Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[BorisPor]:




Re[BorisPor]:
6D, ФР=29mm

Re[BorisPor]:

Re[gelO]:
от: gelO
еще надо кадрировать!


Репортажка ценна моментом запечатленным.
Но в общем соглашусь с вами: причесывать кадр надо. А если таких кадров порядка 500 штук только с одной съемки, есть ли смысл, если людей уже все устроило? Или уже потом для самого себя доделать?
Re[Фотий Графов]:
от:Фотий Графов
Репортажка ценна моментом запечатленным.
Но в общем соглашусь с вами: причесывать кадр надо. А если таких кадров порядка 500 штук только с одной съемки, есть ли смысл, если людей уже все устроило? Или уже потом для самого себя доделать?
Подробнее

Попробую свое мнение по этому сюжету высказать. ƒ/5.6 и 54.0 mm - вот здесь, думаю, причина ухудшения восприятия.
У этого фото получилось очень выразительно передать настроение выступающей девочки на переднем плане, но контрастная решетка фона и коллектив девчат немного отвлекают, и кадрирование при постобработке здесь вряд ли помогло бы, хотя теоретически можно было бы поколдовать в Photoshop с размытием фона, но это долгая работа.
А вот если во время съемки выставить диафрагму от ƒ/3.5 до ƒ/4 и выбрать фокусное ближе к 70.0 mm при той же дистанции съемки, и задний план более размылся бы, оставив в центре вниманию одну главную героиню, и кадрирование выглядело бы по-другому.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Попробую свое мнение по этому сюжету высказать. ƒ/5.6 и 54.0 mm - вот здесь, думаю, причина ухудшения восприятия.
У этого фото получилось очень выразительно передать настроение выступающей девочки на переднем плане, но контрастная решетка фона и коллектив девчат немного отвлекают, и кадрирование при постобработке здесь вряд ли помогло бы, хотя теоретически можно было бы поколдовать в Photoshop с размытием фона, но это долгая работа.
А вот если во время съемки выставить диафрагму от ƒ/3.5 до ƒ/4 и выбрать фокусное ближе к 70.0 mm при той же дистанции съемки, и задний план более размылся бы, оставив в центре вниманию одну главную героиню, и кадрирование выглядело бы по-другому.
Подробнее


Могу согласиться с тем, что надо учитывать на каждом снятом кадре все параметры.
Контролировать процесс, т.с.
Но репортажка - очень динамично-событийное явление, я снимаю в М (мануале) и постоянно меняю на ходу параметры съемки, в динамичных сценах приходиться остановиться на средних и работать над моментом, кадрированием и ракурсом, потому как надо выполнить ТЗ заказчика, поймать харАктерный момент, дать именно такой кадр. От этого и приходится отталкиваться, такой кадр я и показал.
Re[Фотий Графов]:
от:Фотий Графов
Могу согласиться с тем, что надо учитывать на каждом снятом кадре все параметры.
Контролировать процесс, т.с.
Но репортажка - очень динамично-событийное явление, я снимаю в М (мануале) и постоянно меняю на ходу параметры съемки, в динамичных сценах приходиться остановиться на средних и работать над моментом, кадрированием и ракурсом, потому как надо выполнить ТЗ заказчика, поймать харАктерный момент, дать именно такой кадр. От этого и приходится отталкиваться, такой кадр я и показал.
Подробнее

Поделился своим мнением из-за поста с замечанием о необходимости кадрирования.

Да, чтобы под определенный момент выставить нужные параметры в этом режиме, нужно заранее готовиться, предугадывать ситуацию. По-другому, не получиться. Разве что, использовать другие настройки, менять режим съемки на приоритет диафрагмы, например. В этой ситуации ничего не поделаешь, - чтобы снимать без ошибок, придется довести навыки выставления параметров до автоматизма.
Re[AnPet]:
от:AnPet

Да, чтобы под определенный момент выставить нужные параметры в этом режиме, нужно заранее готовиться, предугадывать ситуацию. По-другому, не получиться. Разве что, использовать другие настройки, менять режим съемки на приоритет диафрагмы, например. В этой ситуации ничего не поделаешь, - чтобы снимать без ошибок, придется довести навыки выставления параметров до автоматизма.
Подробнее


Вы очень правы!
К сожалению, сами организаторы мероприятий не всегда уделяют внимание этому.
Как будто репортажник пришел и просто взял и шедевры им сделал из их неразберихи (а такое часто бывает)...
Re[Фотий Графов]:
Поделюсь своим опытом, так как это не динамика, то Av, на открытой дырке.
Обычно кадрирую сразу, фокусируюсь или по центру со сдвигом кадра или меняю точку фокусировки (лучше второй вариант для открытой дырки)
Re[BorisPor]:
в "М" репортажить на улице с солнцем - такое себе занятие. будешь только настройки "ловить" , а не сюжеты-моменты..
Re[BorisPor]:
6D, (кроп х10)
Черемуха вот-вот зацветет

Re[gelO]:
от:gelO
6D, (кроп х10)
Черемуха вот-вот зацветет

Подробнее


У вас 6Д первый?
Я просто хочу взять полнокадровый и стоит вопрос: 1Дх или 6Дм2, мне конечно было бы интересно как тамрон на ФФ раскроется.
Re[Фотий Графов]:
от: Фотий Графов

Я просто хочу взять полнокадровый и стоит вопрос: 1Дх или 6Дм2, мне конечно было бы интересно как тамрон на ФФ раскроется.

Извиняюсь, но 1Dx и 6D-mark II уж очень сильно разные камеры. Если 1Dx в хорошем состоянии и по деньгам тянется, то только его.
Другой вопрос - Тамрон с Кеноном очень плохо дружат и приобретение последнего превращается в лотерею, по работе автофокуса может вкатить, а может и не вкатить. У меня из Тамронов прижился только SP 70-300, у остальных фокус жил своей жизнью и отдельно от желаний камеры.
Re[Фотий Графов]:
Первый (был бы Второй, то пометил бы). Всё отлично, и не знаю как там с "родным". Был Sigma с теми же фокусными, вот он точно был - не то: делал кадр еще желтее, убивал контраст, по краям сильно падала резкость.
Другие имеющиеся у меня объективы требуют сильной правки "точная настройка AF". Этот встал, как надо! AF мгновенный, не мажет - с Шестёркой "репортажу" даже. Хотя фотик "медленный". На второй шохе будет ОГОНЬ. Если бы не было Sigma 70-200, который меня полностью тоже устраивает, то тоже бы Tamron взял.
Я ветку целиком не читал, почитайте, как он ведет себя, может у меня такой "попался"!? ))

Re[gelO]:
Повезло!
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Извиняюсь, но 1Dx и 6D-mark II уж очень сильно разные камеры. Если 1Dx в хорошем состоянии и по деньгам тянется, то только его.
Другой вопрос - Тамрон с Кеноном очень плохо дружат и приобретение последнего превращается в лотерею, по работе автофокуса может вкатить, а может и не вкатить. У меня из Тамронов прижился только SP 70-300, у остальных фокус жил своей жизнью и отдельно от желаний камеры.
Подробнее


1Дх - то что надо для репортажки, тут сомнений вообще нет, вы правы.
Но я привык уже на 70Д к сенсорному поворотному экрану и это часто очень выручает, если нужно взять ракурс. Потому и в сомнениях и пока не решил что брать. Так-то меня и 70Д пока устраивает в большинстве случаев, но вот ресурс затвора... уже перевалил за 70т пробег и я в некотором напряжении, что вдруг на какой из съемок он - того...((, думаю заранее, что взять.

По поводу Тамрона и совместимости с кеноном - вот вам кадр "чисто мимо проходил и снял", накамерный джипег (70Д + сабж):


Что смотрим?) by Fotiy Grafov
Re[gelO]:
от: gelO
в "М" репортажить на улице с солнцем - такое себе занятие. будешь только настройки "ловить" , а не сюжеты-моменты..


Дело привычки. Я обычно задумываюсь над параметрами съемки только перед началом мероприятия, делаю несколько "пристрелочных" кадров, потом уже думать о технической стороне некогда, важен момент, событие, ракурс и факт, а все остальное идет "на автомате". В смысле на автомате руки сами все делают, а так режим М))
Re[BorisPor]:

Re[DimDimich]:
Обижаете Tamron. Мои тамроны -35-150 f2.8-4.0 и Tamron 70-200 di g2 на открытых дырках,на всех фокусных попадают куда навожусь. Очень дружат с Canon, Тушка 6 d. С Canon eos r последние модели совместимы,с более поздними моделями тамрон ведет работу и доводит до ума.
https://www.ixbt.com/news/2019/08/08/tamron-canon-eos-r-eos-rp.html
Re[N.Holder]:
И не думал обижать Тамрон, они сами себя... :)
Единственный Тамрон, у которого не было проблем с автофокусом и который прижился у меня на 5д3 и 1Дх2, это SP 70-300. Но спустя 3,5 года эксплуатации он стал безбожно мылить и хроматить на длинном конце. Сдача его в ремонт к официалам не особо помогла, деньги на ветер...
Еще несколько Тамронов, в том числе сабж и недавно опробованный новый 35 1,4, не дали стабильно работающего автофокуса, увы. Хотя, новая 35-ка очень классный объектив.
То, что Тамрон плохо дружит с Кеноном - это не я придумал, это давно известный факт, который неоднократно описывался и обсуждался на фото.ру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта