Помогите выбрать беззеркалку

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[andreich5800]:
лейку какую нибудь
Re[andreich5800]:
У m5 какой то гибридный стабилизатор есть, смотрел сравнение с g7m2 разница огромная. На м5 резко все четко, а кэнон как будто в середине фокус , а по краям мыльно. Не нашел такого сравнения между м3 и м5, ну или хотя бы м3 у сони и g7xm2 кэнон
Re[andreich5800]:
от:andreich5800
У m5 какой то гибридный стабилизатор есть, смотрел сравнение с g7m2 разница огромная. На м5 резко все четко, а кэнон как будто в середине фокус , а по краям мыльно. Не нашел такого сравнения между м3 и м5, ну или хотя бы м3 у сони и g7xm2 кэнон
Подробнее

Не там смотрели... Сони РХ100 М5 пофото ничем не лучше, чем М3., лучше по видео и шустрее.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Для печати больше А4 мелкоматричные мылки не сильно годятся по картинке. Что до ГРИП, то диафрагму на ФФ необязательно зажимать до 16. Пейзаж требует красивую передачу сюжета (цвет, свет, полутона, объём) и высокую детализацию (если предполагается попипиксельный просмотр и/или печать А3+) , а не одну лишь ГРИП от забора до заката.
Подробнее

Сам люблю пейзажи на ФФ с 50мм при и Ф1,8, то что в ГРИП даёт красивую во всех видах передачу сюжета и детализацию, все что не в ГРИП - мыло.
Re[Александр Бейч]:
Так получается из компактов для пейзажей и взять нечего? Чтоб еще и зум был.
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
Так получается из компактов для пейзажей и взять нечего? Чтоб еще и зум был.

Выбирайте сдесь... я задал ваш бывший кенон и Сони РХ100-5 и не понял, о какой огромной разнице вы пишете. https://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g7-x-mark-ii-review/6
В принципе любой с сенсором от 1" подойдёт.
Re[Александр Бейч]:
А где смотреть? Пару обзоров видел. Что на фото, что на видео, м5 все резко у g7x ну прям размыто, ФАКТ, своим глазам я верю. Если в плане разницы в фото между м5 и м3 нет, возьму 3шку, говрят там с мылом по углам проблем нет. В теме же по g7x m2 вместо фоток красивых одни фотки замыленных таблиц по краям и негатив владельцев. В том же обсуждении g1x люди делятся прекрасными фотками, а не обсуждают траблы фотика. Да и М3 вроде хвалят. И в нем по сути есть все что мне нужно, окромя сенсорного дисплея, но это я переживу. Модет даже видоискателем тормознутым иногда смогу пользоваться, подпривыкнув.
Если бы я рассматривал кирпичи, я взял бы зеркалку! А ее я вот только продал тк надоело таскать всегда большую сумку.
Re[andreich5800]:
Ссылка же выше. Найдёте кенон рядом с Сони Марк 5?


IMG_0036.JPG


DSC02202.JPG
Re[Александр Бейч]:
Ориентировался на этот обзор и примеры фото в нем в конце с 5ки
https://youtu.be/zQ717PvHRB4

Re[andreich5800]:
Если разницы по фото между м3 и м5 сони нет, тогда выберу м3 , он дешевле вразы . Видео не важно. Больше похоже вариантов нет из компактов
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
Так получается из компактов для пейзажей и взять нечего? Чтоб еще и зум был.

вот уж для чего , а для пейзажа пойдёт ЛЮБАЯ мыльница, (кроме рекамов с джениусами) лишь бы руки росли из плеч,
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
Ориентировался на этот обзор и примеры фото в нем в конце с 5ки
https://youtu.be/zQ717PvHRB4

Там полноразмерные снимки? ;) Вы выбрали хорошего конкурента для Кенон Г7Х марк 2. Даже не знаю, какой из них лучше, если не брать в расчёт видоискатель Сони.
Re[Александр Бейч]:
Ну с маркой определился, осталось модель выбрать. Между 3 и 5 . Одну из них и возьму думаю
Re[andreich5800]:
Есть ещё 4-я, между ними. Ну раз вас снимки с Кенон устраивали, и вы выбираете примерно то-же... это ваш выбор. Я тоже люблю наступать на одни и те-же грабли. Вы взяли жигули 6-ку, не понравилось, вместо того, что-бы смотреть на мерседес - берёте Москвич,... есть такой тип людей, я знаю.
Re[andreich5800]:
Я же объясняю нужен КОМПАКТ. Оформил м5, тк говорят макро ещё он отменно снимает. Если будет с русским меню возьму. Сони ещё в подарок год гарантии подарил. Итого 3 года. Лишним не будет. Владельцы говорят , что грабли не те... По крайней мере не мылит по краям как кенон
Re[andreich5800]:
от:andreich5800
Я же объясняю нужен КОМПАКТ. Оформил м5, тк говорят макро ещё он отменно снимает. Если будет с русским меню возьму. Сони ещё в подарок год гарантии подарил. Итого 3 года. Лишним не будет. Владельцы говорят , что грабли не те... По крайней мере не мылит по краям как кенон
Подробнее

На снимке сверху мылит сильнее, удачи с вашим экземпляром, ибо разброс что кенон, что у Сони. Если будет мылить, это не дефект, не гарантийный случай.
Re[andreich5800]:
Посмотрим. Мне реальный владелец сказал, что с замыливанием краев проблем у него нет, как на g7x m2. Может от экземпляра еще зависит, будем пробовать
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Есть ещё 4-я, между ними. Ну раз вас снимки с Кенон устраивали, и вы выбираете примерно то-же... это ваш выбор. Я тоже люблю наступать на одни и те-же грабли. Вы взяли жигули 6-ку, не понравилось, вместо того, что-бы смотреть на мерседес - берёте Москвич,... есть такой тип людей, я знаю.
Подробнее



Для того чтобы смотреть на Мерседес надо иметь на него деньги, а если денег только на Жигули или Москвич, то что на него смотреть... Другое дело ели денег хватает на Мерседес, а покупают Жигули, но я таких не знаю... (Если говорить о новом Мерседесе, а не о 20-летнем)
Так что, возможно, не совсем правильное сравнение... Хотя с фотоаппаратурой иногда может получаться "Жигули" почти по цене "Мерседеса".
Re[andreich5800]:
как мне кажется из компактов без съемной оптикой это топ. Будем надеяться оправдает ожидания
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
как мне кажется из компактов без съемной оптикой это топ. Будем надеяться оправдает ожидания

У вас уже был топ, поэтому... Переплатили за 4К видео.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта