Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 61 - 80
DP2Q
gggg
Re[DmSC]:
от: DmSC

Сегодня были облака)))


А у нас вот так бывает в это время:




p.s. 2 dramokl - всегда считал, что индейцы дикари-с! Вот даже нормальную юрту поставить не смогли... Не удивлюсь если выясниться, что и кумыс они из кактусов делают...
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
Жара..


Re[bnxvs]:
https://music.yandex.ru/track/27037167

:D
Re[dramokl]:
А что там внутри вигвама? Сувениры и скальпы? ))
от: DmSC
Жара.. ....

Зловещая черепушка на шесте однако ...
Re[srgs]:
Офигенские у Вас тут картинки, большая часть прям очень радует глаз!
Sigma Dp0Q / Осень
Что-то не "покатил" мне последний SPP ) Какой-то он непредсказуемый по сравнению со старыми версиями... да и медленнее стал работать со "старыми" X3F... Нее... пока сигмовцы новые процы и математику в камеру не поставят и не сделают человеческий интерфейс в SPP - дискомфорт будет ощущаться ИМХО...
Тут конвертация только в SPP и в фотошопе тупой ресайз с переводом в sRGB... Тени не тянул и цвета не подкручивал. Малость шумы на воде убрал и все...








Re[srgs]:

Скоро,скоро осень)))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
от: DmSC

Скоро,скоро осень)))

Спасибо... Да, осень скоро. Скорее всего в конце сентября, когда буду в Крыму, ее еще не будет, только на островах на Ладоге в конце октября ее застану ) Погода на Северо-Западе странная - лето сместилось на месяц - еще только-только черника пошла в лесу, а брусники нет...

Вот нравится мне этот Art 24-105 - качество шикарное, свинчивать часто не надо с камеры, т.к. фокусных хватает, да и пыли на матрице не будет... С таким диапазоном, да такое отличное стекло сделали...
Re[srgs]:
Зато в тундре сейчас уже гротеск цветов,думал будет туда командировка на август-сентябрь,но пока откладывается,а ведь там сейчас и ягоды, и грибы, и рыбалка,и кедрач)))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
cam jpg





Re[DmSC]:
Хороший цвет и объем. Лето... )) С последней прошивкой (1.06) - ругались на нее на форумах, что шумодав детали съедает. Тут это в "глаза не лезет"... Хотя ругань шла в основном насчет SDQ H.
Re[srgs]:
дачное...


DP2Q0786.jpg
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
Вместо неба - волны )) Немного неудачно одиночная сосна на камне расположилась - слилась с фоном камня в море... Обработка и цвета - отлично... Думаю, пора переходить к снимкам вечернего моря в режиме SFD типа - https://500px.com/photo/222792059/gentle-morning-by-glenn-crouch?ctx_page=1&from=user&user_id=557813 или аналогичных - https://500px.com/photo/223723891/v-cut-by-glenn-crouch?ctx_page=1&from=user&user_id=557813 , сфоченных с длинными выдержками с берега у воды )
Re[srgs]:
Давно ищу подобные сюжеты,но закрытые пляжи,туристы и палатки)))Облачность пошла,попробую утром перед рассветом найти что-нибудь и сфд тоже
Re[DmSC]:
от: DmSC
Давно ищу подобные сюжеты,но закрытые пляжи,туристы и палатки)))Облачность пошла,попробую утром перед рассветом найти что-нибудь и сфд тоже

Я только пару раз себя через "не могу" заставил перед рассветом вытащить свое тело из под одеяла и идти фотить ))) вечером гораааздо легче собраться... Да и еще, когда солнце садиться в море, всегда рекомендуется не сливаться с места съемки, а подождать немного... часто в течение 10-20 мин свет и цвет классный копится. Лучшие кадры получаются когла солнце почти утонуло и остается только слабое гало над поверхностью воды... Можно нацепить GND для увеличения выдержки и при этом проконтролировать, чтобы по углам не было засветки, т.к. иногда боковой свет отражается от ND/GND пластины. Фотографы ее вместе с объективом часто темной тканью закрывают сверху... Постоянно ищут направляющие - трешины, уходящий вдаль пирс, гряды камней и пр... Лучше снимать с таймером или с ИК-пультом...
Re[srgs]:
или вот так





Re[DmSC]:
Да... верхняя получше и для "правшей" )) Боковые, снимки "по касательной" иногда дают какую-ту слегка покоцанную картину, как-будто ее собирали их частей - ну как перекошенная скатерть на столе )... Вот тут в моей / в нашей группе есть раздел Waterscapes - можно глянуть варианты съемки - https://lightinspired.deviantart.com/gallery/24285787/Waterscapes

Еще осенняя фотка с Dp0Q... все штатно, только шум с воды подчистил... шумит сенсор... мрачновато было... монопод с камерй наполовину в воде, чтобы фотить с нижней точки.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта