Откуда они об этом знают ???

Всего 62 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[СВД]:
от:СВД
Пришла SMS от Сбербанка:
"У Вас на телефоне меньше 100 рублей"
Когда регистрировал карту, то по глупости дал номер телефона , приходили сообщения о транзакциях : получил, снял, остаток.
Но откуда они знают остаток на телефоне ???
Подробнее



10 августа получил новый паспорт (по случаю 45-летия), 11 августа прихожу в Сбер, необходимо было заполнить заявление - оператор распечатывает мне бланк с моими новыми паспортными данными у меня в Сбере даже счёта нет Спрашиваю - откуда у вас мои паспортные данные, если я паспорт только вчера получил и года два вообще в Сбере не был? Пожимает плечами - не знаю... :)
Re[М.А.Ю.]:
Оператор, в смысле, пожимает плечами
Re[М.А.Ю.]:
от: М.А.Ю.
Оператор, в смысле, пожимает плечами



Ответ, конечно прост - база данных УФМС (теперь УВД) интегрирована с базой данных Сбера и наверняка в незапамятном году я подписывал при получении карты (а у меня когда-то была сберовская карточка) согласие об обработке персональных данных, но всё же...
Re[М.А.Ю.]:
от:М.А.Ю.


Ответ, конечно прост - база данных УФМС (теперь УВД) интегрирована с базой данных Сбера и наверняка в незапамятном году я подписывал при получении карты (а у меня когда-то была сберовская карточка) согласие об обработке персональных данных, но всё же...
Подробнее


Что значит "ну все же"... подписывали значит подписывали. На кого обижаться?
Просто так личные данные ниоткуда не берутся... подайте в суд, если считаете что все делается без вашего ведома. НО если вы сами что то подписали уж не взыщите... ;)

Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Совершенно верно - за телефон (городской и мобильный) комиссии нет, за электроэнергию - 1%, квартплата - 0,5%. Но речь не о дополнительных процентах при оплате счёта, а за саму услугу "автоплатёж". Это как за обслуживание Сбербанк-онлайн - в зависимости от объёма услуг и вида карточки берут 30 или 60 рублей. Я подключил как-то автоплатёж по коммунальным платежам и телефон и, о чудо! - с меня стали брать "за услуги банка" уже не 30, а 60 рублей. Отключил автоплатёж сразу же. Слишком жирно отдавать деньги за то, что я и сам могу сделать бесплатно.
Подробнее


Странно... у меня 30 берут, подключен автоплатеж за телефон (городской, мобильный) и квартплата. Если за электричество платить через сайт Мосэнергосбыта, то комиссию вроде не берут...

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Что значит "ну все же"... подписывали значит подписывали. На кого обижаться?
Просто так личные данные ниоткуда не берутся... подайте в суд, если считаете что все делается без вашего ведома. НО если вы сами что то подписали уж не взыщите... ;)
Подробнее



Внимательно - распространяет данные УФМС, так ведь получается! Второе - обработка данных не предполагает передачу моих данных в банки Третье - удивила оперативность, банк скорей всего данные моего паспорта получил быстрей меня. Четвертое - сходил посмотрел на себя в зеркало, неа ... на идиота не очень похож, тратить своё драгоценное время на суды
Re[М.А.Ю.]:
от:М.А.Ю.


Внимательно - распространяет данные УФМС, так ведь получается! Второе - обработка данных не предполагает передачу моих данных в банки Третье - удивила оперативность, банк скорей всего данные моего паспорта получил быстрей меня. Четвертое - сходил посмотрел на себя в зеркало, неа ... на идиота не очень похож, тратить своё драгоценное время на суды
Подробнее


Ну тогда какие претензии...
Распространяет ли УФМС данные я не знаю. НО банки обязаны иметь банк данных во избежании махинаций. Пришел чел с вашим потерянным паспортом и... ;)
а так пробьют и скажут что паспорт с такими данными не действителен.
Что же здесь плохого?


Re[olegbro]:
Вот народ, всё же для удобства делается. Автоматика-кибернетика, "до чего дошёл прогресс, труд физический исчез". Или нравится вручную заполнять свои паспортные данные?
от: olegbro

Странно... у меня 30 берут, подключен автоплатеж за телефон (городской, мобильный) и квартплата. Если за электричество платить через сайт Мосэнергосбыта, то комиссию вроде не берут...

Автоплатеж можно сделать как на сайте банка, так и на сайте поставщика услуг. Смотрите, где выгоднее-бесплатнее или даже с плюшками.

Пс. Кстати, по поводу замены паспорта. Лучше бы всякие ОК и ВКонтакте об этом напоминали, чем цветочки-поздравления слать. В рекламе они точно мой возраст "угадывают". А по при получении паспортов штрафы за просрочку у каждого второго.
вопрос к клиентам СитиБанка
Если есть здесь клиенты СитиБанка, то подскажите, пожалуйста, по некоторым моментам:
1. Если открыть счёт для ежедневных операций (хранение, снятие, перевода средст со счета на счёт и т.д.), то взимается ли денежка за обслуживание пластиковой карты?
2. Взимется ли денежка за СитиБанк-онлайн? (Сбербанк, например, берёт 30 и 60 руб. за разный пакет услуг.
3. Могу ли я узнавать в банкомате Элекснет или самого Ситибанка баланс на своём счету и операции (по минивыписке) и сколько банк берет за услугу?
4. Можно ли снимать деньги со счета, находясь за границей (у Сбера есть ограничения), и может ли мне кто-то из родственников кидать денежку на счёт без карты, чтобы я там (за границей) мог их снять?

Хотелось бы услышать ответы от держателей карт СитиБанка. В сам банк я звонил, но девушка такую пургу наговорила, что я ничего не понял. Уловил только, что на счету всегда должно быть не менее 400000 рублей, чтобы не брали за обслуживание карты и что перевод денег со счета на счет - 250 руб. для суммы перевода до 40 тыс. рублей, свыше 40 тыс. - еще больше. Короче я не понял почему в Сбере перевод со счета на счет бесплатный, а в Сити за деньги. Или я чего-то недопонял из рассказа куллгерл?
Re[СВД]:
Сбер задолбал!

В месяц стабильно по звонку с предложением взять кредит, спец.услугу и тд.
Re[Kravcov]:
от: Kravcov

Сбер задолбал!
В месяц стабильно по звонку с предложением взять кредит, спец.услугу и тд.

Мне вот тоже только что прислали сообщение. что "Вам предварительно одобрена кредитная карта с лимитом 140 тыс. рублей (пожмотились, могли бы и на 14 миллионов) под 23,9% годовых. Заботятся о нас

А на днях снова прислали сообщение. что "...прямо сейчас вы можете оплатить новый счет ПАО Энергосбыт за лицевой счет хххх на сумму ххх.хх. Для оплаты с карты отправьте SMS с кодом ххх на номер 900. Комиссия составляет х.хх ПАО Сбербанк".

При этом оплата по данному лицевому счету с указанной суммой была мною уже произведена несколькими днями раньше. Спрашивается, на фига мне такая их забота по платежам, которые уже проведены... Раздражает, одним словом, всё это.
Re[Vlad40]:
Штирлиц предупреждал Шеленберга, что мы все под колпаком у Мюллера
Re[Vlad40]:
одно время предлагали 150-тыщные карточки с беспроцентовым кредитом в пределах месяца. я брал, а чё не взять на халяву то. за фсё это уже уплочено комисиями.

а паспорт ну естессно они должны сразу знать новый иначе придёш с новым паспортом и доказывай что не веблюрд
Re[L4m3r]:
от: L4m3r


а паспорт ну естессно они должны сразу знать новый иначе придёш с новым паспортом и доказывай что не веблюрд

Когда нам нужно, чтобы знали, они не знают)). Был случай с новым паспортом. Вписывали на ходу в банке. (В новом- данные старого).
Re[avges]:
от: avges

Когда нам нужно, чтобы знали, они не знают)). Был случай с новым паспортом. Вписывали на ходу в банке. (В новом- данные старого).
Хуже того - каждый раз при обращении относительно вклада копируют паспорт. Складывается впечатление, что предыдущая операционистка либо глотает копию сразу же, либо в базе данных у них ничего не сохраняется.
Re[Vlad40]:
А вдруг этот поддельный. Им гемор зачем. Проще за 3 секунды проверить.
Представляешь, насколько было бы проще жить, если бы ВСЕ люди были идеальными? У всех бы всё было, не было бы металлодетекторов и псов, нюхающих наркоту, оружия, преступности....
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Мне вот тоже только что прислали сообщение. что "Вам предварительно одобрена кредитная карта с лимитом 140 тыс. рублей (пожмотились, могли бы и на 14 миллионов) под 23,9% годовых. Заботятся о нас

А на днях снова прислали сообщение. что "...прямо сейчас вы можете оплатить новый счет ПАО Энергосбыт за лицевой счет хххх на сумму ххх.хх. Для оплаты с карты отправьте SMS с кодом ххх на номер 900. Комиссия составляет х.хх ПАО Сбербанк".

При этом оплата по данному лицевому счету с указанной суммой была мною уже произведена несколькими днями раньше. Спрашивается, на фига мне такая их забота по платежам, которые уже проведены... Раздражает, одним словом, всё это.
Подробнее


не... не уважают
вот у меня 959 000 под 14.9% на 48 мес. (ощущение что суммы берут от балды)
Ну насчет комиссии вы переборщили ... слова такие в сообщении есть, а вот комиссия 0.00 руб. То есть комиссии как бы нет....
и чего плохого в том что вам предлагают оплачивать жк услуги с телефона
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

...Ну насчет комиссии вы переборщили ... слова такие в сообщении есть, а вот комиссия 0.00 руб. То есть комиссии как бы нет....
и чего плохого в том что вам предлагают оплачивать жк услуги с телефона
Подробнее
Комиссия взимается 1% при оплате за электроэнергию и 0,5% при оплате за коммунальные платежи. городской и сотовый телефоны - без комиссии. Например, если в счёте за квартиру указана сумма 7790 руб., то комиссия будет составлять 38,95 руб., а за электричество при сумме платежа 1010 руб. комиссия составит 10,1 руб.

Относительно "вам предлагают оплачивать..." Мне не нужно предлагать оплачивать, когда конкретно эта сумма по конкретному счёту уже оплачена. Если бы они прислали своё предложение ДО того, как я оплатил счёт, то я бы ещё подумал оплачивать с телефона или нет (у нас за автоплатежи и прочие услуги также взимается дополнительно комиссия).
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Комиссия взимается 1% при оплате за электроэнергию и 0,5% при оплате за коммунальные платежи. городской и сотовый телефоны - без комиссии. Например, если в счёте за квартиру указана сумма 7790 руб., то комиссия будет составлять 38,95 руб., а за электричество при сумме платежа 1010 руб. комиссия составит 10,1 руб.

Относительно "вам предлагают оплачивать..." Мне не нужно предлагать оплачивать, когда конкретно эта сумма по конкретному счёту уже оплачена. Если бы они прислали своё предложение ДО того, как я оплатил счёт, то я бы ещё подумал оплачивать с телефона или нет (у нас за автоплатежи и прочие услуги также взимается дополнительно комиссия).
Подробнее


Ну это у вас так... у нас комиссия не взымается. 100%....
Re[Vlad40]:
от:Vlad40


Относительно "вам предлагают оплачивать..." Мне не нужно предлагать оплачивать, когда конкретно эта сумма по конкретному счёту уже оплачена. Если бы они прислали своё предложение ДО того, как я оплатил счёт, то я бы ещё подумал оплачивать с телефона или нет (у нас за автоплатежи и прочие услуги также взимается дополнительно комиссия).
Подробнее


Если честно то у вас как то все через Ж...
СМС приходит самой первой... как только квитанция сформирована.
А сама квитанция в почтовый ящик через дней 10 попадает.
И никогда по другому у нас не бывает...Почему у вас наоборот даже интересно.
Почему один и тот же сбербанк у нас комиссию не берет, а у вас берет я тоже не врублюсь.