Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[srgs]:

SDQ_1844--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
Душевные фотки. Спасибо... А девчонка очень быстро растет
Re[srgs]:
Спасибо Да,Лиза, дочка друзей,взрослеет на глазах,занимается у-шу,все не складывается на тренировку на открытом воздухе к ним выбраться поснимать деток, где-то в районе Поляны сказок занимаются
Re[srgs]:

SDQ_0082--- by DmSC, on Flickr
Re[srgs]:

Offtopic:
от:srgs
Самое странное, что вообще проблемы уколоться Спутником сейчас нет... записывайся хоть на завтра - топай до ближайше поликлинники или прививочного центра и все...
У меня есть знакомые по работе, которые каждый раз идут мимо вереницы скорых (в прошлый раз насчитал 27 машин), которые привозят пациентов в Покровку (больницу, ближайшую от меня) и скорые ждут выгрузки и оформления больных... и у некоторых из них даже родственники умерли... и все равно ярые антипрививочники и еще окружащим активно мозги выносят, когда их не спрашиват... вообще это не укладывается у меня в голове...
Подробнее

Не смог удержаться от оффтопика. Прям вот "классика" сегодня приключилась. На улице встретил соседа. Прям вот соседний со мной дом. Они живут двумя большими семьями (дом на две половины). Все родственники. Так вот одна "половина" у них провакцинировалась. А вторая - кондовые ковид-диссиденты и антипрививочники.
Так собственно спрашиваю как дела, жизнь... А сосед мне и говорит - "Забрали наших сегодня в больничку на ИВЛ-ки. Поражение легких до 80%. Вся их часть семьи, включая малую с ковидом свалились. Видать с работы притащили, или еще как-то. А мы все (вакцинированные) ни в одном глазу"...
Реально люди под одной крышей, в плотном контакте, одна семья, все родичи. Вот такая вот история.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Не смог удержаться от оффтопика. Прям вот "классика" сегодня приключилась. На улице встретил соседа. Прям вот соседний со мной дом. Они живут двумя большими семьями (дом на две половины). Все родственники. Так вот одна "половина" у них провакцинировалась. А вторая - кондовые ковид-диссиденты и антипрививочники.
Так собственно спрашиваю как дела, жизнь... А сосед мне и говорит - "Забрали наших сегодня в больничку на ИВЛ-ки. Поражение легких до 80%. Вся их часть семьи, включая малую с ковидом свалились. Видать с работы притащили, или еще как-то. А мы все (вакцинированные) ни в одном глазу"...
Реально люди под одной крышей, в плотном контакте, одна семья, все родичи. Вот такая вот история.
Подробнее

Все чаще слышу - в СССР были обязательные прививки,пользу от которых получают до сих пор те кланы джедаев,что не отошли от праведного пути ..Так вот,вакцина от этой возможно искусственной болезни помогает преодололеть этот не хреновый недуг)))через неделю иду на +2,на первую на госуслуги уже Qr-cod есть и бумажный вариант
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Не смог удержаться от оффтопика. Прям вот "классика" сегодня приключилась. На улице встретил соседа. Прям вот соседний со мной дом. Они живут двумя большими семьями (дом на две половины). Все родственники. Так вот одна "половина" у них провакцинировалась. А вторая - кондовые ковид-диссиденты и антипрививочники.
Так собственно спрашиваю как дела, жизнь... А сосед мне и говорит - "Забрали наших сегодня в больничку на ИВЛ-ки. Поражение легких до 80%. Вся их часть семьи, включая малую с ковидом свалились. Видать с работы притащили, или еще как-то. А мы все (вакцинированные) ни в одном глазу"...
Реально люди под одной крышей, в плотном контакте, одна семья, все родичи. Вот такая вот история.
Подробнее

Вот так... все на глазах - не захочешь - поверишь. Примеров масса - вот соседи напротив по подъезду - он в полном ауте сейчас в больнице - 75 проц поражения легких - прогноз не особо. А его жена привилась - сейчас она с ковидом, но не знала об этом, пока не сделали ПЦР после забора мужа в больницу - никаких симптомов и температуры. Высиживает 2х недельный контрольный срок дома. Т.е. заболела крайне легко. У него был легкий инсульт, ходит - говорит - врачи сказали пару месяцев назад - подожди-ка с вакцинацией пол годика - мало-ли что. Вот и словил - послушал врачей. Сейчас бегаю и вместо нее поливаю посаженные ей цветы и кусты у парадной - она взаперти.
На работе из привитых двумя прививками никто не заболел. Переболела масса народу - цифры не буду озвучивать. Сейчас народ ломанулся на вакцинацию - месяцем раньше делали по 6 тыс прививок в день, сейчас 20-ть (в Питере). Испугались реально - слишком много рядом болеет и оч тяжело. Да и повод появился оправдаться "слабым" антипрививочникам - до работы не допустят, если не сделаю прививку. И не "потерять лицо" при этом...
С 15 числа закроют Валаам и Соловки (?) - допустят только вакцинированных туда... Хотел смотаться - прививочный сертификат на руках.
Но в Питере лютый пдц был - чиновники все проср@@ли... Алые паруса с толпами молодежи, чемпионат европы по фудболу и пр. - вот и бабахнуло сейчас.
от: DmSC
... через неделю иду на +2,на первую на госуслуги уже Qr-cod есть и бумажный вариант

Отлично... правильное решение


Re[srgs]:
Начинаешь понимать военных, с их монументальным: "Если вы такие умные - почему строем не ходите?" :) Раньше казалось смешным..., а сейчас начинаешь задумываться...
Re[srgs]:
Sigma Corporation объявляет конкурс пейзажных фотографий, снятых на камеры Sigma.
Желающие могут присылать свои фото до 23 июля 2021г. Лучшие фотографии будут размещены в фирменном календаре Sigma Calendar 2022, авторы получат в подарок один из объективов Sigma.
Требования к фото:
- принимаются как горизонтальные, так и вертикальные снимки
- принимаются снимки с любым прописанным в камере соотношением сторон
- формат файлов TIFF или RAW (*для первоначального рассмотрения жюри достаточно JPG)

https://vk.com/wall-40738147_12899
Re[DmSC]:
от:DmSC
Sigma Corporation объявляет конкурс пейзажных фотографий, снятых на камеры Sigma.
Желающие могут присылать свои фото до 23 июля 2021г. Лучшие фотографии будут размещены в фирменном календаре Sigma Calendar 2022, авторы получат в подарок один из объективов Sigma.
Требования к фото:
- принимаются как горизонтальные, так и вертикальные снимки
- принимаются снимки с любым прописанным в камере соотношением сторон
- формат файлов TIFF или RAW (*для первоначального рассмотрения жюри достаточно JPG)

https://vk.com/wall-40738147_12899
Подробнее


Спасибо за инфу! Завтра отошлю что-нибудь из старых фоток. Главное, что можно отсылать несколько фотографий.
Re[srgs]:
Пара снимков с DP0 Q района Терскола (Кавказ). Несколько дней назад.






В целом приемлемо, но, конечно, как и любая кваттра - камера для режимного света / цвета, где она проявляет свои лучшие качества. В "типовых" условиях освещенности явно не лучше приличного байера.
UPD: фото на конкурс в онл-тротослал. Спасибо за ссылку!!!
Re[DmSC]:
от:DmSC
Sigma Corporation объявляет конкурс пейзажных фотографий, снятых на камеры Sigma.
Желающие могут присылать свои фото до 23 июля 2021г. Лучшие фотографии будут размещены в фирменном календаре Sigma Calendar 2022, авторы получат в подарок один из объективов Sigma.
Требования к фото:
- принимаются как горизонтальные, так и вертикальные снимки
- принимаются снимки с любым прописанным в камере соотношением сторон
- формат файлов TIFF или RAW (*для первоначального рассмотрения жюри достаточно JPG)

https://vk.com/wall-40738147_12899
Подробнее


А какого типа пейзаж имеется в виду, только природный, или, например, городской допускается? Инфы не нашел. В vk у меня аккаунта нет.

Re[yurivv]:
от: yurivv
А какого типа пейзаж имеется в виду, только природный, или, например, городской допускается? Инфы не нашел. В vk у меня аккаунта нет.

Там нет инфы... Городской вряд-ли - тогда бы они сказали - стрит-фотография. Но, главное участие )
надо послать фотографии на адрес - sigma@on*.ru
* -> linetrade

Re[yurivv]:
от: yurivv
А какого типа пейзаж имеется в виду, только природный, или, например, городской допускается? Инфы не нашел. В vk у меня аккаунта нет.

Подозреваю что тема природы,но не утверждаю)))пошлите несколько фото в том числе и урбанистический пейзаж,может быть что-то возьмут
Re[srgs]:
от:srgs
Пара снимков с DP0 Q района Терскола (Кавказ). Несколько дней назад.






В целом приемлемо, но, конечно, как и любая кваттра - камера для режимного света / цвета, где она проявляет свои лучшие качества. В "типовых" условиях освещенности явно не лучше приличного байера.
UPD: фото на конкурс в онл-тротослал. Спасибо за ссылку!!!
Подробнее

Красиво!
Re[DmSC]:
от: DmSC
Подозреваю что тема природы,но не утверждаю)))пошлите несколько фото в том числе и урбанистический пейзаж,может быть что-то возьмут


Спасибо, так и сделаю. Разберутся, думаю. :D
Re[srgs]:
от:srgs

В целом приемлемо, но, конечно, как и любая кваттра - камера для режимного света / цвета, где она проявляет свои лучшие качества. В "типовых" условиях освещенности явно не лучше приличного байера.
Подробнее


Не знаю, может и так, но мне лично нравится, что у вас полусилось. Приличный байер, если честно, не вставляет вообще на таких сюжетах.

DP0 сложная какая-то камера для меня. Я вообще плохо умею с широким углом работать, но пытаюсь что-то сделать периодически.

Re[DmSC]:
от: DmSC
Красиво!

Спасибо!!! Дочке выдал фотик, она там рассекала. Но, конечно - ей больше нравится 11 айфон )) Кинопочку нажал и шедевр )) А так равы глянул, потом глянул светофильтр и офигел - ээээ.... ты что с ним делала? А водопад фотографировала )))
Возьму кваттру на острова через неделю - там спешить некуда будет, да и тяжести таскать не обязательно - расстояния маленькие, да и машина будет.
от:yurivv
Не знаю, может и так, но мне лично нравится, что у вас полусилось. Приличный байер, если честно, не вставляет вообще на таких сюжетах.

DP0 сложная какая-то камера для меня. Я вообще плохо умею с широким углом работать, но пытаюсь что-то сделать периодически.
Подробнее

Да... сложная камера. Маленькая такая, но требует вдумчивости и постоянного слежения за параметрами - там колесо-джойстик на задней панели - чуть пальцем задел, экспокоррекция выставилась, а не нужна )) Нужен штатив или монопод, нужен градиентник часто. На байере гораздо проще фотить и быстрее - и промахи с экспозицией прощает, и в контровом свете снимай сколько влезет - закаты - восходы - ДД здоровый... Но... - кватттра камера для души )
---
-