Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[srgs]:
Вот и я о том же, - к истокам надо! К классическому фовеону! (хотя вряд-ли, народ с характером, назад не пойдут )
А на счет паналейки... крутой прыжок получится с недокропа на ФФ :) Это покруче чем ФФ беззеркалки от Кэнон-Никон. Этак и Олик прыгнуть может, отказавшись от своей философии в пользу коммерции, вот это будет событие!
Re[srgs]:
Тем более смысла Сигме ломиться в сегмент ФФ никакого. Я бы на их месте "забил болт". Там про панас судачат, что в кодле с ним как обычно лейка с олимпусом. Если они "впрыснут" хотя бы часть своих навороченных технологий (как то стабы, стакинги, life composite-ы и т.п.) там и канониконы чую умоются.
Так что в "большой драке" для мелкого япончика никаких перспектив, кроме как быть раскатанным в масленницу.

p.s. И на мой взгляд нафик-нафик эти "истоки". Матрица кваттро весьма перспективна. Просто ее довести до ума надобно.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Тем более смысла Сигме ломиться в сегмент ФФ никакого. Я бы на их месте "забил болт". Там про панас судачат, что в кодле с ним как обычно лейка с олимпусом. Если они "впрыснут" хотя бы часть своих навороченных технологий (как то стабы, стакинги, life composite-ы и т.п.) там и канониконы чую умоются.
Так что в "большой драке" для мелкого япончика никаких перспектив, кроме как быть раскатанным в масленницу.
p.s. И на мой взгляд нафик-нафик эти "истоки". Матрица кваттро весьма перспективна. Просто ее довести до ума надобно.
Подробнее

Нее... конечно, кваттровую матрицу не ругаю... она просто иная, чем изизначальная 1:1:1) Скачка в качестве изображения после перехода от мерила к кваттре не произошло и это слегка народ напрягает.
Речь идет о том - не рано-ли сигмовцы тормознулись с доработкой мериловской матрицы и полностью переключились на кваттру? Технологии получения матриц не стоят на месте, может можно уже сейчас выпечь гораздо более качественный трехслойный бутерброд 1:1:1? А по ощущениям, пока основной сыр-бор крутится вокруг математики, тяжесть вычислений которой переносят на комп юзера, т.е. SPP. Т.е. все силы брошены на подпорки для дома, вместо того, чтобы починить фундамент (матрица + обвязка)
Согласен, в FF сегмент в нынешней ситуации, когда все игроки друг другу наступают на пятки, сигме лезть не стоит - ловить ей там нечего. А с нынешней матрицей в среднем формате проблемы утроятся - если уж приходится работать на пределе с файлами от кропа, то с MF Сигме при нынешней ситуации будет необходимо специализированные компы продавать, заточенные на обработку с GPU или создавать нечто вроде асик-майнера ) Т.е. куда не кинь - везде клин... Нужна полная переработка техпроцесса производства матриц/обвязок/камер и подходов к обработке получаемых равов.
Re[srgs]:
- Вот наверное они сознавая все это, чешут репу и думают: "а не забить ли нам вообще на эти фотоаппараты-матрицы и поплотнее заняться объективами?"
Re[srgs]:
Если бы сделали фотик в корпусе ДП 3 Кваттро, с электронным затвором и сменными (хотя бы просто с съёмными) объективами от той же линейки ДП, то я бы такую камеру купил бы с большим удовольствием. Очень мне нравится дизайн этой линейки.
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
Re[DmSC]:
"А Васька слушает, да ест"
Re[srgs]:
от:srgs
А с нынешней матрицей в среднем формате проблемы утроятся - если уж приходится работать на пределе с файлами от кропа, то с MF Сигме при нынешней ситуации будет необходимо специализированные компы продавать, заточенные на обработку с GPU или создавать нечто вроде асик-майнера )
Подробнее

Не, позвольте не согласиться в этом. Я как-то не уверен, что увеличение размера матрицы повлечет за собой и усложнение процесса обработки. Скорее всего просто объем данных больше - больше время на расчет. Ну так СПП и так не электровеник Что 5 минут курить, что 10 - какая разница собственно. Те же SFD по объемам информации скорее всего сопоставимы с рав-файлами СФ задников (количественно я имею в виду конечно).
Что касается кваттро-меррилл перехода, то я уже помниться писал на эту тему. Мне кажется (ну не крещенный, что поделаешь ), что в таком виде они таки пытались создать аппаратный аналог lab-пространства, с хорошим заделом на рост. Ну так компашка крохотная, долгонько они будут тему прокачивать. Если уж у них нет возможностей нанять нормальных программеров для "допиливания" СПП, что уж там говорить о чем то большем.
p.s. Но я бы на их месте (согласитесь как им все таки повезло, что я не на их месте ) внимательно смотрел на СФ сегмент. Уж если и "стричь купоны" демпингуя, так только там. Других вариантов у них нет. ИМХО, естественно.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Не, позвольте не согласиться в этом. Я как-то не уверен, что увеличение размера матрицы повлечет за собой и усложнение процесса обработки. Скорее всего просто объем данных больше - больше время на расчет. Ну так СПП и так не электровеник Что 5 минут курить, что 10 - какая разница собственно. Те же SFD по объемам информации скорее всего сопоставимы с рав-файлами СФ задников (количественно я имею в виду конечно).
Что касается кваттро-меррилл перехода, то я уже помниться писал на эту тему. Мне кажется (ну не крещенный, что поделаешь ), что в таком виде они таки пытались создать аппаратный аналог lab-пространства, с хорошим заделом на рост. Ну так компашка крохотная, долгонько они будут тему прокачивать. Если уж у них нет возможностей нанять нормальных программеров для "допиливания" СПП, что уж там говорить о чем то большем.
p.s. Но я бы на их месте (согласитесь как им все таки повезло, что я не на их месте ) внимательно смотрел на СФ сегмент. Уж если и "стричь купоны" демпингуя, так только там. Других вариантов у них нет. ИМХО, естественно.
Подробнее

хехе... каждый о своем, о любимых фичах говорит... хрен с ней с обработкой монструозных файлов... А что с байонетом под МФ, оптику то они наклепают, а что делать с адддддским нагревом камеры - вентилятор втыкать?, про серийную съемку вообще можно забыть будет... слишком геморройно будет для них все это ИМХО
Камеру они не забросят, фирма семейная, родственников чтят, а отец у CEO мечтал о камере, так что еще увидим сюрные девайсы.
Но сначала в виде форм-факторе дэпешек, чтобы обкатить технологию - всегда так было... и снова "по кругу"
Пока моя SDQ H в полете между Москвой и Питером в ожидании чистки матрицы - мля, что за лавка тормознутая... а спецы грамотные...
Re[srgs]:
Да сделали бы вообще ЦЗ, в конце-концов. ))))) Нафик вообще му...ся с байонетами, корпусами и т.п. Можно даже треугольный с круглой ручкой, чтобы "не терять репутацию" )))))))
p.s. Да уж, с сервисом тяжко. Как впрочем со многими другими вещами... se la vi.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
"А Васька слушает, да ест"



Re[srgs]:
Re[srgs]:
Re[DmSC]:
Понравилось... в кайф... с рыбаком на камне... свет хорош. Чем ближе к осени, тем контрастнее свет.
Re[srgs]:
от: srgs
Понравилось... в кайф... с рыбаком на камне... свет хорош. Чем ближе к осени, тем контрастнее свет.


Осень - это небо с облаками )))наконец то)))
Re[srgs]:
Re[srgs]:

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
Re[srgs]:

Re[srgs]: