Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 2081 - 2100
Re[srgs]:
Re[DmSC]:
Отлично... камера и сюжет/композиция используется оптимально... лучше не сделать. Глаз отдыхает, спасибо... особенно сейчас....
Re[DmSC]:
Ваще
Re[srgs]:
srgs , bnxvs

Спасибо!
Re[srgs]:
Сегодня холодновато, а завтра постараюсь выползти на улицу с Datacolor Cheker карточкой и сварганить пару профилей для связки SDQ H + 24-105. Сделаю - выложу. Если пользуетесь фотошопом или лайтрумом, а лучше DxO + tiff - могут пригодится. Хотя DNG у кваттры, который используется для создания этих профилей, весьма специфичный.
Re[srgs]:
от:srgs
Сегодня холодновато, а завтра постараюсь выползти на улицу с Datacolor Cheker карточкой и сварганить пару профилей для связки SDQ H + 24-105. Сделаю - выложу. Если пользуетесь фотошопом или лайтрумом, а лучше DxO + tiff - могут пригодится. Хотя DNG у кваттры, который используется для создания этих профилей, весьма специфичный.
Подробнее


DxO + tiff - крутил раньше тоже,но сейчас все упростил,спп-ЛР-cs6 , в спп - бб и тон в основном,в лр - уточняю бб,резкость в зависимости от объектива,чуть прибиваю шумы и остатки ХА,света-тени,в фотошопе уже на вкус наворачиваю все что захочется - и пластику и тональные контрасты и цвет,а так же для ресайза C3CImageSize
Re[DmSC]:
Ну да... по фоткам цвета отличные ББ в норме. Обычно эти профиля использую, когда ББ фиг нормальный установишь и цвета ползут - например, если в помещениях фотить, если нужна очень точная цветопередача... если сделаю, выложу, пусть лежат... Для пенткса K-1 Mark II сделал такие профиля для всех условий, для все связок камера - объектив. Удобно....
Re[srgs]:
Отлично!надо будет попробовать
Re[srgs]:
Cделал -забирайте... Ссылка - https://yadi.sk/d/2CLplLooSI2gxw

Там на выбор dcp и icm профили. Работайте лучше с dcp.
Например, в названии профиля - sd_Quattro_H_Sun_105.dcp - снято на SDQ H на солнце на фокусном 105mm... Используйте с маркировкой Sun лучше, фокусное неважно, но пусть будет, на 105 больше захватывало площади чекера.

Куда их грузить? Если лайтрум - смотрите картинку... )



В DxO не могу показать... хотя.... для Pentax K-1 Mark II - dcp и icm профили грузятся сюда при обработке равов (PEF):


DxO не читает DNG, а если грузишь tiff, данное меню недоступно (профили не загрузить).

И на всякий - вся толпа icm профилей в win10 сидит тут - C: Windows System32 spooldrivers color (слеши этот форум убивает)
Re[srgs]:
Спасибо!скачал и установил!
sdQ+Sigma DC 10-20 mm f/ 4-5.6 EX HSM
Re[DmSC]:
Ок... Каждый раз, когда грузите в Лайтрум любой тифф после кваттры, через меню подгружаете файл профиля (загружается через меню) и получаем норм цвета и ББ для конкретной картинки. Профиль индивидуален для связки камера - объектив. Вопрос только в том, как отличается SDQ от SDQ H по цветовой картинке... Думаю, почти никак. Так что можно юзать, особенно при сложных условиях освещенности и сложных цветовых переходах... :D
Re[srgs]:

SDQ_8739--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr

Предрассветное SFD
Re[srgs]:
и на длинной выдержке 1,6s


SDQ_8746--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr
Re[srgs]:
Re[DmSC]:
Гуттт... очень прилично... .
Жалко, что только SFD дает кваттровую топовую картинку в сложных условиях. Насколько я понял (и народ с дпревью говорит), что можно со штатива нащелкать в брекетинге кадры, перевести в тиф с умолчальными настройками и застачить их в аффинити или фотошопе - получается не хуже.
Re[srgs]:
от:srgs
Гуттт... очень прилично... .
Жалко, что только SFD дает кваттровую топовую картинку в сложных условиях. Насколько я понял (и народ с дпревью говорит), что можно со штатива нащелкать в брекетинге кадры, перевести в тиф с умолчальными настройками и застачить их в аффинити или фотошопе - получается не хуже.
Подробнее

Да,нет,уже не слежу давно - кто и как проявляет,хотя потенциал у сигмы очень хороший,с этим не поспоришь,вот и наш друг bnxvs об этом мне вменял давно,что стесняюсь в постобработке, не дотягивая до запроса "на коммерческий потециал"",ему в противовес мне "Снеговик" подчеркивает ценность вкуса к естественным и достоверным цветам и свету,мне есть куда идти в этом направлении - есть же те,кто снимает чистые безупречные жпг и получает премии и первые места в конкурсах-насосах,сайты размещения туда же,сейчас появилась надежда на на яндекс -фото - поскольку сбербанк от них отскребся)))_
Re[DmSC]:
Фик его знает. Потенциал у кваттры есть, но он крайне узкий - ну очень нишевая камера- только для режимного для кваттры света ИМХО. Как раз все фотки выше это доказывают... ) Кому нравится естественность цветопередачи без накруток - оценят... Но это последняя стадия становления фотографа )) Для души камера, для себя... коммерцию не потянет ) Хотя, может сунуться в какое-нибудь Крымское агенство по туризму? На офиц сайтах Крыма, зазывающих отдыхающих, в основном фотки - сплошной шлак...
Re[srgs]:
Re[DmSC]:
Эски-Кермен - клевое место... и лезть не высоко и красиво... ))

Там у подножья Эски-Кермена есть клевая древняя церковь Трех Всадников... она в 5-ти метровом валуне - https://500px.com/photo/1006695853/Ancient-Church-of-Three-riders-by-Serge-?ctx_page=5&from=user&user_id=81777
Она почти у подножья слева от пологого спуска/подъема с Эски-Кермена - спуск от окончания древней дороги на краю плато в "главном" пещерном городе - там ларек стоит (но никогда не видел, чтобы там билеты продавали или кто-то сидел) :)