Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[DmSC]:
Я-бы сфотил со смещением влево, при этом сухое дерево уйдет правее от центра и дерево слева не будет резаться пополам. И немного плотновато к краю кадра расположена верхушка сухого дерева ИМХО... чуток-бы подальше отойти... красную машину заретушировал-бы...
Re[OlAf]:
Хехе... блондинка... как много в этом слове ) Если, конечно это не постановочная сцена )) 3 камеры и девушка просматривает что отфотила...
Re[srgs]:
Нет, это кандид.
Re[srgs]:



SDIM2223_resize by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
OlAf - большая человеческая просьба - размерчик чутка поменьше можно при постинге делать? Неудобно блин. Я браузер в 2/3 экрана всегда держу. Съезжает... )))
Re[OlAf]:
от:OlAf
камджипег из кватры


SDIM2180_resize by -OlAf-, on Flickr

Подробнее


Хороший какой кадр)))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
Re[DmSC]:
Последняя - отличная фотка По цвету / свету / кадрированию и плотности...

OFF... 18-35 для SA в работе. Может к концу след недели и получу из Москвы... тогда нужный диапазон двумя объективами закроется - от 18 до 105 и можно будет пускать в работу SDQ H )) 4,5 месяца переставляли байонет...
Re[srgs]:
Спасибо!

По горам сигмин набор тяжеловат,в контровом свете редкие кадры удаются,если нечем прикрыть солнце,а про ширики думается 12-24 самый оптимальный выбор
Re[DmSC]:
от: DmSC

Спасибо!
По горам сигмин набор тяжеловат,в контровом свете редкие кадры удаются,если нечем прикрыть солнце,а про ширики думается 12-24 самый оптимальный выбор

Да... 12-24 самое то, но это минимум 1600 USD... а 18-35 это 800 USD. Хотя, конечно это кроп, но все-таки кроет с грехом пополам SDQ H - ный сенсор без бленды... Ждать FF фовеон от Сигмы, наверно это безнадега...
Re[srgs]:
от: srgs

Ждать FF фовеон от Сигмы, наверно это безнадега...

Я все больше прихожу к мысли - А нафик он нужен? Имхо, лучше MFT, но с рабочими исо хотя до 800-1200 и стабилизацией на матрице. И пачку компактной оптики высокого качества.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

Я все больше прихожу к мысли - А нафик он нужен? Имхо, лучше MFT, но с рабочими исо хотя до 800-1200 и стабилизацией на матрице. И пачку компактной оптики высокого качества.

Во-во... +100... компактная оптика - "ключевое слово", стаб на матрице это здорово, но, наверное он появится, если только их соня купит ))
Re[srgs]:
Ну почему же... тетка конечно "добрая", но опасная ))) Задушит "лаской" своей моментом.
Я бы на месте Сигмы активно посмотрел на возможность присоединения к консорциуму MFT. Плюсов много. Это и парк очень качественной оптики, и открытость стандартов, куча периферии (от синхронизаторов до пых и т.п.), компактность, возможность улучшить ТТХ за счет меньшего объема данных и ускоренной обработки и т.д. и т.п.
Чем "толкаться локтями" на перенасыщенном Сони и Кеноном (Никон уже не в счет, тем более он тоже "сони") рынке ФФ, где честно говоря у Сигмы нет никаких шансов (пример Пентакса показателен), лучше сконцентрировать усилия на сегменте, где качество картинки с фовеона будет реально "прорывным". Тем более что опыт у Сигмы имеется, оптику для MFT они уже делали.
Я бы даже больше сказанул - натуральная крамола - но я бы на их месте смотрел бы и на сегмент матриц до 1'' для смартфонов. Какой фотограф откажется от этакой "просьюмерки" в телефоне с качеством уровня, как минимум, MFT на выходе?! Отось.
Re[bnxvs]:
У MFT короткий рабочий отрезок. А фовеон гораздо более чем байер склонен к колоршифту. Колоршифт, конечно, и исправить можно, но теоретически у фовеона будет и потеря разрешения больше чем у байера при сильных наклонах оптических лучей на краях матрицы. Поэтому, возможно, что короткий рабочий отрезок фовеону противопоказан...
Re[vovash]:
Все возможно. ))) Я не думаю, что Сигма сделает что-то подобное. Так что смысл в обсуждении ничтожен... Пусть у их инженеров голова болит. Нов целом не решаемых задач нет.
Re[srgs]:
зуйка 16/3,5


SDQ_7945- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


SDQ_7933- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


SDQ_7762- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr

накосорезил,плохо закрепил объектив,неплотно закрутил изолентой,засветка
Re[srgs]:

SDQ_7767- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr
короче говоря)))снимать можно и через бутылочное стекло и получать вполне удовлетворительный результат,вон люди на фовеон и через софтелки снимают,но на мой взгляд все же для кваттры получше будут современные,те,на которые она рассчитана,стекла из серии арт ,где ничего не будет мешать ясному взору матрицы)))
Re[srgs]:
Re[srgs]:
Re[srgs]: