Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 221 - 240
sdQ + Sigma 17-50 f:2.8 ISO 200





Re[Винсент Вангог]:
от:Винсент Вангог



Подробнее


Re[DmSC]:



Классно и романтично и, к тому-же, очень солнечно ) Понравилось...
Re[Винсент Вангог]:
Понравилось... отлично.... и цвета и обработка. Композиционно, немного неправильно ИМХО, т.к. листики лежат параллельно друг другу и сюжет переходит в стиль "постановочных"... Может сделать квадратный кроп и переформатировать...? Если по-быстрому то так:




Извиняюсь, что взял оригинальную фотку...
17-50mm F2.8 EX DC OS
Re[Фима_НРВ]:
Это здорово, что у почетного пенса есть такое классное увлечение, эх... мне-бы так в будущем ... ))

Обсуждать и сравнивать ширики только по разрешению по центру/краю кадра - неправильно. Кроме разрешения есть еще параметры, которые много решают, например светосила (для астрофотографии и съемки в помещениях), как ведет себя объектив при астрофотографии по краям - т.н. "coma aberrations" и пр. Смысла обсуждать тут данную проблему просто нет, есть уже масса шикарных обзоров и перебирать их лень, да и есть ветки посвященные конкретной оптике - там и можно поговорить.
Относительно Irix, cамый оптимальная выход - запросить инфу на их странице в фейсбуке - https://ru-ru.facebook.com/Irixlens/ - ответят однозначно на все ваши вопросы, если будет желание купить данную оптику...

Относительно фоток - у них нет никакой информации в экзифе, соотв нет достоверной инфы какой камерой снято и в каких условиях.

Да, вдогонку, просьба на будущее, обсуждения оптики - камер и пр., дискуссии переносить в соседнюю ветку, тут все-таки обсуждение фотоматериала от кваттр.
17-50mm F2.8 EX DC OS
srgs
Относительно фоток - у них нет никакой информации в экзифе, соотв нет достоверной инфы какой камерой снято и в каких условиях.

Действительно, ексифы при загрузке на хост куда-то деваются.
Тогда, в качестве доказательства, привожу отдельным скрином: Exif.FS Exif.Pro



4128x4128
sdQ + Sigma 17-70 f:2.8 - 4.0 ISO 200





Re[Винсент Вангог]:
Нормальный портрет, но... Две "классические" ошибки - дерево из головы и непонятная полоса от ковра справа. Стоило просто один шаг влево сделать, имхо.
---
-
Re[Винсент Вангог]:
Хороший кадр, но что-то перемудрили вы с проявкой - цветовые артефакты на коже, странная полоса от правого глаза до подбородка (видимо тень от висюльки на головном уборе). Надо бы доработать, явно. Не спеша...
SDQH+85mm
f1.4



Re[Винсент Вангог]:
от:Винсент Вангог


Подробнее

Всёж когда снимают и выкладывают публично картинки с подобной обработкой, мне становится как-то не по себе.
Но это конечно мои "проблемы" :(

Re[srgs]:
Никто не совершенен! :D :D :D
p.s. Не думаю что коллега выложил так специально. Все иногда "дают маху", так что давайте не будем излишне строги. Сам по себе кадр нормальный. Но что-то не так с обработкой - возможно поспешил, или (у меня так бывает) в 2 часа ночи делал... :D
p.p.s. На днях выложу в соседней ветке пару ссылок на техники PS мейкапа (просто отыскать надо в свалке моих закладок). А пока совет - губы красить лучше либо в lab, либо в режиме наложения Цвет/Color с аккуратным протиранием по маске 20% кистью.
Re[bnxvs]:
Мейк Ап и прочая отштукатуривание материала имеет право быть, но в таких съемках оно абсурдно и главное что бессмысленно.
Никого не пытаюсь научать, но и смотреть и видеть такие снимки тоже не хочу.
Увы мне.
Re[muar]:
Ну не стоит столь ортодоксально. Все имеет свою полезность только и исключительно в свете того, что хотим в итоге получить. Иногда одни и те же исходники я перекручиваю раз 10 в разных интерпретациях... просто потому, что что-то иное пришло в голову. И мейкап на стрите вполне возможен, равно как и абсолютный натурализм в студии.
А что касается конкретного снимка - ну по-моему уже понятно, что автор ошибся и видимо когда дойдут руки переделает и/или уберет это фото. Надо дальше двигаться, имхо! )))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
Второй снимок отличный. В первом задумка хорошая, но композиционно чуть ошиблись - надо было либо присесть, чтобы ноги оказались выше линии водораздела и было видно, что модель в воздухе и не вклеена, либо наоборот чуть сверху взять, чтобы в кадр попала тень на песке - и также было видно что модель в воздухе.
А так ощущение некоей "склеенности" кадра. Можно конечно просто нарисовать тень на песке и этим ситуацию выправить без пересъемки ;)
sdQ+SIGMA 24-105mm F4
You taste good?


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта