Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 301 - 320
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
Каждый раз смотрю и первая мысль - как-жы вы все похожи ))) и какая классная девчонка )))
В портретной съемке нифига не рублю, но на мой вкус потемнее фон был бы получше, хотя мне и так нравится - фотка пропитана солнцем)
Купание красных Собак
Re[srgs]:
от:srgs
Каждый раз смотрю и первая мысль - как-жы вы все похожи ))) и какая классная девчонка )))
В портретной съемке нифига не рублю, но на мой вкус потемнее фон был бы получше, хотя мне и так нравится - фотка пропитана солнцем)

Подробнее


Спасибо!
Re[srgs]:
от: srgs

В портретной съемке нифига не рублю, но на мой вкус потемнее фон был бы получше, хотя мне и так нравится - фотка пропитана солнцем)

Блин, а я наоборот добавил яркости окружению, чтобы как бы "окунуть" в свет...
Типа так (на скорую руку):




p.s. Если что, тут psd-шник - https://cloud.mail.ru/public/Ltba/uozeE1RsN

Re[bnxvs]:
Тоже нормально)))
Re[bnxvs]:
Конечно, тоже гут... тем более что сам объект съемки замечательный ) и боке не особо выдающееся было. Следующим этапом напрашивается ЧБ ))
Re[srgs]:
Вполне возможно, вполне... С набросом легкого зерна... Да, однозначно.
Реликтовые Пни
Re[srgs]:

Re[DmSC]:
Вот гляньте обработку предыдущего портрета, который сделал bnxvs - он сместил объект съемки от центра. Тема заиграла... Это можно сделать и тут, например используя content-aware в фотошопе - выделить прямоугольный регион вне объекта и растянуть его влево/вправо с увеличением размера полотна, а потом откропить часть фото слева/справа. Или просто откропить без ухищрений... Если по быстрому... Не убирал пересветы в прическе и пр., размыл фон и виньетку светлую сделал...


Извиняюсь за редактирование...
Re[srgs]:
ИМХО офигенное фото)
Re[srgs]:
от:srgs
Вот гляньте обработку предыдущего портрета, который сделал bnxvs - он сместил объект съемки от центра. Тема заиграла... Это можно сделать и тут, например используя content-aware в фотошопе - выделить прямоугольный регион вне объекта и растянуть его влево/вправо с увеличением размера полотна, а потом откропить часть фото слева/справа. Или просто откропить без ухищрений...
Подробнее

Раньше я любил кропить
,отсекая все лишнее,а сейчас практически не делаю кропов со снятого кадра и в портрете и в пейзаже за редким исключением,финтифлюшки прически пространство тоже не лишние,что касается размещения объекта по центру,вот если обратить внимание,расстояния от объекта до краев кадра приблизительно соотносятся - 1/2,ну и мне так нравится,ну и еще один важный момент - это любимые не постановочные кадры
Re[DmSC]:
Понял... конечно... это дело сугубо индивидуально, особенно для личных таких родных кайфовых снимков ), но дело не в кропе как таковом, а в расположении объекта съемки строго по центру - с точки зрения композиции это неправильно - напоминает фотографии на паспорт и пр. документы )... но все это мое ИМХО
Re[srgs]:
Да,это так ,конечно,но резать не хочется пока,потом может подредактирую,следуя вашим с bnxvs советам,за которые большое спасибо!
fffff
[/img][/url]
fffff
[/img][/url]
fffff
XXL.jpg[/img][/url]
A-Rosa Brava
В рубке никого нет: рулевой матрос прохлаждается на баке - курит, играется с телефончиком!
Я конешно понимаю - искуcственный интелехт аутоштурмана, надёжная автоматика управления и всё такое, но... вот на такой посудине я бы не рискнул кататься.



F4.0
Re[Фима_НРВ]:
Хехе. Глазастый )))