Помогите выбрать беззеркалку

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать беззеркалку
Чаще снимаю пейзажи. Очень бы хотелось получать глубокие резкие снимки без доп обработки. Был g7x mark2. Так вот там с этим большие вопросы. Диафрагму выкручивал, не помогает.
Так же важен какой-никакой зум чтоб был. Компактный размер и несъёмный объектив.
Re[andreich5800]:
скорее всего вы как то не так обрабатываете, всё что нужно это создать 1 раз подходящий профиль для дпп и всех делов.
давайте сюда рав, покрутим может чего дельного посоветуем.
Re[andreich5800]:
и зачем вам несъёмный объектив?
Re[andreich5800]:
от:andreich5800
Чаще снимаю пейзажи. Очень бы хотелось получать глубокие резкие снимки без доп обработки. Был g7x mark2. Так вот там с этим большие вопросы. Диафрагму выкручивал, не помогает.
Так же важен какой-никакой зум чтоб был. Компактный размер и несъёмный объектив.
Подробнее

Это хорошая мыльница... Лучше без обработки... попробуйте Фуджи, говорят у них Джепег и киты хорошие. Ещё Олимпус ЕМ10/5 марк 2 или 1 если новыми найдёте. Беззеркалок (камер которые принято так называть) с несменным объективом не бывает.
Re[andreich5800]:
Тогда назовём её компактом. Фиджи х70 отмёл за неимением зума.
Сейчас думаю на счёт Sony rx100m3 или Panasonic lx15
Sony rx100m5 выдаёт резкие снимки без обработки как раз как мне нравится. Но цена в 70к не разумная
Re[andreich5800]:
G7x m2 сдал назад в магазин. Ибо мылит она кадры
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
G7x m2 сдал назад в магазин. Ибо мылит она кадры

Но вы же понисаете, что дело в руках... Скорее всего в ваших и Сони РХ100 всех серий будет мыло выдавать, ибо камеры одного класса и качества с Кенон G7x m2, ничем не лучше.
Re[Александр Бейч]:
У G7x отмечают мыльные углы кадра. Невозможно сделать такой компактный и светосильный 4х зум резким по полю даже на 1" матрицу. И так цена немаленькая.
Автору вопроса: в таком размере менее светосильный зум разве что 3х типа 24-70 ЭФР резкий и то надо самому смотреть, например Panasonic LX100. Менее светосильный зум примерно такой же кратности 3.6х как в G7х у Sony RX100 1й версии. Мне он показался вполне резким.

Ну иля пейзажей придется пожертвовать компактностью, как вариант Fijifilm X-A3 или 10 c 18-55/2.8-4. насчёт китового 16-50, не знаю, говорят, резкий. Можно взять мелкую зеркалку типа Nikon D3300/3400 c 18-140 VR kit или Canon 750/760D c 18-135 IS STM (nano).
Re[Mike_P]:
Был Сони РХ100-1, его тоже можно назвать мыльным, если предьявлять требования как к зеркалке с китом. В общем тот-же Кенон.
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
Чаще снимаю пейзажи. Очень бы хотелось получать глубокие резкие снимки без доп обработки.
Samsung NX500 . Думаю идеально подойдет под ваши требования , но система снята с производства и перспектив развития нет .
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Был Сони РХ100-1, его тоже можно назвать мыльным, если предьявлять требования как к зеркалке с китом. В общем тот-же Кенон.

Для пейзажей чем больше матрица тем лучше, можно снять больше мегапикселей.
Из мелкоматричных меня сейчас устраивает m4/3 c Olympus 12-40/2.8, но 800 г веса, зато эргономика нормальная с 10 II, ЭВИ, поворотный дисплей. Можно Panasonic GM1 или 5 или GF9 с из новых + объектив Panasonic 12-35/2.8, будет около 500 г. Можно с китовым 12-32, но резкость зависит от экземпляра, как повезет.
Re[andreich5800]:
от: andreich5800

Сейчас думаю на счёт Sony rx100m3 или Panasonic lx15

Сони.

Все эти беззеркалки что советуют, не в каждый карман влезут. С 12-40 и 12-35 так ни в какой карман не влезут вовсе.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Для пейзажей чем больше матрица тем лучше, можно снять больше мегапикселей.
Из мелкоматричных меня сейчас устраивает m4/3 c Olympus 12-40/2.8, но 800 г веса, зато эргономика нормальная с 10 II, ЭВИ, поворотный дисплей. Можно Panasonic GM1 или 5 или GF9 с из новых + объектив Panasonic 12-35/2.8, будет около 500 г. Можно с китовым 12-32, но резкость зависит от экземпляра, как повезет.
Подробнее

Большая матрица важнее для портретов, чем для пейзажей. Если на пейзажах разницы порой не видно, будь это ФФ или 4/3, то на портретах - видно всегда (Сони А7 и Панасоник ГХ8, фиксы Лейка 15/17, Цейс 35/2,8, Олимпус 45/1,8 и САЛ 85/2,8 (через адаптер на А7)).
Re[andreich5800]:
Ну все одно к одному и сходится. Lx100 ни разу не компакт, тогда проще уж взять g1x m2 наверное.
Возможно дело и в руках, не отрицаю, но смотрел обзор проф фотографа на все камеры сони рх100, начиная с 1 до 5ой, так вот даже на 4й фото пейзажей не скажу что имеют хорошую четкость (резкость) объектов по всему кадру, на 3м марке также, а вот 5ка выдает отменные резкие снимки без обработки, неужели нет компактов с зумом подешевле, способных выдавать такие же снимки при прочих равных условиях чтобы можно было в кармане носить? Там тоже матрица ведь 1ка. За бугром за 60К скорее всего тоже будет без рус меню. А у нас тут 80к стоит, не гуманная цена совсем.
Как я понял g9x m2 тоже замыливает по краям, кто пробовать может? По крайней мере ктото писал, что все gx серия мылит кроме g1x.
По сути остается sony rx100 m3, тк rx100 просто уже древний, на 3ке хоть проц поновей, матрица посовременнее. Может упустил какой... либо поискать бу марк 5 сони
Panasonic tz100 еще достаточно резкие снимки делает судя по тестам, но ифо и отзывов о нем мало. Да и в РФ не просто найти его. А изза бугра с англоменю не хочется
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Большая матрица важнее для портретов, чем для пейзажей. Если на первых раземци порой не видно, ФФ или 4/3, то на последних - видно всегда

Читал так и эдак, и все равно не понял. Первые с последними перепутаны? Кто где?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Большая матрица важнее для портретов, чем для пейзажей. Если на пейзажах разницы порой не видно, будь это ФФ или 4/3, то на портретах - видно всегда (Сони А7 и Панасоник ГХ8, фиксы Лейка 15/17, Цейс 35/2,8, Олимпус 45/1,8 и САЛ 85/2,8 (через адаптер на А7)).
Подробнее

Пейзажи требуют детализацию. С большей матрицы легче снять мегапиксели, см. dxomark.com а портреты требуют малую ГРИП, но о них разговора не было.
Re[Mike_P]:
Пейзажи как правило требуют большую ГРИП, и при недостатке света и отсутствии штатива при меньшем сенсоре можно снимать с Ф 1,7 например (в частности лейка 15/1,7). При большом сенсоре чтобы всё было резким диафрагму придётся зажимать сильнее, а это штатив или оч. высокие ИСО. Собственно ФФ рекомендуют в первую очередь любителям портретов, не пейзажей. Хотя вы правы, с большого сенсора проще получить детализированные пейзажи даже с дешовыми объективами.
Re[Александр Бейч]:
Для печати больше А4 мелкоматричные мылки не сильно годятся по картинке. Что до ГРИП, то диафрагму на ФФ необязательно зажимать до 16. Пейзаж требует красивую передачу сюжета (цвет, свет, полутона, объём) и высокую детализацию (если предполагается попипиксельный просмотр и/или печать А3+) , а не одну лишь ГРИП от забора до заката.
Re[andreich5800]:
Ну я не печатаю на а4 . Максимум просмотр на тв, а чаще на ПК.
Итак что нужно
Несменный универсальный объектив
Резкость деталей фото в пейзажах без обработки
Компактность
Ну и в темное время чтобы достойно снимал
Вот интересно у сони м3 и м5 сильная ли разница по фото части. Видеонавороты в виде слоумо супер не нужны. Увидеть бы фото и послушать мнение реальных владельцев данных девайсов. Так боюсь выбор остаётся среди них
Re[andreich5800]:
берите что-то где есть матричный стабилизатор.
может пригодиться.