Тема закрыта

Прошу помощи в выборе системы

Всего 169 сообщ. | Показаны 1 - 20
Прошу помощи в выборе системы
Nikon D5300 (var 7200)+AF-S dx Nikkor 18-140
Canon 77d+Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 is
Pentax K-70 (K-3 II) +Pentax DA 18-135 mm F/3.5-5.6 ED AL(IF)DC WR
В настоящий момент в наличии Панас Фзет8.

Порошщу помочь с выбором выше перечисленых систем.
хотелось бы знать сильные слабые стороны, скажем так плюсы минусы каждой системы, на что надо обратить внимание
Re[AseZX]:
у никона хороший кит и резкость для пейзажей, лучше автофокус
кэнон дешевле, лучше отображает цвет кожи, хуже а.ф. прекрасный проявщик рав в коробке
пентакс- слабая линейка тушек, но великолепная линейка фиксов по умеренным ценам
Re[Rising]:
А как со всепогодностью? Наскольо я понимаю в этом плане Pentaxам альтернативы нет?
но тут встает вопрос по цене имеет ли смысл платить за некоторые фишки которые не особо и пригодяться
Re[AseZX]:
Стекло ищите Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 is usm nano.
Re[AseZX]:
и насколько выбранные объективы соответстывуют заявленным ценам
Re[AseZX]:
Писал уже не раз на эту тему, поэтому просто копирую свой былой пост. Пентакс К-70 брать не стоит, камера старая, любительская. Сам я снимаю аппаратом Pentax K-5 IIS, кроп, модель 2012 года, и менять его пока не думаю. Новейший кроп в линейке - Pentax KP. Предпоследний кроп в линейке - Pentax K-3 II. Новейший и пока единственный ФуллФрейм - Pentax K-1. Камеры металлические, влагозащищенные, работающие на морозе до -15С, проверял лично. Все кропы APS-C и ФуллФрейм имеют полностью совместимый байонет. Самые старые и дешевые стёкла без всяких проблем становятся на новейшие кропы и ФФ, а новейшие стёкла - на старые тушки. Мануальные фиксы, полноформатные, стОят в основном до 5 тыр, даже светосильные. Зумы, автофокусы и всяческие шедевраторы могут стоить как очень дешево так и очень дорого, на вторичном рынке бывает всякое, могут и корову продать по цене мерседеса. Раз в год на АВИТО в Москве может повезти на приобретение очень хорошего стекла по смешной цене. Стабилизация изображения производится в тушке, на матрице, по пяти осям. Любой объектив, даже советский Зенитар, или Юпитер, при установке на Пентакс становится стабилизированным. Объективы последних лет выпуска как правило влагозащищенные.
Недостаток Пентаксов: это не видеокамера, а более фотоаппарат, подобно Никону, хотя видео очень даже снимает; шумный встроенный привод автофокуса. Имеются объективы последних лет выпуска с ультразвуковым мотором автофокуса в самом объективе, SDM так называемый.
Re[AseZX]:
Собственно проблема в чем?
по интересуещим характеристикам яндкс маркет выдает Канон
При этом на форумах и в том же яндексе рекомендют как аппарат для на чинающих никон или 5600 или 7200.
Но когда-то бродя по фото магазинам и общаясь с типа гуру услышал от них ( человек 10) что вы возьмите в руки пентакс, это было в если не соврать в 2008 году, когда я купил свой панас.
Пентакса У меня так в руках и не побывло но между тем эти слова мне запомнились.
Re[AseZX]:
Панас G7
или Олик
Re[AseZX]:
В руки можно взять что попало и успешно этим снимать. Главное, это чтобы руки эти были из плеч. Во всех перечисленных вами камерах присутствуют зеркала, затворы, ручные режимы, сырые форматы, а в объективах - диафрагмы. Если вы не профессионал, вам этого должно быть достаточно.
Re[AseZX]:
Да - забыл. Все эти рекомендации, это от лукавого. Канон с Никоном давным-давно захватили рынок, большинство снимает ими, вот и рекомендуют, причем с голубым глазом и белой пеной. Все современные зеркалки на ощупь одинаковы, изюм таится в деталях. Хотите быть как все - снимайте Кано-Никоном. Хотите быть как Медведев - снимайте ФэйзВаном.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
-Никоном. Хотите быть как Медведев - снимайте ФэйзВаном.


это который ведмедев? тот который" замечательный фотограф" снимает лейкой с, тот который "съёмка свадьбы для лохов, а я учу лохов снимать свадьбы"- фуджами икс.
ведмедя снимающих фазами не знаю
Re[Rising]:
Да нет же! Он Вам не Димон!!!
Re[AseZX]:
от: AseZX
А как со всепогодностью? Наскольо я понимаю в этом плане Pentaxам альтернативы нет?
но тут встает вопрос по цене имеет ли смысл платить за некоторые фишки которые не особо и пригодяться

всепогодность это единицы кэнона, а по хорошему это последний критерий выбора, снимал под дождём всякими камерами, мыльницы-дохнут, зеркалки держатся(даже начальные кэноны) вообще дождь это не самое страшное что может обрушиться на камеру ибо это дистиллированная вода следовательно высыхает без остатка
Re[AseZX]:
от:AseZX
Nikon D5300 (var 7200)+AF-S dx Nikkor 18-140
Canon 77d+Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 is
Pentax K-70 (K-3 II) +Pentax DA 18-135 mm F/3.5-5.6 ED AL(IF)DC WR
В настоящий момент в наличии Панас Фзет8.

Порошщу помочь с выбором выше перечисленых систем.
хотелось бы знать сильные слабые стороны, скажем так плюсы минусы каждой системы, на что надо обратить внимание
Подробнее

Несколько ньюансов
1. Про цифроНикон ничего сказать не могу, у меня только пленочный

2. Канон 77д +18-135 это самый простой и беспроигрышный вариант. Но и самый скучный. Имея несколько проф. камер Канон и кучу оптики на цифроКанон не снимаю вовсе. Оптику держу из за пленочников на которые снимаю.

3. Пентакс самый интересный но и самый самурайский вариант. Но родной 18-135 не стал бы брать. Он не Пентакс а самая настоящая Хоя в худшем смысле слова. Если надо тревел зум то HD PENTAX-DA 16-85mm F3.5-5.6ED DC WR
Кстати тут один товарисч пишет что камера старая-так она лета 2016г, ну если каждый год менять то наверно старая.
На всепогодность сильно внимание не обращайте, она только у каноновских единиц реальная.
Re[Rising]:
Да, лоханулся малость с Пентаксом К-70.
Re[AseZX]:
Нужно цель учитывать.
Re[Rising]:
от: Rising

пентакс- слабая линейка тушек, но великолепная линейка фиксов по умеренным ценам

4 камеры от любительского кропа за 500 долл до очень высококлассного ФФ за 1 800 долл....
а линейка фиксов...как бы да, но судя по постановке вопроса, ТСу это направление не актуально.
Re[AseZX]:
У никона хорошая детализация снимков, Никон прекрасно подходит для пейзажей. Широкий динамический диапазон позволяет комфортно себя чувствовать при редактировании пейзажей. Для съемки людей совершенно не подходит, в сложных условиях творит ужасы с цветом кожи человека, такое очень сложно править в редакторе. D5300 имеет неудобное управление и неудобное меню. Постоянно придется лезть в дурацкое меню. Видео... нет нормальной автофокусировки, так как Сони не одарила никона фазовыми датчиками на матрице. Да матрицы у Никона от Сони.
У никона огромный выбор объективов как новых так и на вторичке. Это плюс.
На али огромный выбор аксессуаров, вспышек и прочее. Это плюс.
Да у Никона финансовые проблемы. Говорят почти банкрот.

У Кенона постоянные проблемы с точностью светосильных фиксов, попадают в цель через раз. Но зато Кенон прекрасно отображает цвет кожи человека, замечательно подходит для портретов. Пейзажи на 77д тоже можно снимать, так как 24мп, как никак.
У Кенона в целом удобнее управление, понятнее меню, больше кнопок. Лезть в меню не нужно.
Видео. Лучшая в мире фокусировка Дуал Пиксель. Быстрая, точная. Скорость перехода между объектами настраивается у 80д, ну типа топовая камера.
У кенона огромный выбор объективов как новых так и на вторичке. Это плюс.
На али огромный выбор аксессуаров, вспышек и прочее. Это плюс.


Пентакс. Вымирающий вид. Почти банкрот. Купите.. замучаетесь искать объективы.. аксессуары... и сервис по ремонту. Пентакс нафиг никому не нужен. Ни разу в жизни его не видел ни у кого.

Подытожу. Мне кажется Canon EOS 77D смотрится немного интереснее Никона в плане перспектив. Поворотный сенсорный экран, отличный автофокус по экрану, стабилизатор в видео, Bluetooth, Wi-Fi и прочие плюшки. Объективы дешевле и их больше на Авито, потому что Кенон сейчас везде... и у всех. Иногда снимаю свадьбы... у 50 фотографов Кеноны у 5-и Никоны. Примерно так.
Re[addon]:
Подитоожив, Кенона как г...а, у каждой блондинки, поэтому его и нужно брать. Да, фотокамеры у Кенон вторичный продукт, основной доход компания получает за счёт принтеров, они нужны всем, поэтому компания не обонкротится, пока принтеры ещё нужны.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
4 камеры от любительского кропа за 500 долл до очень высококлассного ФФ за 1 800 долл....


сравните ка с линейкой туш каноникона