Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[BorisPor]:
Для владельцев этого объектива Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 с байонетом Canon.
Вышла новая прошивка: https://www.tamron.jp/en/support/release_note.html
Re[BorisPor]:

Re[AnPet]:
от:AnPet


Подробнее

Re[AnPet]:
[quote=AnPet]Для владельцев этого объектива Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 с байонетом Canon.
Спасибо.
Re[Валерий Николаевич]:
от: Полесов

от: Валерий Николаевич

Спасибо.

Re[AnPet]:
Спасибо! Не знаю если смысл обновляться под Canon eos R.Вроде все работает. Пока холодная зима не дает возможности поснимать.
Re[Мёрзлая Собака]:
Вопрос: вроде на р-ке у Вас была проблема с выходом из спячки с этим стеклом? Фокус переставал работать?
Re[Полесов]:
Была. Прошла сама собой. Снимаю слишком мало чтоб оценить объектив.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Спасибо! Не знаю если смысл обновляться под Canon eos R.Вроде все работает. Пока холодная зима не дает возможности поснимать.

Обычно прошивки исправляют проблемы, что-то улучшают. По крайней мере, так должно быть. Обновляю, не задумываясь, и на камере, и на объективе. В любом случаю, думаю, хуже не будет.
А впрочем, это Ваш выбор, каждый для себя сам решает.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Для владельцев этого объектива Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 с байонетом Canon.
Вышла новая прошивка: https://www.tamron.jp/en/support/release_note.html
Подробнее

Анатолий, спасибо!
Месяц провалялся с ковидом, не занимался фотографией...
Re[Фотий Графов]:
21 февраля, фестиваль "Мормышка" в Сергиевом Посаде.
Canon 70D + Tamron 24-70 2.8 G2


Re[Фотий Графов]:
от: Фотий Графов
Анатолий, спасибо!
Месяц провалялся с ковидом, не занимался фотографией...

Мы с женой вакцинировались Спутником, чтобы избежать подобной ситуации.
С выздоровлением!
Re[BorisPor]:
Пока сезонная пасмурная обстановка, - фото из прошлогоднего архива. Возможности разрешения/резкости объектива на длинном конце, слегка прикрытая диафрагма: 70.0 mm, ƒ/3.2


Re[BorisPor]:
Приветствую всех. Вопрос к владельцам, может кто подскажет :). Заранее извиняюсь, если баян.

Недавно стал обладателем данного агрегата, и несколько смущает шум, который он издает. Шум едва слышный, больше похожий на шелест или шорох. Появляется при каждом включении тушки (и затихает секунд через 7), при выключении тушки (затихает секунды через 2), при полунажатии на кнопку спуска (затихает секунд через 7 после отпускания кнопки). И главное, что меня смущает, - все это проявляется независимо от того включен ли на объективе стабилизатор, и даже автофокус. При выключенных стабилизаторе и автофокусе все то же самое.
Это у всех так, или экземпляр косячный какой у меня? :)
Re[Itokashi]:
от:Itokashi
Приветствую всех. Вопрос к владельцам, может кто подскажет :). Заранее извиняюсь, если баян.

Недавно стал обладателем данного агрегата, и несколько смущает шум, который он издает. Шум едва слышный, больше похожий на шелест или шорох. Появляется при каждом включении тушки (и затихает секунд через 7), при выключении тушки (затихает секунды через 2), при полунажатии на кнопку спуска (затихает секунд через 7 после отпускания кнопки). И главное, что меня смущает, - все это проявляется независимо от того включен ли на объективе стабилизатор, и даже автофокус. При выключенных стабилизаторе и автофокусе все то же самое.
Это у всех так, или экземпляр косячный какой у меня? :)
Подробнее

Да, шум есть, но только очень тихий. Слышен, если приложить ухо к объективу.
Сами же пишите, что "едва слышный.."
Пользуюсь им почти бессменно с августа 2017 года. Объектив живой, отлично работающий. Что еще надо?

В общем, не парьтесь. Хороших снимков!
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да, шум есть, но только очень тихий. Слышен, если приложить ухо к объективу.

О, спасибо за быстрый ответ, Анатолий, успокоили! Не так чтоб я сильно парился, но всеж как-то немного неприятно было (я звуки хорошо слышу, - по крайней мере, пока :)) На улице не слышно, конечно, но в помещении заметил почти сразу. Хоть оно и "еле слышно". Думал сначала связано с работой стаба, но потом оказалось, что и при выключенном то же самое, потому и смущало несколько. Не люблю лишний шум просто. А так понятно - техника нынче сложная, понапихано внутрь куча всего под завязку, вот оно и прет оттуда наружу как может ))). Более простой тамрон 17-35 у меня почти идеально тихий в этом плане :). Хотя, если сильно захотеть, легкие поскребывания и там можно услышать (но они на порядок более тихие).
Re[Itokashi]:
от: Itokashi
Более простой тамрон 17-35 у меня почти идеально тихий в этом плане :). Хотя, если сильно захотеть, легкие поскребывания и там можно услышать (но они на порядок более тихие).

У этого объектива два процессора - для стаба и АФ соответственно. Возможно, поэтому менее тихий. Хотя, я свой не слышу, пока не приложусь к нему.
Естественно, когда включается стаб и АФ, будут слышны и другие звуки, в том числе и "поскребывание".
Сейчас специально попробовал в полной тишине включить камеру. Да, только так слышно, в полной тишине. Единственное, что могу добавить. У меня отключается шум быстрее, и это зависит от того, как быстро камера уходит в сон.

P.S. Стоит учитывать и то, на какой камере объектив установлен. Связку никто не отменял.
Re[AnPet]:
от: AnPet
У этого объектива два процессора - для стаба и АФ соответственно. Возможно, поэтому менее тихий.
Да, я в курсе, что там два процессора. И понятно, что при вкл. стабе звуки будут. Вопрос возник просто потому, что и при отключенных стабе и АФ звуки есть. Конечно, процы все равно работают, ну и что-то там еще шевелится при этом, похоже.

от:AnPet
Единственное, что могу добавить. У меня отключается шум быстрее, и это зависит от того, как быстро камера уходит в сон.
P.S. Стоит учитывать и то, на какой камере объектив установлен. Связку никто не отменял.
Подробнее
Тут Вы правы оказались. Зависит от камеры, и времени перехода в режим ожидания. Попробовал сейчас на разных камерах и с разным временем "засыпания". Длительность звука при выключении зависит от камеры: от пары сек, до почти мгновенного "пшик". А при вкл. и полунажатии автоспуска - длительность шума соответствует времени перехода камеры в режим ожидания.

А так - да. Слышно либо в полной тишине (я ночью услышал :D), либо если поднести ухо поближе к объективу. В относительно тихой обстановке на расстоянии 40-50 см уже, можно сказать, и не слышно, в общем-то :)
Еще раз спасибо!
Re[Itokashi]:
от: Itokashi
Еще раз спасибо!

Re[BorisPor]: