[AlexZHD]:
от:AlexZHD
Так и продал 5Дм2 перед Новым годом и купил 5Дм4. Попробовал в магазине, подвигал в тушке до +6 и все стало без док станции. Теперь вот очень хочу этот ТАМРОН. Решил -буду брать, уж очень заманчив черт.
Подробнее

Классная, хотя и спорная в профессиональных кругах, камера Canon 5D Mark IV, мой знакомый тоже приобрел, довольное лицо при каждой встрече. Так же, как и Вы, решил купить этот Тамрон. Дайте знать после покупки о своем мнении.
Re[Meridian2014]:
от:Meridian2014
Я живу в Краснодаре и большинство фотооборудования вынужден покупать через инет - типа кота в мешке. То есть прийти куда-то, попросить положить на прилавок несколько экземпляров объектива и выбрать лучший - вещь недостижимая.
Подробнее

Заказываешь несколько экземпляров и выбираешь лучший.
Re[sergtrav]:
Кроме магазина фотосклад, где я пробовал тушки и стекла у них с витрины, не примпомню, чтобы в других магазинах давали вскрывать коробку до оплаты. А вскрывать несколько - это вы шутите?
Re[AnPet]:
от:AnPet
Классная, хотя и спорная в профессиональных кругах, камера Canon 5D Mark IV, мой знакомый тоже приобрел, довольное лицо при каждой встрече. Так же, как и Вы, решил купить этот Тамрон. Дайте знать после покупки о своем мнении.
Подробнее


Как только приобрету, обязательно отпишусь. Надо только после отпуска жирку подкопить.
Re[AlexZHD]:
от: AlexZHD
Как только приобрету, обязательно отпишусь. Надо только после отпуска жирку подкопить.

Конечно... Удачи!
Re[AnPet]:
Спасибо, Вам также!
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Заказываешь несколько экземпляров и выбираешь лучший.


У-у-м? Расскажите, как :)
Re[BorisPor]:
Тверь.






Re[BorisPor]:
Наконец-то стекло появилось в базе сравнения https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1144&Camera=979&Sample=0&FLI=2&API=0&LensComp=787&CameraComp=979&SampleComp=0&FLIComp=3&APIComp=0
Для Кэнон доступно только с 5DsR. Сказать, что это разочарование - ничего не сказать. На дырке 2.8 держит паритет с главным конкурентом, которого, вероятно, предполагалось победить - EF 24-70L2 только на 24 мм.
Чем дальше, тем страшнее. Причем, страшно до неприличия. Даже на дырке 4 не лучше, чем традиционно мыльный 24-105L на длинных фокусных. Что за фигня творится?
Re[BorisPor]:
Да уж, ну может быть это из-за многопиксельности 5DSR? Посмотрим как будет на других. Надежда умирает последней.
Re[AlexZHD]:
Как так? Магазин обязан дать Вам проверить работоспособность технически сложного товара!
Re[Dakota81]:
Все правильно, если берешь в магазине, а я вот планирую через интернет магазин. Через службу доставки. Конечно надо проверять, но это же еще тот геморрой когда над душой стоят у тебя и нет нормальных условий. Я уже брал так Сигму АРТ. Кота в мешке.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Наконец-то стекло появилось в базе сравнения https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1144&Camera=979&Sample=0&FLI=2&API=0&LensComp=787&CameraComp=979&SampleComp=0&FLIComp=3&APIComp=0
Для Кэнон доступно только с 5DsR. Сказать, что это разочарование - ничего не сказать. На дырке 2.8 держит паритет с главным конкурентом, которого, вероятно, предполагалось победить - EF 24-70L2 только на 24 мм.
Чем дальше, тем страшнее. Причем, страшно до неприличия. Даже на дырке 4 не лучше, чем традиционно мыльный 24-105L на длинных фокусных. Что за фигня творится?
Подробнее

Вот именно, что за хрень? У них либо руки кривые, либо эти графики MTF врут (здесь новые версии от Тамрона, Сигмы и Кэнон EF 24-70L2):




Ну, вот что точно, так это то, что меня не просто устраивает объектив, я доволен именно его разрешением. А здесь и правда хрень какая-то.

P.S.Могу предположить, что тестировщики digital-picture не удосужились проверить АФ, прежде, чем тестировать. Так и хочется задать вопрос: "Вам шашечки или ехать?" Да и тестовые фото, снятые на ту же 5DsR, совершенно не отражают такой хрени:
https://www.dpreview.com/sample-galleries/1681863120/tamron-24-70mm-f2-8-di-vc-usd-g2-sample-gallery
Re[BorisPor]:
Отзывы владельцев пока только положительные. Вот еще новое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=_FAN5nxPXLU
Re[AnPet]:
Действительно хрень какая-то. Не доверяю я этому сайту, уже не первый раз сталкивался с их тестами. Такое впечатление, что выполняют чей-то заказ.