Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[srgs]:
от:srgs
Классная фотка... как говорят фотографы "жЫрная по цвету" )) Уже узнаю по фоткам места... через пару месяцев можно туда ехать и сделать такой-же кайфовый дубль.
btw... я-бы для таких фоток полноразмер не выкладывал, а отресайзил на 1920 х ... или 1600 x ...
Подробнее

Спасибо!!!
Re[Dobrodiy]:
от: Dobrodiy
Очень круто!
А в чем проявляете?
Можно примеры увидеть с параметрами по умолчанию и после проявки?

Спасибо!

об обработке если коротко,то спп=вытягиваем по гистограмме и устраивающий бб выводим в тифф - лайтрум=давим ха,доводим бб,выделяем цвета - фотошоп=мажем губы
Re[srgs]:
Re[srgs]:
SDQH+50mm 1.4
Re[srgs]:
Sigma SD Quattro H + Sigma 24-105/4 Art

SDQH1011_1920 by Serge, on Flickr

SDQH1671_1920 by Serge, on Flickr

SDQH1154_1200 by Serge, on Flickr

Sigma DP0 Quattro

DP0Q2013_1920 by Serge, on Flickr

DP0Q1869_1920 by Serge, on Flickr
Re[srgs]:
Шикарная осень!
Re[srgs]:
SDQH+35mm 1.4 art
Re[srgs]:
Re[srgs]:
Re[srgs]:
Re[srgs]:
Re[srgs]:
Re[DmSC]:
Веснаааа началась в Крыму... воздушные, красивые фотки...
Re[srgs]:
Ветка называется бла бла бла публикация и обсуждение..... зачем трем посты? где я был не прав?
Re[srgs]:
Обсуждение - это конкретика, а не "все-таки dp1 лучше" - в чем лучше, какая dp1 - кваттро или мерилл?... Это ветка не про Мерилл... поконкретнее плиз. Тут уже один кадр резвился в сравнениях, засирая ветку. Этого не будет больше.
Re[srgs]:
Ваш посыл понял... Конкретнее, интерполяция, что применялась в кваттре все и губит. Это не моя прихоть, что бы тут все засрать. Я вижу по картинке... А кадров тут всегда хватало, кто в лес, кто по дрова.... Даже говорили, что у фовеонщиков определенный цвет глаз... :cannabis: . Ладно, мне все ясно, жду полноценный сенсор. Никого не хотел обидеть.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от:Starlight (виктор 93)
Ваш посыл понял... Конкретнее, интерполяция, что применялась в кваттре все и губит. Это не моя прихоть, что бы тут все засрать. Я вижу по картинке... А кадров тут всегда хватало, кто в лес, кто по дрова.... Даже говорили, что у фовеонщиков определенный цвет глаз... :cannabis: . Ладно, мне все ясно, жду полноценный сенсор. Никого не хотел обидеть.
Подробнее

Ну да... лично я согласен. Но ждем новую реинкарнацию "истинного" фовеона 1:1:1, но с улучшенными характеристиками - шумов помене, ДД поболе, без сумасшедшего бандинга в контрастных областях... Год ждать ( Но лучше про это говорить в другой теме. Тут только кваттра.
Re[srgs]:
"Если кто-то не любит котят, вполне вероятно он не умеет их готовить" (с)
Ветка это именно для того, чтобы любой человек мог глядя на конкретные изображения определиться - нравится ему кваттро или нет, удовлетворяет его запросы или нужна другая камера. Остофигели уже абстрактные рассуждения и повторения набивших оскомину "мантр" про то, что якобы меррилл лучше (бла-бла-бла), нет кваттро лучше (бла-бла-бла), нет вообще Д800 рулит (бла-бла-бла) - нужное подчеркнуть.
Кваттро в правильных руках - камера великолепная и выдающаяся в своем роде. равно как и крутой цифрозад от Leaf в кривых рученках УГ полное.
Короче мой посыл такой - давайте без "холиваров", воспринимать эту ветку как Галлерею. ОК? Где допустимо и уместно выражать мнение о достоинствах или недостатках конкретной фотографии, а не о технологиях и пр. ТТХ. Вы же глядя в музее на полотно Рембранта, или на Арбате на картину начинающего студента-художника не о качестве грунтовки думаете, не о длине ворса кисточки и т.п. Несколько иные критерии оценки же используете ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта