Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 441 - 460
24mm F5.6
Re[DmSC]:
от:DmSC


Подробнее

мне эта понравилась больше других
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

Эт на заднике конопля молодая? ))))))) Кошерно...

:D :D
Re[babaluma]:
Спасибо!
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
Хорошее фото. Вот только вышку "завалил" чутка. )))
Re[bnxvs]:
Наперекор перфекционистам)))
Re[srgs]:

Re[srgs]:




24mm
Re[Фима_НРВ]:
Дык а что ж так "страшненько" проявили то? Шум, артефакты цветные на шпалах, аберрации на проводах...

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
Это где-то на крымском перевале снег?
Re[srgs]:
Ага,Крым)))
Re[DmSC]:
Дык, тогда зимнюю резину надо уже ставить )))
Re[bnxvs]:
Дык не корысти ради, а токмо тщанием не упустить момент.
Жпег это камерный, недодёрнутый.

А в тексте плакатика про шпиёнов не хватает двух запятых,
но ведь это нынче не обязательно, не так ли?


24mm f6.3 1/800 -0,3EV


4128 x 4128
Re[Фима_НРВ]:
от:Фима_НРВ

Дык не корысти ради, а токмо тщанием не упустить момент.
Жпег это камерный, недодёрнутый.

А в тексте плакатика про шпиёнов не хватает двух запятых,
но ведь это нынче не обязательно, не так ли?
Подробнее

Совершенно напрасно обиду затаили-с. И "Жпег камерный" вполне можно... и на секундочку... НУЖНО доводить до ума. Каким образом? - я не раз уже писал, даже с картинками (перевод в lab, размытие слоев a и b с контролем радиуса по границам артефактов). Если вы тут не для того, чтобы "импрувить свой скил" и не хотите критики - в таком случае постить фото следует в соответствующих темах, благо их тут более чем достаточно. ;)
Re[bnxvs]:
Сударь, где Вы в моих четырёх строчках увидели "затаённую обиду" - уж не в упоминании ли отсутствующих знаков препинания в тексте плаката времён савецкой бдительности? Ведь не Вы, надеюсь, автор текста на картинке.

Относительно "жпега камерного" и его обработки.
В настоящий момент я располагаю только слабосильным компутером: RAW-ы от Sigma 15 на десятилетнем ноуте ещё как-то можно было "крутить" в SPP v.4, но на нынешней 6-ой, да ещё и ~70 MB RAW-ы от quattro - безнадёжное занятие.

Вот обзаведусь в новом году чем-то более подходящим для "перевода в lab" и "размытия слоев a и b" - обязательно буду надоедать в теме форума "Sigma Quattro... и особенности обработки X3F (RAW)" здешним спецам своими дилетантскими вопросами о тонкостях обработки quattro-RAW-ов и 16-ти битных TIFF-ов.
А пока, видя название темы "Фотографии снятые на Sigma Quattro" (где не говорится об обязанности "контроля радиуса границ артефактов"), я, с Вашего позволения, размещу здесь ещё пару дефолтно-камерных JPG-ов Сигмы Куаттро с минимальной обработкой в FastStone Image Viewer.

Велик Фовеон и СПП пророк его, да простят Они мне грехи фотолюбительские, амен!

24mm, F11, 1/80, 0.0EV, DoF: inf (1.49 m - inf), Light Value: 13.2


4128 x 6192 > ExifTool

П.С.
А что такое "импрувить скил"? (завистливо вздыхая) Наверно что-то на латыни...
Re[srgs]:
Re[srgs]:
Эх, вроде и хочется купить СД15, но как-то слишком Фовеон пускается в полёт фантазии касательно цветопередачи. Цвета вроде и не плохие, но не точные, скорее, художественная импровизация фотоаппарата
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта