Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 401 - 420
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
Так понял, что тот-же ставок, но поближе (было 24, стало 57) ))) Хорошая оптика... Хороший снимок...
ИМХО. Малость торчащие ветки справа мешают... откропил бы их без сожаления ) Что-то я против веток в последнее время... )))
Re[srgs]:
Вот так?)))


Re[DmSC]:
Ага... +100
Re[srgs]:
На БХВ, в разделе б/у, выложили SD-H за 899 бакинских. Рейтинг 9+. Если кто "делал стойку" - вэлкам. Только шиппинг локальный. Но через шипито и т.п. сервисы вполне реально забрать. So...
Re[srgs]:

Re[DmSC]:
Отлично и грамотно. +100... Цвета, детализация, обработка - отлично. Нижний кроп в данном случае до края диагонального левого "осеннего" отражения в воде - очень в тему.
Ели фотить на будущее - я-бы для большей степени свободы (для кадрирования) в данной ситуации - при отсутсвии ширика и близкого доступа к объекту съемку, сделал-бы на месте два снимка друг над другом с перехлестом, а затем сшил-бы панораму и уже потом-бы ее кадрировал. Прихватил-бы чуток диагонального осеннего света/леса на склоне горы на 10-11 часов и заодно-бы верхушка правого дерева не подрезалась. Если-бы в этом случае кадр немного-бы "оквадратился", то через контен-аware scale подтянул до нужных пропорций.
Re[srgs]:
Спасибо!
Re[srgs]:

Re[DmSC]:
Отлично... нравится. В кайф... По шумам в темных контрастных облаках все норм.
Чуток бы подправил - акцентировав внимание на классно освещенные деревья на берегу реки, увеличив бы область "внимания", чуток откропив справа пикселей ~ 50 и затемнив слегка правй нижний угол. Но это на мой вкус ИМХО ))

Re[srgs]:

Re[DmSC]:
от:DmSC

Подробнее

Прямо замок какой-то в шотландских горах :) Очень мне напомнило один мой похожий снимок из Шотландии, правда он не на Сигму был сделан :)
Re[Iron_Butterfly]:
srgs , Iron_Butterfly

Спасибо!
Re[srgs]:
Товарищи маководы как у вас после обновления на night sierra ? SigmaPro и другие калькуляторы запускаются ?
Re[srgs]:
DmSC Сочняк! на первой согласен с srgs - справа и слева обрубить можно, тогда получится что дерево как-бы образует узор вокруг основной картинки
Re[babaluma]:
Спасибо!Потом еще покручу зимой)))Немного уже привыкаю к обработке,теперь из тифф*2(16) из спп в ЛР,а потом допил в cs6,во как)))
Re[DmSC]:
Надо дополнительно селективно (и немного) подшарпить фотку (последнюю) после ресайза ИМХО. А так все отлично...
Re[srgs]:


SDIM0861 by Dimy4, on Flickr
Re[srgs]:

Re[srgs]:
был-бы в Крыму, выполз бы субботней ночью фотить метерный поток Леониды... максимум будет. Конечно, нужно ясное небо...