Тема закрыта

Прошу помощи в выборе системы

Всего 169 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AseZX]:
от: AseZX

Canon 77d+Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 is
Pentax K-70 (K-3 II) +Pentax DA 18-135 mm F/3.5-5.6 ED AL(IF)DC WR

Сама выбираю из этих...долго и мучительно ))
Canon в аналогичной комплектации существенно дороже. Самый большой плюс распространенность системы, в том числе в прокатах объективов, что дает возможность выбирать и пробовать.
За Pentax - хороший цвет прямо из камеры, влагозащита, стабилизация, "пылетряс". В минусах - слабая батарея и неопределенные перспективы бренда.



Re[AseZX]:
[quot]За Pentax - хороший цвет прямо из камеры, влагозащита, стабилизация, "пылетряс". В минусах - слабая батарея и неопределенные перспективы бренда.[/quot]
главный аргумент за Пентакс - прекрасная внутренняя продуманность системы. Никто больше не предлагает под один и тот же кроп 1,5 полные линейки оптики трёх ценовых сегментов: начальную, среднюю и про.

Батарея слабенькая у начальных камер и более чем достаточная у средних и про. Что вполне логично.
Re[addon]:
2017 год. Космические корабли бороздят и все такое, а на фотору по прежнему "никон для пизажей канон для портретов".

Наверно, надо скинуть сюда подборочку, что творит с цветом кожи человека Canon в сложных условиях. Если руки не из плеч, так то с любой камерой будут проблемы со "скинтоном". Волшебной камеры не бывает.
Re[Rising]:
от: Rising
сравните ка с линейкой туш каноникона


Не в тушке счастье фотографа, а в оптике и в прямых руках. А оптика у Пентакса очень достойная, и становится стабилизированной на любой из его тушек.
Re[AseZX]:
По своим характеристикам мне понравился именно PentaxK-3 II. Еще бы цена на тот комплект что я хочу была бы как на китовый D5200, то и вопросов не появилось бы.
Но сплошные "Бы".
А еще один вопрос который как-то потерялся - Хотелось бы услышать мнение про объективы указанные как стартового комплекта в плане универсальности, или я ошибаюсь и стоит посмотреть на что-то другое?
Re[AseZX]:
от:AseZX


По своим характеристикам мне понравился именно PentaxK-3 II. Еще бы цена на тот комплект что я хочу была бы как на китовый D5200, то и вопросов не появилось бы.
Но сплошные "Бы".
А еще один вопрос который как-то потерялся - Хотелось бы услышать мнение про объективы указанные как стартового комплекта в плане универсальности, или я ошибаюсь и стоит посмотреть на что-то другое?
Подробнее


к-3-2, вроде, сняли с производства. Только из запасов теперь.
Цена - здесь пентюх вообще покупать неразумно. В официальной зуме - цены невменяемые. Поэтому все покупают - или у рижан, с нашей оф гарантией, или у эстонцев, с европейской гарантией. Даже в первом случае, цены - гораздо ниже, чем здесь. В своё время так брал к-3 - здесь на него тогда задрали цену до 75-ти штук за тушку, а у рижан - 45 было (с доставкой емс-ом).

пысы
по оптике - упомянутые зумы - да обычные, как у всех систем.
У пентюха - лимы и звёзды в приоритете.
С sdm вот точно не стоит ничего покупать. Если у шикарного 50-135 - его хоть отключить можно, то 17-70, без sdm - становится бесполезен. А хрень эта - ненадёжная.
Re[AseZX]:
от:AseZX
Nikon D5300 (var 7200)+AF-S dx Nikkor 18-140
Canon 77d+Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 is
Pentax K-70 (K-3 II) +Pentax DA 18-135 mm F/3.5-5.6 ED AL(IF)DC WR
В настоящий момент в наличии Панас Фзет8.

Порошщу помочь с выбором выше перечисленых систем.
хотелось бы знать сильные слабые стороны, скажем так плюсы минусы каждой системы, на что надо обратить внимание
Подробнее

Пентакс брать не рекомендую. Дело не в том, что у него плохие камеры, вовсе нет. Камеры у него отличные, особенно К-1. Вообще, плохих камер сейчас нет.
Дело в другом.
Выбирая системную камеру вы выбираете систему. Систему Никон, систему Пентакс, систему Фуджи и т.д.
Это значит, рано или поздно вы начнете обрастать оборудованием для этой системы: объективами, вспышками, синхронизаторами и т.д. Так вот, надо, чтобы все это было в продаже и желательно в изобилии и по небольшой цене.
Вот например, оптика: под Кэнон и Никон делают оптику не только Кэнон и Никон, но и Тамрон и Сигма.
Всякие приблуды в виде тросиков, синхронизаторов, дешевых вспышек под Кэнон и Никон делают YN. Вы уверены, что все это найдете для Пентакс?
Далее нужно рассмотреть вопрос о наличии центров обслуживания вашей системы. Под Никон И Кэнон они есть, а есть ли под Пентакс?
Это вопросы, вроде не важные, но в конце концов с ними сталкиваешься.
Поэтому я бы Пентакс сразу исключил. Если только это не Пентакс 645Z. )
Остается Никон и Кэнон. Тут все просто: идете в магазин и смотрите сами, что больше понравилось то и покупаете. В принципе эти системы равны.
Есть только одно отличие: пресловутый скинтон. Я как Никонист со стажем подтверждаю, что у Никон есть такая проблема. Точнее, натуральный цвет кожи белого человека получить можно, но это сложнее чем у Кэнон. Скажем так: в jpeg мне ни разу не удалось его получить, только через RAW. У кэнон с этим проще: там тоже не все гладко, но возни в редакторе намного меньше.
Поэтому, если бы я снимал людей то купил бы Кэнон. Но я снимаю природу, потому предпочел Никон, у него более широкий ДД, здесь он более выгоден.
Re[AseZX]:
от:AseZX
По своим характеристикам мне понравился именно PentaxK-3 II. Еще бы цена на тот комплект что я хочу была бы как на китовый D5200, то и вопросов не появилось бы.
Но сплошные "Бы".
А еще один вопрос который как-то потерялся - Хотелось бы услышать мнение про объективы указанные как стартового комплекта в плане универсальности, или я ошибаюсь и стоит посмотреть на что-то другое?
Подробнее

понятно, что K-3 II - камера очень высокого класса, отсюда и цена.
Но я бы больше внимания уделил оптике. Банальные 18-135 и 16-85 есть у всех фирм и ориентироваться именно на Пентакс здесь можно только по соображениям пылевлагозащиты. Вряд ли это может быть решающим факторов выбора, если только вы не ходите на месяц в тайгу или на Эльбрус.
Настоящий изюм начинается, если вы покупаете оптику класса ДА-лимитед или зумы типа *60-250. Но это очень сильно другие деньги.
Re[AseZX]:
Я считаю надо взять Nikon D7200 и хорошее стекло. либо Nikon AF-S DX NIKKOR 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR либо Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR последнее в том случае если не собираетесь разоряться на фототехнику и хотите взять надолго.
16-85 у меня был и стекло отличноe в данный момент стоит у моего брата на D7200. Сам брат с Кенона перешел на Никон. А я сам ушел на ФФ. Как то так, так что я взял бы Д7200 и 24-120 очень хороший кит. :D
Re[AseZX]:
Широкий угол от 24 мм точно не вариант. Тут надо или целиться на скорейший переход на ФФ, либо на покупку отдельного ширика. Оба варианта, магко говоря, затратны.
Re[Balhash]:
Не пугайте человека. Под Пентакс есть всё, от Тамрона до Сигмы, от фильтра до тросика. Просто Вам об этом ничего не известно. Просто пивом подавился, как Вас прочитал, чесслово!
Пы.Сы.: Может быть это прозвучит напыщенно, но тем не менее съемка в жыпегах, это для ленивых или начинающих, пытающихся разобраться в камерах, а не в фотографии. Мастер работает с РАВом (большинство), или со светом (Сахаров). С точки зрения применения РАВа, любые камеры, предоставляющие такую возможность, одинаковы.
Re[Black Gold]:
Имею 2 батарейки на свой Пентакс. Батарейка, эт не диковина же? Pentax D-Li90 от580 руб. в Москве. Бренд выпустил только что ФФ Пентакс К-1 и выпускает уже с десяток лет среднеформатный Пентакс 645. А кропы этот бренд клепает каждый год. У этого бренда неопределенности??
Re[AseZX]:
от: AseZX
По своим характеристикам мне понравился именно PentaxK-3 II. Еще бы цена на тот комплект что я хочу была бы как на китовый D5200, то и вопросов не появилось бы...


Согласитесь, довольно глупо ждать цены на К-3II аналогичной цене D5200, если аналогом этого Пентакса является D7200. Протягивайте ноги по размеру одеяла или обратитесь к б/у рынку. Народ, кто при деньгах сейчас довольно активно "прыгают" по системам.
Re[AseZX]:
Я бы на вашем месте определился с оптикой в первую очередь, ( любая система это в первую очередь стекла и только потом тушка), с ценами на оную и пробил по друзьям/знакомым которых знаю лично - кто на что снимает, наличие сервисных центров и комьюнити тоже важно, так как это и советы, и вторичка, где можно продать/купить стекло/саму тушку к примеру. По системам особо разницы нет, снимают современные камеры все достойно с сильным запасом на лет 5 вперед. Выбрать можно просто подержав в руках и прикинув что лучше лежит и удобнее.
Re[gorynytch]:
Современное пиво вредно для здоровья. )
Есть так есть, и хорошо что есть. Найдите мне, к примеру, Тамрон 150-600 или сигму 150-600 для Пентакс. Только в продаже, а не на сайте производителя.) Я вот зашел, ради любопытства, на один музыкальный сайт, который торгует фототехникой - выбор оптики под Пентакс более чем скромен. )
Посмотрим фотосклад: Под Кэнон - 203 объектива, Никон - 230 шт. Пентакс - 60 шт.
В 3-4 раза меньше, простая арифметика. Конечно, Вы возразите, что и этих 60 шт с головой хватит. Может и хватит. А может и не хватить. Вот понадобится конкретно один-единственный, только он нужный, а его-то как раз и не окажется. )
Вообще, тут правильно написали - плясать нужно от оптики.
Я знаю кто такой Сахаров, я у него учусь. )
А еще я знаю, что автор темы только-только решил пересесть с очень древнего ультразума на зеркало, значит до полноценной работы с РАВ еще далеко. )
Пейте пиво дальше. )
Re[Balhash]:
от:Balhash
Современное пиво вредно для здоровья. )
Есть так есть, и хорошо что есть. Найдите мне, к примеру, Тамрон 150-600 или сигму 150-600 для Пентакс. Только в продаже, а не на сайте производителя.) Я вот зашел, ради любопытства, на один музыкальный сайт, который торгует фототехникой - выбор оптики под Пентакс более чем скромен. )
Посмотрим фотосклад: Под Кэнон - 203 объектива, Никон - 230 шт. Пентакс - 60 шт.
В 3-4 раза меньше, простая арифметика. Конечно, Вы возразите, что и этих 60 шт с головой хватит. Может и хватит. А может и не хватить. Вот понадобится конкретно один-единственный, только он нужный, а его-то как раз и не окажется. )
Вообще, тут правильно написали - плясать нужно от оптики.
Я знаю кто такой Сахаров, я у него учусь. )
А еще я знаю, что автор темы только-только решил пересесть с очень древнего ультразума на зеркало, значит до полноценной работы с РАВ еще далеко. )
Пейте пиво дальше. )
Подробнее


Точно так же автору темы далеко до склада стёкол-при умном подходе к этому делу вполне можно обойтись 2-3мя. А уж 150-600,о которых Вы ратуете-это вообще удел для крохотного % снимающих!
Re[Freebystander]:
от: Freebystander
Точно так же автору темы далеко до склада стёкол-при умном подходе к этому делу вполне можно обойтись 2-3мя. А уж 150-600,о которых Вы ратуете-это вообще удел для крохотного % снимающих!

Самый большой процент снимающих пользуется фотокамерой телефона. Им вообще пофиг на здешние баталии. И я все чаще думаю, что они поступают наиболее правильно. )
Вы внимательно читаете, что я пишу или просто ищите к чему можно прицепиться?
Откуда вы знаете, кто из какого процента? ) Сегодня вы увлеклись одним, а завтра? И вот вы из одного процента перетекли в другой. ) Грамотный потому и грамотный, что уже собаку съел и ему не надо ничего объяснять. Но эта грамотность берется не на пустом месте, а на личном опыте.
Вот поэтому я и предлагаю автору тему сесть и подумать, все взвесить, без лишних эмоций.
Ровно 7 лет назад я был точно перед таким же выбором и даже снимал на ту же Панасоник FZ-8 (она до сих пор в строю). Также рассматривал варианты Пентакс, Кэнон, Никон. Сначала склонялся к Пентаксу, но отмел его из-за малого выбора оптики (меня интересовал теледиапазон, а у Пентакса там все уныло). Потом уже почти решил взять Кэнон, но сравнив его телевик 300/4 с аналогом Никон в итоге выбрал Никон. С тех пор на Никоне и много раз убеждался в верном выборе. )
Re[Balhash]:
от: Balhash


Найдите мне, к примеру, Тамрон 150-600 или сигму 150-600 для Пентакс.


прям самые востребованные стёкла

пысы
У друга, правда, была одно время, какая-то байда сигмовская, полметра длиной, для птичек. Не помню точно диапазон. Но что-то в оном духе.
Re[AseZX]:
"автору темы далеко до склада стёкол-при умном подходе к этому делу вполне можно обойтись 2-3мя"
Золотые слова. Мне кажется, Вы меня поняли.
Именно так я и собираюсь поступить. Для начала взять один универсальный телевик, к которому со временем добавится какой-нить зумер для макро, и в случае если этих двух не хватит то возможно появится еще и как вы это называете - фикс или монофокус.
Я не стремлюсь стать профи, я всего лишь люблю красивые картинки.
Re[AseZX]:
Вот кое-что, снято на телефон и смартфон