Фотографии снятые на Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Публикация и обсуждение.

Всего 2702 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[srgs]:



за фотографию водопада Джур-Джур


SDQ_1676--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


Сигма рулит)))
Re[DmSC]:
от: DmSC
...

за фотографию водопада Джур-Джур

Сигма рулит)))

Это не Сигма... это автор рулит вместе с природой Крыма )))
Re[srgs]:
от: srgs
Это не Сигма... это автор рулит вместе с природой Крыма )))

Спасибо!
Природа здесь действительно шикарная и уникальная,море, горы и чудесные долины,кругом исторические артефакты,круглый год цветут цветы разные,и винный парк неограниченного ассортимента
Re[srgs]:
Купил новый блок питания,комп теперь работает,но еще нашлись поломки - кондиционер не включается и не работает зарядка батареек на sdq,зарядку можно было бы на али купить,но они не работают с Крымом теперь
Re[DmSC]:
Старую раскурочить, заменить потрошки по номиналу ток/вольтаж. И все дела. Нафика новую то зарядку? Полно китайских. Либо от любой иной камеры, по номиналу совпадающей.
Re[DmSC]:
от:DmSC
Купил новый блок питания,комп теперь работает,но еще нашлись поломки - кондиционер не включается и не работает зарядка батареек на sdq,зарядку можно было бы на али купить,но они не работают с Крымом теперь
Подробнее

Вот такое зарядное устройство - Зарядное устройство Panasonic DMW-BTC10E и батареи - DigiCare PLP-BLF19 / DMW-BLF19 для DMC-GH3, GH4 прекрасно заменяют / дополняют зарядку к SDQ H - покупал давно в онл тр , но думаю не проблема купить в фотомагазах.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Старую раскурочить, заменить потрошки по номиналу ток/вольтаж. И все дела. Нафика новую то зарядку? Полно китайских. Либо от любой иной камеры, по номиналу совпадающей.

Попробую разобрать,прозвонить,починить,думаю там схема проще чем в блоке питания системника,кстати,в нем то заменил конденсаторы вздутые,диодный мост и предохранитель,но все-равно стрельнул,видимо микросхемы дальше пробило,а у зарядки ,думаю,все проще
Re[srgs]:
от:srgs
Вот такое зарядное устройство - Зарядное устройство Panasonic DMW-BTC10E и батареи - DigiCare PLP-BLF19 / DMW-BLF19 для DMC-GH3, GH4 прекрасно заменяют / дополняют зарядку к SDQ H - покупал давно в онл тр , но думаю не проблема купить в фотомагазах.
Подробнее

Спасибо!нашел,есть они в продаже,буду иметь ввиду как запасной вариант,если не удастся оживить родной
Re[DmSC]:
от:DmSC



за фотографию водопада Джур-Джур

..


Сигма рулит)))
Подробнее


Классное фото! Поздравляю!
Re[babaluma]:
от: babaluma
Классное фото! Поздравляю!

Спасибо!
Re[srgs]:
Починил зарядку,выгорела одна дорожка на плате,два конденсатора вздулось,варистор выгорел и предохранитель,батарею вставил - вроде бы заряжает нормально
Re[srgs]:
Re[DmSC]:
от: DmSC
Дмитрий Цыпляев[/url], on Flickr

- Великолепно переданы цвета.
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
- Великолепно переданы цвета.

Спасибо!
Re[srgs]:
Re[DmSC]:
Все гут, но опять типичная сигмовская болезнь со слабым ДД - нижний край облаков "выбит"....
Re[srgs]:
Это да,думаю и градиентник не помог бы сильно,в контровом снимал на пробу
Re[DmSC]:
Имхо, конечно, но тут мне кажется не в "слабом ДД" дело и не в контровом освещении. По-моему банально ошибка экспозиции, пересвет. Как бы намекает отсутствие теней как класса на картинке. Даже в тех места, где они должны быть определенно.
Отсюда и "плоскость" изображения и выбтые облака и т.п.
Мне так кажется... )))
Re[srgs]:
Да нет наверное)))передний план в тени от облаков в полдень,а на горы на дальнем плане уже попало солнце,есть схожий кадр с кодака,там аналогично
Re[srgs]:
Ну да... теней почти нет. Градиентник-бы помог, но пришлось-бы восстанавливать яркость и цвет башни, т.е. контуров, которые попали в темную градиентную зону. Либо в режиме брекетинга снять и отработать сшивку трех кадров и восстановить картинку с использованием blending/luminosity masks. Или тупо сшить через Photomatix HDR Pro...
А насчет ДД... такая пересвеченная картинка на FF байере вытянулась-бы, и не только структура облаков.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта