Выбор объектива и кольцевой вспышки!

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор объектива и кольцевой вспышки!
Здравствуйте дорогие профи! Наконец определилась с выбором камеры Nikon D7100, теперь вопрос стал в выборе макро-объектива и кольцевой вспышки! Как ранее писала направленность фотографии это: лица крупным планом и отдельные зоны брови, веки и губы! Так как работаю в красивых пиксельных техниках, фото нужны отдельных зон такие чтоб было видно каждую точку и ворсинку!!! Помогите с выбором!!!!
Re[PermanentMK]:
Кольцевую вспышку то зачем... Кто же вам все это тут насоветовал, какие такие профи!? Бегите от них как можно дальше.
Тамрон 60/2.0 Вам вполне хватит, плюс какая нибудь вспышка в потолок. Ну или что то из студийный поставить рядом с зонтом на просвет!
Re[Олег Каледин]:
Что за вспышка в потолок? Кольцевая она компактная, зонты мне тоже нет вариантов ставить, у меня же не фотостудия....
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Кольцевую вспышку то зачем... Кто же вам все это тут насоветовал, какие такие профи!? Бегите от них как можно дальше.
Тамрон 60/2.0 Вам вполне хватит, плюс какая нибудь вспышка в потолок. Ну или что то из студийный поставить рядом с зонтом на просвет!
Подробнее

Кольцевая вспышка нужна для макросъёмки, можно даже комплект макропых от Никона sb-r200, но это дорого, есть светодиодные Meike. Ей надо крупно снимать части лица и участки с "пиксельным" макияжем, она говорила в другой теме. Из оптики м.б. универсальнее Nikkor 85/3.5 VR, т.к. он не будет искажать пропорции лиц на лицевых портретах и пойдет для съемки элементов.
Re[PermanentMK]:
ну,куражится мастер(отсюда и не доумевает ,кто посоветовал),кольцевая вспышка полезная штука, у меня Nissin ни разу не пожалел, что цветочки и бабочек снимать,что портреты
Re[PermanentMK]:
СНАЧАЛА НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ТАКАЯ СЪЁМКА!!
Уж не взыщите.. но вы живых снимать будите..)Хотите не в бровь.., так в глаз..кольцевой..)) представил реакцию тела..)) вспышкой в глаз..))это будет последний ваш клиент..оно вам надо.. ,флаг в руки.. :P
Ещё раз пишу если лень прочитать инструкцию к камере
огромное разрешение кадра 6000х4000, обычный объектив что-то типа в промежутке 24-70 или 24-105 к слову сигму 24-105 многие хвалят.
и ОБЫЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ.. БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ВСПЫШЕК.. ХОТЬ СВЕТОДИОДНАЯ ПАНЕЛЬ.. +ШТАТИВ камера позволяет снимать на высоких исо,т.е будет короткая выдержка,высокая точность АФ( если надо подстраиваем в камере по инструкции)
Снимаем с расстояния до метра..и за счёт огромного разрешения вырезаем нужное
какой-нибудь фоторедактор или плагины для работы с портретами всё вычистят..вот и будет вам шедевр
Re[my-ilich]:
Это огромное разрешение мгновенно сдувается при кропе, т.к. пиксели падают квадратично. Уже при кропе 3 их остаётся 11%.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Это огромное разрешение мгновенно сдувается при кропе, т.к. пиксели падают квадратично. Уже при кропе 3 их остаётся 11%.

Ну что опять за..незадокументированные фантазии..)ой.. ну не будет техническим занудой.. :) ;) ну вот кто понял? что вы сейчас обозначили как недостаток огромного разрешеyия..D7100
Физиическое разрешение НИКУДА "сдуться"НЕ МОЖЕТ.. это 24 мильЁна маленьких фотоэлентиков.. и этим элеметикам глубоко ПОФИГУ в какою упаковку их упакуют.. им важно чтобы как можно больше хорошего света попадал на них
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Кольцевая вспышка нужна для макросъёмки, можно даже комплект макропых от Никона sb-r200, но это дорого, есть светодиодные Meike. Ей надо крупно снимать части лица и участки с "пиксельным" макияжем, она говорила в другой теме. Из оптики м.б. универсальнее Nikkor 85/3.5 VR, т.к. он не будет искажать пропорции лиц на лицевых портретах и пойдет для съемки элементов.
Подробнее


Не знаю, в моей практике сложилось так, что модели очень не любят вспышку, даже в потолок или стены. Если более двух-трех раз, то уже выражается не удовольствие.
А здесь предлагается кольцевой и бить по глазам. наверное следующего визита в этот салон уже не будет, хотя понять женскую логику очень сложно.
Мое мнение если использовать вспышку, то только либо в отраженном свете (потолок, стена, отражатель, зонт на отражение), либо с зонтом на просвет или софт бокс.
Лучшее решение наверное будет постоянный свет, типа световой панели.
Re[А Морозов]:
Да я понял..это человек из серила C.S.I место престулпение там тоже весь сериал трупы и части трупов только кольцевой снимают..))
смотрим и учимся фоткать кольцевой..
Кстати в сериале первые старые сезоны Никон..)) и ещё до D7100 очень далеко, так что.. хоть чем снимай только умей
Re[my-ilich]:
Я что то не могу понять, что такого я Вам сделала, что за подколы и сарказм!!!! "Трудно почитать инструкцию" ответ: не трудно!!!!! Если бы я в этом во всем разбиралась и мне было бы достаточно прочитать инструкцию....разве бы я обращалась сюда за советом!!!?????????? Что за негатив!!!!! Я не просила высказываться с издёвкой и тыкать меня носом что я что то там не читаю и не воспринимаю слова, просто просила совет!!!!! Какой объектив и вспышка!!!! И что в ответ!???? Всякая хрень!!!! Жалеешь 10 раз что обращаешься в форумы за советом!!!! Все такие умники, как будто с пелёнок с фотоаппаратом и всеми прибамбасами ходите!!!!! Просто совет, при чем тут сериалы!!! Что Вы за человек!!!!! Вы там высказывались своими фразочками. Я не говорю на вашем жаргоне и многие слова мне не понятны, если бы вы нормально объяснили может я и поняла бы с первого раза, а так даже читать нет смысла потому как все равно "Тёмный лес"
Re[PermanentMK]:
Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=gV7DjWMAR5I&t=13s
При определенных условиях этот вариант для глаз более щадящий.
Re[PermanentMK]:
от: PermanentMK
Что за вспышка в потолок? Кольцевая она компактная, зонты мне тоже нет вариантов ставить, у меня же не фотостудия....

Это все вчерашний день, Вам нужен вот такой объектив Canon EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM он уже со встроенной вспышкой, правда только на Кенон. Но придется камеру не Никон покупать, а Кенон.
Re[PermanentMK]:
В комбинации с макрообъективом кольцевая вспышка является
очевидным выбором, однако ее используют обычно для насекомых
и неживой мелочи. Если вы хотите фотографировать лицо с близкого расстояния
импульсная вспышка не подойдет.
Действительно, существуют LED-осветители, похожие на
кольцевые вспышки. Я их не использовал, но, наверное,
они для ваших целей подойдут. Кстати, они стоят гораздо дешевле.
Зайдите на какой-нибудь магазин фототехники и поищите
что-тот типа "Macro LED Ring Flash".

Другое дело, насколько такое изображение будет красивым и
презентабельным. Лица целиком (как портрет) фотографировать
кольцевой вспышкой - это несколько своебразно.
Может быть, все-таки лучше что-нибудь более традиционное, типа
зонта?

Объектив вам, наверное, вполне подойдет
Nikon AF-S DX 85mm F3.5 G ED VR Micro-Nikkor или
Nikon AF-S 60mm F2.8 G ED Micro-Nikkor.
Последний, кажется, полноформатный, а первый со стабилизатором.
Они новые по цене около 40.000.

Наверное, любой макрообъектов объектов других производителей
вам тоже подойдет.
Re[Олег Каледин]:
А какой кенон к нему подобрать. Из Никона мы остановились на D7100 по отзывам и советам!!!! Многие говорят что она просто великолепна....
Re[PermanentMK]:
от: PermanentMK
А какой кенон к нему подобрать. Из Никона мы остановились на D7100 по отзывам и советам!!!! Многие говорят что она просто великолепна....

Любой кроп, 700Д-800Д, если хватит бюджета, лучше классом выше, 70Д, 80Д, они просто пофункциональнее, снимают одинаково все фотокамеры, по крайней мере зеркалки. Это только у кого руки не из плеч растут они по разному снимают.
Понимаете, все что тут вам наговорили, в том числе и я, это только слова. Фотография, к сожалению, она требует не только техники, но и некого опыта, который нарабатывается долгими годами. Пока вы будете понимать, когда в каких условиях что выдаст Вам Ваша камера и что вы потом с этим сделать сможете. Так что мой вам совет, не пожалейте трешки или пятерки, найдите хорошего фотографа, который Вам все это вживую разжует и покажет.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Ну что опять за..незадокументированные фантазии..)ой.. ну не будет техническим занудой.. :) ;) ну вот кто понял? что вы сейчас обозначили как недостаток огромного разрешеyия..D7100
Физиическое разрешение НИКУДА "сдуться"НЕ МОЖЕТ.. это 24 мильЁна маленьких фотоэлентиков.. и этим элеметикам глубоко ПОФИГУ в какою упаковку их упакуют.. им важно чтобы как можно больше хорошего света попадал на них
Подробнее

24 Мп не так много, особенно если нужный элемент занимает не так много места в кадре. Снимите ростовой портрет издалека, а потом поищите ресницы. :D
Квадратичная потеря пикселей довольно быстрая.
Re[Олег Каледин]:
Спасибо Вам большое за подробный и развёрнутый ответ!!!! Все чётко, без лишних слов. Конкретно объектив и конкретно камера!!!! Спасибо 😊
Re[Олег Каледин]:
Подскажите! Смотрим объектив тот что вы посоветовали и не можем найти в наличии! Вы не посоветуете на каком сайте можно его заказать!
Re[PermanentMK]:
от:PermanentMK

Здравствуйте дорогие профи! Наконец определилась с выбором камеры Nikon D7100, теперь вопрос стал в выборе макро-объектива и кольцевой вспышки! Как ранее писала направленность фотографии это: лица крупным планом и отдельные зоны брови, веки и губы! Так как работаю в красивых пиксельных техниках, фото нужны отдельных зон такие чтоб было видно каждую точку и ворсинку!!! Помогите с выбором!!!!
Подробнее

Чушь насоветовали. Полный бред, простите. Крупноплановые портреты, да ещё и макрообъективом, да ещё и с кольцевой вспышкой. Над вами просто посмеялись Берёте объектив траиционного портретного диапазона и любой бестеневой источник света. И ни каких макрообъективов, они не для этого, ни каких кольцевых вспышек, они не для этого
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта