Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[BorisPor]:
Для сэлфи вполне себе пойдет)





Re[Astins]:
от:Astins
Для сэлфи вполне себе пойдет)



Подробнее


На сабж?
А чем фотографировали?
Ну если несложно - то и установки при съемке.
Re[Фотий Графов]:
от: Фотий Графов
На сабж?
А чем фотографировали?
Ну если несложно - то и установки при съемке.


Если нажать на фотку - откроется страничка сайта и там весь экзиф есть прям под фото)
Re[BorisPor]:
Во времена короновирусного затишья.


Re[BorisPor]:
70D + G2


Re[Фотий Графов]:
Спасибо, за примеры фотографий с Тамроном. Вы помогли принять решение и я купил себе это чудо :)
Re[OldBag]:
от: OldBag
Спасибо, за примеры фотографий с Тамроном. Вы помогли принять решение и я купил себе это чудо :)

Я так же смотрел фото Анатолия и думал о покупке :)

Связка: 70D + G2

Re[Фотий Графов]:
от: Фотий Графов
Я так же смотрел фото Анатолия и думал о покупке :)

Добавлю еще сегодняшних фото, может быть еще кто-то решится:





Re[AnPet]:
Еще одно фото.
Снимаю архитектурно-историческое в Сергиевом Посаде, в том числе памятники и подобное.
Связка: 70D + G2

Жанровая скульптура "Филиппок" около 9-ой школы, м/р-он Ферма, Сергиев Посад.
Re[BorisPor]:
Сегодня махнул свой Nikon D750 на Nikon D810. Завтра попробую этот Tamron на другой камере.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Сегодня махнул свой Nikon D750 на Nikon D810. Завтра попробую этот Tamron на другой камере.

Анатолий, фотографировали уже?
Как впечатления?
Re[Фотий Графов]:
от: Фотий Графов
Анатолий, фотографировали уже?
Как впечатления?

Сделал несколько тестовых снимков в пасмурную погоду, проверял матрицу, АФ. Но что точно можно утверждать, очень чувствуется увеличение разрешения, четкости картинки, особенно на 70мм, что делает это фокусное более рабочим, например, для видовых фото.
Детализация впечатляет. На прежней камере мне иногда не хватало разрешения для обрезки фото, рассыпалась картинка, что вполне ожидаемо. В общем, пока информации мало, а впечатлений много. Надо поснимать в разных условиях, жанрах и т.д.

Есть еще одно предварительное наблюдение, которое надо перепроверить. АФ по крайним точкам, как мне показалась, стал стабильнее, не просто стабильнее, а пока не было ни одного промаха. На D750 он чаще сбивался в сложных условиях при наличии в поле зрения съемки более контрастных объектов. Странно, ведь у этих камер практически одинаковый модуль АФ (Advanced Multi-CAM 3500FX на Nikon D810, а на D750 Advanced Multi-CAM 3500FX II).

Больше впечатлений от камеры, при этом объектив ощутимо раскрыл свои новые возможности. Все-таки от тушки очень зависит работа любого объектива (не обязательно марки Tamron), точность и стабильность АФ.

Пока так.
Re[AnPet]:
Здорово! Поздравления, с обновкой!)
Re[Astins]:
от: Astins
Здорово! Поздравления, с обновкой!)

Re[AnPet]:
от:AnPet
Сделал несколько тестовых снимков в пасмурную погоду, проверял матрицу, АФ. Но что точно можно утверждать, очень чувствуется увеличение разрешения, четкости картинки, особенно на 70мм, что делает это фокусное более рабочим, например, для видовых фото.
Детализация впечатляет. На прежней камере мне иногда не хватало разрешения для обрезки фото, рассыпалась картинка, что вполне ожидаемо. В общем, пока информации мало, а впечатлений много. Надо поснимать в разных условиях, жанрах и т.д.

Есть еще одно предварительное наблюдение, которое надо перепроверить. АФ по крайним точкам, как мне показалась, стал стабильнее, не просто стабильнее, а пока не было ни одного промаха. На D750 он чаще сбивался в сложных условиях при наличии в поле зрения съемки более контрастных объектов. Странно, ведь у этих камер практически одинаковый модуль АФ (Advanced Multi-CAM 3500FX на Nikon D810, а на D750 Advanced Multi-CAM 3500FX II).

Больше впечатлений от камеры, при этом объектив ощутимо раскрыл свои новые возможности. Все-таки от тушки очень зависит работа любого объектива (не обязательно марки Tamron), точность и стабильность АФ.

Пока так.
Подробнее

Поздравляю с приобретением!
Меня в общем-то интересовало как стекло отрабатывает возросшие требования к детализации снимка.
А по поводу промахов/не-промахов АФ - думаю, тут зависит не только от модуля АФ, но и от процессоров камеры и программного обеспечения, но я в Никонах не разбираюсь, вряд ли что скажу.
Re[Фотий Графов]:
от:Фотий Графов
Поздравляю с приобретением!
Меня в общем-то интересовало как стекло отрабатывает возросшие требования к детализации снимка.
А по поводу промахов/не-промахов АФ - думаю, тут зависит не только от модуля АФ, но и от процессоров камеры и программного обеспечения, но я в Никонах не разбираюсь, вряд ли что скажу.
Подробнее

По поводу возросших требований к детализации на многопиксельных матрицах.
Разрешение объектива с серьезным запасом. Думаю, и 50 МПикс для него не проблема. Еще раз повторюсь, что особенно это чувствуется на самых худших для него (впрочем, как и всех аналогов) параметрах - 70мм и открытая диафрагма 2.8, где должно быть серьезное падение резкости. О чем и написал выше.

Естественно, качество работы АФ - это набор влияющих факторов, которые Вы перечислили. Поэтому я и написал, что с этой камерой он лучше, стабильнее.
Re[AnPet]:
от:AnPet
По поводу возросших требований к детализации на многопиксельных матрицах.
Разрешение объектива с серьезным запасом. Думаю, и 50 МПикс для него не проблема. Еще раз повторюсь, что особенно это чувствуется на самых худших для него (впрочем, как и всех аналогов) параметрах - 70мм и открытая диафрагма 2.8, где должно быть серьезное падение резкости. О чем и написал выше.

Естественно, качество работы АФ - это набор влияющих факторов, которые Вы перечислили. Поэтому я и написал, что с этой камерой он лучше, стабильнее.
Подробнее

"Запас прочности" - это радует.
Хочу взять ФФ, как финансы позволят, вот и задаюсь этим вопросом.
Вы не могли бы снять что-либо из того же и с теми же параметрами, что и предыдущим аппаратом?
Чтобы можно было сравнить. Думаю, это было бы интересно многим и прежде всего вам самому.)
Re[Фотий Графов]:
от:Фотий Графов
"Запас прочности" - это радует.
Хочу взять ФФ, как финансы позволят, вот и задаюсь этим вопросом.
Вы не могли бы снять что-либо из того же и с теми же параметрами, что и предыдущим аппаратом?
Чтобы можно было сравнить. Думаю, это было бы интересно многим и прежде всего вам самому.)
Подробнее

Попробую. Пока не удалил большой архив тестовых фото, можно это сделать. С параметрами не сложно, а вот условия съемки придется поискать.

В личку Вам отправил ссылку пока на то, что есть - пару сравнительных фото.

Re[BorisPor]:
C новым счастьем всех!


Re[BorisPor]:
Пасмурно, все серое и без красок погода каждый день.
Не дождался солнца и выглянул ночью в окно...
На Nikon D810 этот объектив еще лучше, просто великолепен.
Снято на открытой ƒ/2.8, ISO 1800.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта