Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 2301 - 2320
Re[srgs]:
Еще одна панорама из 10 кадров


SDQ_1400-10--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
А что... хорошо панорамы получаются... гут...

А насчет прививок - "не нравится - не ешь" - дело лично каждого ) Тут я согласен на 100 с Дмитрием.
Re[srgs]:










Re[DmSC]:
А Севастополь, по крайней мере центр города и набережную наконец-то привели в порядок. На Фиоленте сделали стоянку приличную, лестницу нормальную к пляжу.... жалко, что подобное не сделали на пляже Баунти - он совсем рядом. Пока спускался, чуть не грохнулся... тьфу - тьфу... )
Re[srgs]:
от:srgs
А Севастополь, по крайней мере центр города и набережную наконец-то привели в порядок. На Фиоленте сделали стоянку приличную, лестницу нормальную к пляжу.... жалко, что подобное не сделали на пляже Баунти - он совсем рядом. Пока спускался, чуть не грохнулся... тьфу - тьфу... )
Подробнее

Гуляли по Севастополю ,на майские довольно многолюдно было, кампания мальчишек лет пятнадцати-шестнадцати(заметно что местные) нас аккуратно обогнала по дороге,на асфальте пустая банка из под колы валяется,один из подростков с важным видом поднимает ее и несет в урну со словами;"Мусорят,СУКИ!"Это Севастополь - культура,в Ялте я такого не встречал к сожалению
Re[]:
Дмитрий явно нащупал свой "цветовой стиль" :D Мне нравится. Слегка напоминает слайдовую тональность.

p.s. Ну как же офф-топ пропустить? Никак За прививки я так скажу, на мой взгляд всегда стоит прислушиваться к профессиональным спецам в любом деле. Могут конечно и стрындеть, но чаще выдают вполне себе полезные сведения. А в силу своего "советского" образования я, например, хорошо воспринимаю, когда мне объясняют процесс в наукообразной форме (формулки там, графики и пр. нарядные штуки), а не в виде примеров из жизни "знакомых". Так что я послушал Водовозова, пошел и укололся Спутником. На неделе 2-ю дозу приму. А чутка погодя, если получится, "чумаковской" шлифанусь. Ну или за ненимением ея - китайской (те же я... только в профиль).
А вот ушлые товарищи мои сидят и ждут "модерну". Т.к. кататься по европам действительно лучше со справкой по одобренной там вакцине, шо мне сугубо параллельно, ибо наездился.
Re[bnxvs]:
Уважуха, правильное и, главное, оптимальное решение в данной ситуации.

Чумаковская вакцина удалась, но пока официально не опубликована ее эффективность - говорят о 80-ти процентной... но это по первым прикидкам. Так что через пару недель после второй прививки надо сдать анализы на антитела. И погодить с "полировкой"... И вроде-бы, после Чумаковской вакцины не возникает T-клеточная память. После Спутника - Т-клеточный эффект есть. Т.е. когда исчезают антитела - организму не выгодно их постоянно производить, сохраняется некий 'шаблон' их производства - и организм на заражение реагирует выбросом нужных антител на порядок быстрее, чем при первичном заражении. Это и есть Т-клеточная память. Да... и ни одна из вакцин не прошла всех 3 этапов исследований... ни западные, ни китайские, ни наши... Насчет Эпивака - рекомендую поизучать https://epivakorona.com/

В Питере сделать анализ на антитела где-то 20 долларов... не проблема вообще. Сделать прививку (на выбор из 2-х - 3-х) - вообще нет очереди - записываешься через портал горздрава, звонишь или просто забегаешь по пути в регистратуру в поликлиннику или даже в торговый центр. Есть выбор чем колоться.

Я с дочкой за компанию перед второй прививкой Спутником (через две недели и два дня после первой) сдал на антитела lgG к S-белку - было 54 у меня, у нее 68... при норме >=12 Так что главное, не подцепить в период между первой и второй. После второй через месяц у меня 144... Так что пока норм.
Вся семья сделала прививку и свекр, которому за 90 лет. Все в норме.

Мои друзья в Австрии и Германии только сейчас дождались первой прививки файзером - до этого сидели по домам и даже в парикмахерскую без пцр-теста (за свой счет) было не сходить. Моего кореша из Англии не выпускаю до сих пор за бугор - сделал обе прививки 2 мес назад - штраф, если поймают 3000 фунтов... Много могу рассказать грустных историй, но не буду... каждый решает за себя.
Re[srgs]:




Re[srgs]:

SDQ_1486--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
Отлично.... особенно если смотреть на Flickr на черном фоне....
Re[srgs]:
от: srgs
Отлично.... особенно если смотреть на Flickr на черном фоне....

Re[srgs]:
Вчера у жены на работе(она медик) объявили в медцентре экстренную вакцинацию всех поголовно,не смотря на уровень количества антител,а ковид объявили боевым вирусом китайским и пошли новые штаммы,которые трудно стало лечить и т.д.,короче говоря,записались на вакцинацию
Re[srgs]:

SDQ_1436-1--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC
Вчера у жены на работе(она медик) объявили в медцентре экстренную вакцинацию всех поголовно,не смотря на уровень количества антител,а ковид объявили боевым вирусом китайским и пошли новые штаммы,которые трудно стало лечить и т.д.,короче говоря,записались на вакцинацию
Подробнее

Нда... Главное, не ЭпиВакКороной, оставшиеся две - Спутник и Ковивак - норм
Re[DmSC]:
Вот и данные подоспели... третья Чумаковская вакцина оказалась неудачной... - https://doctorpiter.ru/articles/659691/
Колитесь ребята Спутником....
Re[srgs]:
https://www.youtube.com/watch?v=nGrKa6zyKZE

p.s. Имхо, не совсем верно мериться п... количеством антител :D Вакцины разные, мне предлагаемая схема кажется логичной: сначала "Спутник" как радикальное средство и гарантированные антитела к С-белкам вируса, а следом любая вакцина на основе деактивированного SARS-Cov-2(19) для закрепления "памяти" и приобретения антител к другим характерным особенностям вируса. Да, к сожалению вакцины на основе "убитого вируса" не так эффективны... х.з. почему. Так что конечно Спутник даст большую уверенность в "завтрашнем дне". Но поскольку вирус свой мутатор не моет постоянно, кто сказал что С-белки тоже не изменяться рано или поздно... а скорее всего внезапно. Так что иметь маркеры еще и на иные его "приметы" иммунитету не помешает.
ИМХО, естественно (вторично).
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
https://www.youtube.com/watch?v=nGrKa6zyKZE

Спасибо... все по делу.
В Москве снова от 30 проц всех на удаленку переводят с понедельника - вторника. Ну и Питер следом обычно идет с задержкой с неделю
Re[srgs]:
Да ...ц. Ходим по кругу, бо идем на поводу...
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Да ...ц. Ходим по кругу, бо идем на поводу...

Самое странное, что вообще проблемы уколоться Спутником сейчас нет... записывайся хоть на завтра - топай до ближайше поликлинники или прививочного центра и все...
У меня есть знакомые по работе, которые каждый раз идут мимо вереницы скорых (в прошлый раз насчитал 27 машин), которые привозят пациентов в Покровку (больницу, ближайшую от меня) и скорые ждут выгрузки и оформления больных... и у некоторых из них даже родственники умерли... и все равно ярые антипрививочники и еще окружащим активно мозги выносят, когда их не спрашиват... вообще это не укладывается у меня в голове...

Ну... и еще вакцина от Гамалеи в виде спрея уже вовсю в испытаниях для детей и взрослых. Месяца через полтора - два появится в обороте.
Re[srgs]:
Земляк ваш, Клим Жуков затеял как раз "проект" на тему вот такого "а-логичного мышления" https://www.youtube.com/watch?v=4vL3MqHxkRM
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта