Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[DmSC]:
от: DmSC
Тени не вытягиваются?или что то другое?)))

На 100% шумок цветной на волосках на брюхе. :laugh:
Re[srgs]:
от:srgs

Пример жести - только перешли в тень - фактура исчезла вообще... :


Подробнее

Здесь это предельно ярко выражено. Выше я отмечал такое же поведение шумодава в значительно более мягких условиях:Перейти по ссылке и далее.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes

Здесь это предельно ярко выражено. Выше я отмечал такое же поведение шумодава в значительно более мягких условиях:Перейти по ссылке и далее.
Подробнее

Интересно, до "какой степени" можно в кваттре отключить шумодав? Только в SPP ползунки в ноль загнать? В меню камеры вроде нет регулировки шумодава? Только в последней прошивке было дополнительные два файлика для "регулировки" обновления прошивки для любителей поснимать в джипегах - один подбрасывался на карточку вдобавок к основному, чтобы акцентировать детализацию, а другой - для борьбы с шумами...
Нерегулируемая "политика" внутрикамерного шумодава - еще одна проблема Сигмы. В K-1, например, можно выбрать профиля "агрессивности" поведения шумодава и пр.
Re[srgs]:
Вряд ли узнаю это на практике: чем больше смотрю, тем сильнее убеждаюсь в том, что камера эта - студийная. Роскошный цвет в идеальных условиях, где она способна пободаться с цифрозадниками. Но, пожалуй, и все. Это очень много, тем более за ее цену, но мне не это нужно.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes

Вряд ли узнаю это на практике: чем больше смотрю, тем сильнее убеждаюсь в том, что камера эта - студийная. Роскошный цвет в идеальных условиях, где она способна пободаться с цифрозадниками. Но, пожалуй, и все. Это очень много, тем более за ее цену...
Подробнее

Это точно....
Re[srgs]:
Кстати, таки весьма грустно, что нет среди нас кондовых студийщиков (промелькнул только Давыдов всуе). Вон у олимпийцев что ни ветка - так забита "деффками" разными всякими... иногда до тошнотворности конечно, но все же...!
С кваттрой то можно и не так еще "врезать" по теме "сисег". До полного еенного раскрытия по вертикали и вширшину
Re[bnxvs]:
Иметь-бы статистику - сколько всего SDQ / SDQ H продано... Наверное, всего по Европе - России и постсоветскому пространству ну никак не больше 1000 штук... Какие нафиг студийные съемки, особенно с симпатяшками? ) Отдавали бы целенапраленно на тесты не 2-м амбассадорам ландшафтникам от Сигмы. а 100... вот тогда-бы и увидели... наверное )))
Re[srgs]:
В идеальных условиях любая камера будет показывать то,на что она разработана и от части результаты съемки будут соответствовать рекламным трюкам,на много ли обманывает Сигма в отличии от других производителей,предупреждая о слабых и сильных сторонах
Re[DmSC]:
от:DmSC

В идеальных условиях любая камера будет показывать то, на что она разработана и от части результаты съемки будут соответствовать рекламным трюкам, на много ли обманывает Сигма в отличии от других производителей,предупреждая о слабых и сильных сторонах
Подробнее

Каждый из производителей в свою дуду дудит ) Сигма-же в мануале не говорит, что надо фотить до 400 - 600 ИСО, иначе на снимках с недостатком света и глубокими тенями получается иногда шлакоподобный результат. Другие производители - тоже в искренности не замечены. Сигму покупают осознано для определенных сюжетов... где цвет и детализация имеют первестепенное значение. Это норм... Я-же тоже купил осознано SDQ H )
Re[srgs]:
от: srgs
Это норм... Я-же тоже купил осознано SDQ H



Вот и весь сказ,бубнящим себе под нос изображающим из себя перфекционистов анонистам!
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[srgs]:
Кстати,мои крайние снимки со снегом - в спп (Вадим правильно заметил)есть функция подавления переэкспозиции - не всегда,но иногда помогает
Re[srgs]:
Почитал последний обзор и замеры Sigma 24-105/4 Art и сравнения его с аналогами от Canon и Nikon. Получился однако шикарный "штатник" и, однозначно лучше, чем L-ка от кэнона. Тесты тут - https://www.lensrentals.com/blog/2018/02/mtf-testing-for-the-sigma-24-105mm-f4-dg-os-hsm-art-series-lens/
Жду это стекло )
Re[srgs]:
от:srgs
Почитал последний обзор и замеры Sigma 24-105/4 Art и сравнения его с аналогами от Canon и Nikon. Получился однако шикарный "штатник" и, однозначно лучше, чем L-ка от кэнона. Тесты тут - https://www.lensrentals.com/blog/2018/02/mtf-testing-for-the-sigma-24-105mm-f4-dg-os-hsm-art-series-lens/
Жду это стекло )
Подробнее

Что-то у меня lensrentals в файерфоксе не открывается.

    Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.


Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Что-то у меня lensrentals в файерфоксе не открывается.
    Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.
    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

Подробнее

Тчто проверил - вроде норм:


Может у провайдера какая-то засада с дээнесами... или на персональном компе. Тогда надо почистить днсовский кэш - https://help.ea.com/ru-ru/help/pc/how-to-flush-dns-cache-for-windows/
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Сделал PDF из статьи - https://yadi.sk/i/T3Zy_KQT3Sz3Tt - можно скачать и глянуть... или посмотреть напрямую на яндекс-диске (два раза кликнуть на превьюхе файла)
Re[srgs]:
от: srgs
Сделал PDF из статьи - https://yadi.sk/i/T3Zy_KQT3Sz3Tt - можно скачать и глянуть... или посмотреть напрямую на яндекс-диске (два раза кликнуть на превьюхе файла)

Спасибо. :)
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
Re[DmSC]:
На птицу аж холодно смотреть... во приморозило в Крыму... хоть совсем ранней весны не будет - может в апреле и застану )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта