Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[srgs]:
Re[srgs]:
Верхний с облачностью над морем - шикарный снимок.
btw... облака шумноваты по фовеоновски или это у меня глюки? ) upd... на "полноразмере" глянул - оно... фовеонова болезнь - шум и гринкаст на 11 часов на контрастных снимках. Можно выборочно шумодавом почистить, хоть dfine от ника хоть еще каким... Представляю, долго лезешь в эту гору, тащишь технику, пилишь по снегу и ветру - делаешь шикарный композиционный снимок и ... эдакий "поцелуйчик" от фовеона, требующий заморочного редактирования оригинала...
Re[srgs]:
Да нормально. Хуже если лез, пыхтел, тащил... а в итоге выяснилось что вставил пленку ракордом наоборот )))))))))) Вот тогда таки да, засада.
Re[srgs]:
Вообще, когда в SPP проявляешь, резкость нужно в -0.2 до -0.4 уводить, т.к. SPP-шная резкость коряво работает, резко увеличивая шум. Результат в тифе будет мягким, но в фотошопе контурная резкость восстанавливается на раз бе поднятия шума.
Sigma sd Quattro + Sigma C 100-400 mm f/5-6.3 DG OS HSM




Re[srgs]:
Прямо глаз резануло SD-10 во всей красе, это не ругательство, просто к SD-1 M хотел пятнашку прикупить на поиграться, а тут мысль явилась что с любой более новой камеры можно получать результат как с любой предыдущей. Вот практически четырнадцатая с SD-1M
Re[San_San]:
Да ну нафиг. Все хорошо в меру. А цвета задрать и контраст... не айс это ИМХО.
- Как у С. Буланова с 10й получается, мне вообще не нравится. Хотя тут опять же вопрос, камера или фотограф. SD14 или 15 - замечательные камеры, примеров много, если бы не их мелкое разрешение, ни когда бы на Меррилл не перешел
Re[San_San]:
Ндаа... А ничего, что практически на всех объектах, с яркостью отличной от "среднесерой" отсутствуют детали? Т.е. вообще - как "класс".
В пленочной фотографии, аналогичный по контрасту и плотности негатив обычно летел прямо в корзинку ))) Поскольку исправлять там уже нечего было.
Ради прикола - переведите это изображение в lab и посмотрите на канал яркости, отдельно. Весьма будет занятное зрелище. ))))))

p.s. Если кого-то вообще интересует мое (или чье-то еще) мнение, то снимок просто сделан и обработан с элементарными ошибками экспозиции. Он - (а) недоэкспонирован; (б) он не учитывает контраста сцены, отчего тени полностью провалены, а света (цвета) выбиты (почему-то не применен, хотя это имхо очевидно, брекетинг, что в общем странно); (в) не проработана дифференциация цветов и от их "накручивания" примитивным инструментарием SPP потеряны полутона в зонах отличных от "5-й Адамса" (не пострадал в разумных пределах только "зеленый" в светах, что в общем и понятно - его провалить надо еще постараться) и т.д. и т.п.
Re[srgs]:
А при чем тут в этой ветке фотки с SD эмки? Типа для сравнения? Ну надо сначала не хромую фотку для сравнения... эта "странная" ИМХО

Получил сейчас плутотриггер - https://plutotrigger.com/ Там к Пентаксу шнурок E3. такой-же, как и для мерилов - https://plutotrigger.com/pages/compatible-cameras . Завтра попробую работает ли с кваттрой. Шел 42 дня из Швейцарии - жесть...
Re[srgs]:
А в этом сезоне что-то по всему миру посылки ползут как черепахи на сносях. У меня штук 5 уже перевалили за 35 дней... и пока даже не просвечивают на горизонте.
p.s. Кстати с НГ лафа в жизни фотографов закончилась. Квоты на посылки окончательно устаканили на уровне 500 евро и 31 кг. И соотвественно 30% пошлина или 4 евро за кг доплата. Вот такой подарочек
Re[bnxvs]:
от:bnxvs

p.s. Кстати с НГ лафа в жизни фотографов закончилась. Квоты на посылки окончательно устаканили на уровне 500 евро и 31 кг. И соотвественно 30% пошлина или 4 евро за кг доплата. Вот такой подарочек
Подробнее


Ха, в Украине 150 евро лимит на посылки уже надцать лет и грозятся 100 евро сделать.
Это не помешало выкупить SD-H Quatrtro с японского Yahoo аукциона :)
Осваиваю потихоньку. Родных объективов пока нет, цепляю через переходник М42. Вот, например, Takumar 50mm f/1.8


Re[Dobrodiy]:
Ну это говорит только об уровне коррупции или раздолбайства в таможенной службе ))) Если я правильно вас понял. ))) У нас такое не прокатит, я уже "попадал" на перевесе в пару кг. Неделю моск выносили, так и заплатил в итоге...
Re[Dobrodiy]:
С покупкой!!! Очень достойно портрет получился... Проще на Flickr грузить и сюда давать ссылку...
Re[srgs]:
от: srgs
С покупкой!!! Очень достойно портрет получился... Проще на Flickr грузить и сюда давать ссылку...

+1
Re[srgs]:
Был на рыбалке сегодня,на рассвете поснимал при -25 С, днём потеплее стало,на закате тоже нащелкал,камера весь день на льду и полет нормальный!!! Значит в прошивке вернули первоначальные значения,что очень порадовало
Re[DmSC]:
Это надеюсь не в Крыму -25?... Такое ощущение, что чем холоднее вокруг, тем лучше для камеры, а то она как утюг греется )) Она на холоде вырубалась?
Наконец-то сподобился заказать себе адаптер c SA на M42. Кстати ребята, какая оптика M42 будет хороша на SDQ / SDQ H?
Re[srgs]:
На холоде висла и пропадало изображение с матрицы пока не отогреть за пазухой в пакете,в прошлом году так было дома и даже в Крыму при -4 С , 24-105 отработал тоже вроде бы нормально,кольцо фокусных только потуже на морозе.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Ну это говорит только об уровне коррупции или раздолбайства в таможенной службе ))) Если я правильно вас понял. ))) У нас такое не прокатит, я уже "попадал" на перевесе в пару кг. Неделю моск выносили, так и заплатил в итоге...
Подробнее


Я имею ввиду, что можно использовать услуги посредников, которые вышлют посылку с правильной стоимостью :)
А перевес это уже сложно, попадать под увольнение из-за какой-то посылки с парой лишних кг - это не вариант, вот если бы перевес в пару тонн был, тогда бы работник таможни может и был бы готов обсудить решение вопроса :D
Re[srgs]:
от: srgs
С покупкой!!! Очень достойно портрет получился... Проще на Flickr грузить и сюда давать ссылку...


Спасибо! Пока тестирую в разных условиях, этот портрет был сделан ночью при свете светодиодных гирлянд (я бы сказал при очень хреновом холодном свете).
До съемки со студийным светом никак не дойду. Еще на такумар 50мм (свет из окна, пасмурно):



Re[srgs]:
от: srgs

Наконец-то сподобился заказать себе адаптер c SA на M42. Кстати ребята, какая оптика M42 будет хороша на SDQ / SDQ H?


Думаю подойдут все резкие объективы с фокусным от 50мм и больше.