Откуда они об этом знают ???

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[СВД]:
Зачастую они присылают sms-ки с сообщениями "пальцем в небо". Например, уже после оплаты за электричество или домашний телефон Сбербанк любезно предлагает оплатить за коммуналку автоплатежом или с карты, отправив команду Сбербанка на номер 900. Относительно же баланса на телефоне - Сбербанк знает его от "партнёра Сбербанка" - сотового оператора. Точно та же они получают сведения о штрафах, коммунальных платежах, показаниях электросчётчиков счетчиков и суммы оплаты по ним после передачи сведений вами в Энергонадзор, счетах за домашний телефон, налога и т.п.

В любом случае Вам наверняка ещё предложили подключить опять же автоплатёж, за который они взимают деньги (как за услугу).
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Зачастую они присылают sms-ки с сообщениями "пальцем в небо". Например, уже после оплаты за электричество или домашний телефон Сбербанк любезно предлагает оплатить за коммуналку автоплатежом или с карты, отправив команду Сбербанка на номер 900. Относительно же баланса на телефоне - Сбербанк знает его от "партнёра Сбербанка" - сотового оператора. Точно та же они получают сведения о штрафах, коммунальных платежах, показаниях электросчётчиков счетчиков и суммы оплаты по ним после передачи сведений вами в Энергонадзор, счетах за домашний телефон, налога и т.п.

В любом случае Вам наверняка ещё предложили подключить опять же автоплатёж, за который они взимают деньги (как за услугу).
Подробнее


Вы хоть знаете что такое ЭНЕРГОНАДЗОР?

Я никогда не видел сообщений об оплате коммунальных платежей ПОСЛЕ. Эти сообщения появляются сразу после поступления данных из ЕРКЦ... обычно это ДО получения платежки.
Сначала люди подключают МОБИЛЬНЫЙ БАНК а потом открывают большие глаза и говорят "откуда они про нас знают" Забавно.... ;)
Re[СВД]:
от: СВД

Когда регистрировал карту, то по глупости дал номер телефона
Не по глупости, а у всех берут номер телефона. Безопасность и вообще. Могут сразу, не спрашивая, подключить автопополнение.
Автоплатеж - это удобно и бесплатно. У меня что-то автоматом платится через сбер, что-то через другие банки, в зависимости от бонусов и плюшек.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Вы хоть знаете что такое ЭНЕРГОНАДЗОР?

Я никогда не видел сообщений об оплате коммунальных платежей ПОСЛЕ. Эти сообщения появляются сразу после поступления данных из ЕРКЦ... обычно это ДО получения платежки.
Сначала люди подключают МОБИЛЬНЫЙ БАНК а потом открывают большие глаза и говорят "откуда они про нас знают" Забавно.... ;)
Подробнее
Хорошо - Энергосбытовая организация. Мне ВСЕГДА поступают предложения Сбербанка (смс-ками, разумеется) оплатить те или иные коммунальные платежи (электроэнергию, телефон, квартплату) с указанием УЖЕ оплаченной суммы уже ПОСЛЕ того как я неделю уже как всё оплатил. Это называется "спят в одном ботинке".

По поводу мобильного банка...Привет вам в шляпе! Какой-нибудь старый дед или бабка, у которых вообще нет мобильного банка (не подключают его, боятся технологий, краж и т.п.) приходят в Сбербанк и данные по коммуналке, телефону УЖЕ внесены в базу. Остаётся ввести только лицевой счет клиента (квартплата) или номер домашнего телефона и, ву-а-ля! - вам показывают стоимость платежа. И, заметьте, не 5-го числа, не 8-го, а после 9-11 числа каждого месяца - когда ГТС или Управляющая компания (ЕИРЦ и т.д.) передадут данные по платежам в единую базу. Более того! - сумма оплаты за электроэнергию (как и показания электросчетчика) в базе Сбербанке появляется сразу, как только вы в личном кабинете энергосбытовой компании внесёте показания электросчетчика и вам расчитают сумму к оплате. Квитанции же, которые вам высылают по почте, приходят либо заранее (квартплата), либо уже в следующем месяце с учётом тех же показаний счетчика (электроэнергия) или стоимости тарифа (телефон). Не верите? Посмотрите свои квитанции когда они придут. И посмотрите что у вас будет отображаться в Сбербанке ДО передачи показаний счетчика в энергосбытовую компанию и сразу ПОСЛЕ передачи показаний счетчика в энергосбытовую компанию. В первом случае - ШИШ, во втором - уже будет указаны показания счетчика и сумма к оплате.
Re[MERKURU]:
p.s. и никогда не стройте из себя умнее всех. Это вам не идёт.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

В любом случае Вам наверняка ещё предложили подключить опять же автоплатёж, за который они взимают деньги (как за услугу).


За автоплатеж дополнительных денег не берут, только такая же комиссия как при оплате через личный кабинет или даже меньше.
У меня подключены автоплатежи за телефон (мобильный и городской) и за квартплату. По платежам за телефон комиссии нет, за квартплату берут комиссию, но меньше чем при оплате в отделении Сбербанка.
Подключил , это очень удобно. Однажды, до этого оказался на какое-то время без связи во время поездки т.к. деньги на телефоне кончились, а пополнить было негде. После этого подключил автоплатеж.
Возможно, за платежи по оплате телефона они деньги берут, но не с меня , а с оператора.

Re[Vlad40]:
от: Vlad40


p.s. и никогда не стройте из себя умнее всех. Это вам не идёт.


Ну если вы путаете ЭНЕРГОНАДЗОР с ЭНЕРГОСБЫТОМ то я то причем...
Вам даю тот же совет...если не сечете ни ни то зачем умничать ;) это всем не идет...и вам в том числе.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ну если вы путаете ЭНЕРГОНАДЗОР с ЭНЕРГОСБЫТОМ то я то причем...
Вам даю тот же совет...если не сечете ни ни то зачем умничать ;) это всем не идет...и вам в том числе.
Меркуру, ты же прекрасно понял о чём я писал и что под Энергонадзором 90% населения подразумевает организации Энергосбыта. Никто не заморачивается цепочками "производитель электроэнергии-поставщик-энергосбытовая компания". Для всех те, кто проверяет счётчики, снимает и проверяет их показания и загребает бабло за электроэнергию - это всё Энергонадзор. Поэтому ещё раз пишу - не умничай.
Re[olegbro]:
от:olegbro

За автоплатеж дополнительных денег не берут, только такая же комиссия как при оплате через личный кабинет или даже меньше.
У меня подключены автоплатежи за телефон (мобильный и городской) и за квартплату. По платежам за телефон комиссии нет, за квартплату берут комиссию, но меньше чем при оплате в отделении Сбербанка.
Подключил , это очень удобно. Однажды, до этого оказался на какое-то время без связи во время поездки т.к. деньги на телефоне кончились, а пополнить было негде. После этого подключил автоплатеж.
Возможно, за платежи по оплате телефона они деньги берут, но не с меня , а с оператора.
Подробнее
Совершенно верно - за телефон (городской и мобильный) комиссии нет, за электроэнергию - 1%, квартплата - 0,5%. Но речь не о дополнительных процентах при оплате счёта, а за саму услугу "автоплатёж". Это как за обслуживание Сбербанк-онлайн - в зависимости от объёма услуг и вида карточки берут 30 или 60 рублей. Я подключил как-то автоплатёж по коммунальным платежам и телефон и, о чудо! - с меня стали брать "за услуги банка" уже не 30, а 60 рублей. Отключил автоплатёж сразу же. Слишком жирно отдавать деньги за то, что я и сам могу сделать бесплатно.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40


Меркуру, ты же прекрасно понял о чём я писал и что под Энергонадзором 90% населения подразумевает организации Энергосбыта. Никто не заморачивается цепочками "производитель электроэнергии-поставщик-энергосбытовая компания". Для всех те, кто проверяет счётчики, снимает и проверяет их показания и загребает бабло за электроэнергию - это всё Энергонадзор. Поэтому ещё раз пишу - не умничай.
Подробнее


Предлагаю не обсуждать
ВСе может быть..но что касается Урала то 90% населения
две эти организации точно не путают.
Вы так уверенно это заявляете... ;) ну не лукавьте, это не так.
Я и не умничаю...просто поправляю
ВСЕ, ЗАМЯЛИ
Re[Vlad40]:
от:Vlad40


Совершенно верно - за телефон (городской и мобильный) комиссии нет, за электроэнергию - 1%, квартплата - 0,5%. Но речь не о дополнительных процентах при оплате счёта, а за саму услугу "автоплатёж". Это как за обслуживание Сбербанк-онлайн - в зависимости от объёма услуг и вида карточки берут 30 или 60 рублей. Я подключил как-то автоплатёж по коммунальным платежам и телефон и, о чудо! - с меня стали брать "за услуги банка" уже не 30, а 60 рублей. Отключил автоплатёж сразу же. Слишком жирно отдавать деньги за то, что я и сам могу сделать бесплатно.
Подробнее


А как вы определяете что взымается комиссия? Вернее я не понял, при банк онлайн или когда она взымается?
Вот сейчас проверю была ли комиссия у меня.
Баланс 102 044.14
Платеж за ЖКО ( крайний) 4313,83
Баланс 97 730,31
Я пользуюсь исключительно банкоматом. Комиссия не взымается. Благо банкоматов как голубей
С телефоном у меня проблем нет...корпоративный.
А вот если на интернет деньги кончаются то пользуюсь функцией "обещанный платеж"...то есть обязуюсь оплатить в течении 3-х ближайших дней...и провайдер не отключает трафик.


Re[MERKURU]:
Хорошо. Разобрались
от:MERKURU

А как вы определяете что взымается комиссия? Вернее я не понял, при банк онлайн или когда она взымается?
Вот сейчас проверю была ли комиссия у меня.
Баланс 102 044.14
Платеж за ЖКО ( крайний) 4313,83
Баланс 97 730,31
Я пользуюсь исключительно банкоматом. Комиссия не взымается. Благо банкоматов как голубей
С телефоном у меня проблем нет...корпоративный.
А вот если на интернет деньги кончаются то пользуюсь функцией "обещанный платеж"...то есть обязуюсь оплатить в течении 3-х ближайших дней...и провайдер не отключает трафик.
Подробнее
У вас в городе святые банкиры! Не брать деньги за обслуживание в банкомате - это очень гуманно по отношению к клиенту. Раньше (до банкоматов и электронных карт) даже через операциониста процент взимался.
Комиссия прописывается в чеке (она указывается отдельно). Также, при оплате через Сбербанк-онлайн клиенту сообщается сколько составляет комиссия.

Оплата за услугу Сбербанк-онлайн и автоплатёж взимается ежемесячно в одно и тоже число. Но это всё заморочки банков. Сейчас прокуратура проверяет банки на предмет обмана клиентов при обслуживании через банкоматы. Например, нигде не указывается процент комиссии, но уже при проведении банковской операции на чеке любезно отпечатывается комиссия в 4 или даже более процента. Ещё одна заморочка - Сбербанк собирается ввести комиссионный сбор за...операции со своими счетами (например, при выдачи зарплаты). Охренеть! мало того, что работодатель содрал 13% от заработной платы (а у кого-то даже 14%), а тут ещё и банк будет снимать процент от кровно заработанных. Если так будет, то назло буду ездить получать деньги в кассе, хотя руководство категорически всех "переселяет" на карточки.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Хорошо. Разобрались
У вас в городе святые банкиры! Не брать деньги за обслуживание в банкомате - это очень гуманно по отношению к клиенту. Раньше (до банкоматов и электронных карт) даже через операциониста процент взимался.
Комиссия прописывается в чеке (она указывается отдельно). Также, при оплате через Сбербанк-онлайн клиенту сообщается сколько составляет комиссия.

Оплата за услугу Сбербанк-онлайн и автоплатёж взимается ежемесячно в одно и тоже число. Но это всё заморочки банков. Сейчас прокуратура проверяет банки на предмет обмана клиентов при обслуживании через банкоматы. Например, нигде не указывается процент комиссии, но уже при проведении банковской операции на чеке любезно отпечатывается комиссия в 4 или даже более процента. Ещё одна заморочка - Сбербанк собирается ввести комиссионный сбор за...операции со своими счетами (например, при выдачи зарплаты). Охренеть! мало того, что работодатель содрал 13% от заработной платы (а у кого-то даже 14%), а тут ещё и банк будет снимать процент от кровно заработанных. Если так будет, то назло буду ездить получать деньги в кассе, хотя руководство категорически всех "переселяет" на карточки.
Подробнее


Ну я пишу как есть. Я оплачиваю через банкоматы сбера. Комиссии нет нигде не в квитанции ни отдельно. СБЕР в Екатеринбурге не должен отличаться по порядкам от сбера в любом другом месте РФ.
Если перевожу мани маме или сестре на карточку то да...предупреждает что комиссия и отдельной строкой...но это перевод в другой регион.
Мобильным не пользуюсь...достаточно в городе случаев когда у людей снимают деньги. А обслуживание раз в месяц со всех карт снимают по 30 руб. это да.
Что то слышал про комиссию...но пока вроде нет. Я на карточке с 2006 г. по зарплате.
Re:
https://lenta.ru/news/2017/08/11/fsb_personaldata/
Короче, завтра покупаю себе на Авито телефон с дисковым номеронаберателем, из эбонита, так надёжнее. Его точно не хакнут.
Симки - ф топпку, на компе - Tor
Re[СВД]:
от:СВД

https://lenta.ru/news/2017/08/11/fsb_personaldata/
Короче, завтра покупаю себе на Авито телефон с дисковым номеронаберателем, из эбонита, так надёжнее. Его точно не хакнут.
Симки - ф топпку, на компе - Tor
Подробнее


Ну за ТОР сейчас можно и сесть
Где то читал что какое то племы пересвистывается.... на несколько десятков км.... надо переходить на художественный мат...пардон свист. ;)
Re[СВД]:
В России запрещены телефоны без возможности прослушивания.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Да ладнА... "чувак хотел".
Ему не за создание сайта срок дали. Какого х. врешь? ;)
Москва и видать подмосковье когда нибудь допросятся, ей богу.
Там отчего то за всех жителей России решают...вернее хотят решать.
С какого перепуга?
И баб посадили правильно... не за СМС, а за их содержание.
А кто в Москве и подмосковье "херачит в поте лица с согнутым хребтом"? Уработались PLJA !!! ... ну ежли на "либеральную" дурь времени хватает то значит не в поте лица работают ;)
Подробнее

Я цитирую своими словами телевизионные новости, стараясь при этом не переиначить сказанное диктором наизнанку. Если кто врёт, то диктор теленовостей.

Вы почто москвичей ненавидите? Это сквозит в каждой в вашей писульке. Кто из них и когда вас обидел?

1. Есть работяги, хребта не разгибающие.
2. И есть всякие сисадмины. Ну типа вас самого, у которых свободного времени вагон - система/сеть работает - можно балду пинать.
Re[СВД]:
от:СВД
SMS-ка от 900, от неё-же приходят сообщения о трнзакциях.
У кнопочного, в отличие от смарта, нет ОС и доступа в Инет (я не говорю про ущербную Оперу-мини, которой никто не пользуется) и влезть в него невозможно.
Подробнее

Неа, от 900 приходит пуш сообщение на оператора, а СМС это условная переадресация. Вам кто угодно может прислать от 900, а вот на смартах, вы переводите только в кодированный цифровой подписью банка пуш оповещение.

Вот патамушта телефон кнопочный, вам и придет только СМС, который может рассылкой отправить кто угодно, хоть от МТС хоть от 900.

Re[nebrit]:
от:nebrit


Вы почто москвичей ненавидите? Это сквозит в каждой в вашей писульке. Кто из них и когда вас обидел?

1. Есть работяги, хребта не разгибающие.
2. И есть всякие сисадмины. Ну типа вас самого, у которых свободного времени вагон - система/сеть работает - можно балду пинать.
Подробнее


А за что я их должен любить ??? Скопище дармоедов.
Я же тоже сказал что сквозит в каждой вашей писульке...нытье и еще раз нытье
Ну судя по тому как вы пишите и сколько у вас свободного времени не меньше ;)
ну а я как бы свое уже отработал ;).
А чем вас сисадмины обидели ? То что они грамотнее вас...???...ну это не их проблема а ваша ;) .
Админа у которого система не работает нужно гнать в шею. ;) Ну а если все работает то почему бы и не попинать балду ;)

Re[nebrit]:
от: nebrit
Я цитирую своими словами телевизионные новости, стараясь при этом не переиначить сказанное диктором наизнанку. Если кто врёт, то диктор теленовостей.


Ну я к примеру такие новости от вас впервые слышу. Значит врете вы.
Своими словами можно по разному цитировать. Вот как у вас получается так тоже можно. То есть выворачивать на изнанку.
Ну типа баб за смс посадили . Ну их же не за смс посадили. Я вот смс посылаю меня же не сажают ;) Или вы вот... неужели ни разу смс не посылали? А если посылали то почему еще вас не посадили?
Тысячи людей сайты создают...и их не сажают. А кого то посадили... получается что сажают не за сайты...а за что то другое.
В общем снова врете. Может и диктор врет...я его не слышал. А вот то что вы врете так это 100% ;) .


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта