Тема закрыта

Прошу помощи в выборе системы

Всего 169 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[AseZX]:
ну, во-первых, кому действительно нужна столь специфическая оптика - уже сам всё понимает, и на форумах такого рода темы не создаёт.

во-вторых, конкретно у Пентакса конкретно с теле-диапазоном всё вполне нормально:
- зумы 60-250 и 150-450,
- фиксы 200, 300, 560 мм.
Это только из ныне выпускаемого фирменного топ-класса. Но есть ещё более дешёвый сегмент (напр, 55-300), есть третьи фирмы и есть вторичка.

Абсолютно аналогично, кстати, по широкому углу, по штатникам, по макро...
Просто, надо владеть темой.

[quot]Именно так я и собираюсь поступить. Для начала взять один универсальный телевик, к которому со временем добавится какой-нить зумер для макро, и в случае если этих двух не хватит то возможно появится еще и как вы это называете - фикс или монофокус.
[/quot]
Очень здравый подход.
В любом случае, удобно иметь в хозяйстве универсальный зум типа 18-135, а со временем, через годик - появится понимание, и вы сами, без наших советов, докупите необходимое.
Re[AseZX]:
https://marкet.yandex.ru/catalog/56195/list?hid=90613&glfilter=4883021%3A13585094&glfilter=4883023%3A12110060&glfilter=4883029%3A1&glfilter=7893318%3A288242%2C856261%2C973983%2C153098&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&priceto=20000&how=quality
Вы считаете что этого не хватит для того чтобы получать красивые картинки.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
ну, во-первых, кому действительно нужна столь специфическая оптика - уже сам всё понимает, и на форумах такого рода темы не создаёт.

во-вторых, конкретно у Пентакса конкретно с теле-диапазоном всё вполне нормально:
- зумы 60-250 и 150-450,
- фиксы 200, 300, 560 мм.
Это только из ныне выпускаемого фирменного топ-класса. Но есть ещё более дешёвый сегмент (напр, 55-300), есть третьи фирмы и есть вторичка.
Подробнее

Ну, во-первых: фиксы 200 (этот больше для портретов) 300 и тем более 560 - вы их сначала найдите в России в продаже. Это даже несерьезно как-то. Неужели вы думаете, что я не смотрел их наличие в магазинах? Дешевые 55-300 не отличаются качеством, все без исключения.)
Во-вторых: вы посмотрите цены на них: 300/4, 560/5,6, 150-450. Сравните их с тем же Тамроном 150-600 и Сигмой 150-600. Их последние разработки весьма интересны. )
А в третьих: на тот же Кэнон и Никон этого добра в 3 раз больше, да еще и дешевле, в т.ч и на вторичке.
Так что темой вы никак не владеете. )
Я не против Пентакса. Я просто пытаюсь предостеречь от покупки системы которая не отличается популярностью у нас в стране.
Re[AseZX]:
цены более чем адекватны качеству.

что касается доступности, то у меня в Харькове такой проблемы нет, ситуацией по РФ не владею.
Re[juristkostya]:
Еще желательно посмотреть чем снимают знакомые. Если из ваших приятелей есть кэннисты, никонисты, соневоды и т.д. значит есть возможность обмениваться оптикой. Это существенно расширяет ваш потенциал как фотографа: сломалась камера - взяли у приятеля, сломался объектив - тоже одолжили.
Такие, вроде бы мелочи, но иногда они решают.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya



что касается доступности, то у меня в Харькове такой проблемы нет, ситуацией по РФ не владею.


Константин, я так думаю, что это проблема конкретно людей, которым надо купить непременно в магазине на соседней улице. А то, что давно можно купить что-то на другом конце мира (и успешнее) - им невдомёк.
Я, для фотографии, в рф - не покупал ничего уже лет пять. Смысла нет переплачивать.
Ну, безусловно - гайки-то затянут, рано или поздно.
Re[glass]:
от:glass
Константин, я так думаю, что это проблема конкретно людей, которым надо купить непременно в магазине на соседней улице. А то, что давно можно купить что-то на другом конце мира (и успешнее) - им невдомёк.
Я, для фотографии, в рф - не покупал ничего уже лет пять. Смысла нет переплачивать.
Ну, безусловно - гайки-то затянут, рано или поздно.
Подробнее

Вдомёк, нам вдомёк. ) Всё вдомёк. )
Но одно дело при покупке лично руками щупать (тем более оптику), а другое дело надеется на честность продавца и на то, что наши почтовые работники не будут играть в футбол вашей посылкой. )
Re[Balhash]:
Еще желательно посмотреть чем снимают знакомые.
1. У меня нет знакомых серьезно увлеченных фотографией.
2. Это примерно также как все кинулись на рено-дастер значит мне тоже надо его купить.
Вот отсюда и рождаются легенды про лыжи и самсунги Почему народ покупает технику LG и Samsung? Так в магазинах больше ничего нет. Почему в магазинах только LG и Samsung? Так а больше ничего и не покупают.

Бл... ну почему цитаты не впихиваются?
Re[AseZX]:
Ну а что вам мешает взять Nikon D7200 + 24-120 4g и не париться. Комплект будет отличный. Один фиг половину фоток можно не смотреть. Многие крутые пейзажисты накручивают картинки так что офигеть можно. Вот ссылка на парня который по моему мнению интересные пейзажи делает и панорамы. Тут половина просто накрутка.

https://www.maxrivephotography.com/
Re[AseZX]:
А у меня полно знакомых с фотоаппаратами. Основная масса на Кэнон, поменьше на Никон и чуть-чуть на Сони. И, как назло, ни одного пентаксиста. )
Думайте сами. Если так нравится Пентакс, берите Пентакс. Камера должна нравится. У них свои плюсы: встроенные в тушку стабилизаторы, они хорошо защищены от непогоды, у них классный механизм подъема зеркала.
Есть правда одно слабое место: механизм привода диафрагмы у них реализован через отдельный электромагнит в самой тушке камеры. И вот если этот электромагнит выходит их строя то вы лишаетесь управления диафрагмой. Это по рассказам работников сервисов, одна из наиболее частых поломок.
Re[AseZX]:
от:AseZX

Вот отсюда и рождаются легенды про лыжи и самсунги Почему народ покупает технику LG и Samsung? Так в магазинах больше ничего нет. Почему в магазинах только LG и Samsung? Так а больше ничего и не покупают.

Бл... ну почему цитаты не впихиваются?
Подробнее

Чтобы цитаты впихивались надо вставит перевод строки после тэга "цитата". Т.е. сам текст цитаты должен начинаться с новой строки.
И зря так пренебрежительно относитесь к LG (видеоплееры Лаки, Голдстар в своё время были самыми подделываемыми в разных "Кабул-подвалах"), а камеры Samsung NX - очень удачны с технической стороны и при этом даже китовые линзы были превосходны оптически... Но то, что простили Фуджи - кроповая оптика по цене полнокадровой - не простили "производителю пылесосов". А ведь что такое беззеркалка - просто набор электроники, а в ней Самсунг не одну собаку схарчил ;)
Их последняя модель Samsung NX500 превосходила по качеству видеозаписи полнокадровый Кэнон 6Д, в линейке присутствовали все объективы, аналоги которых - по "несколько" большей цене - спустя 2 года выкатила Фуджи.
В общем, на данный момент Sams NX500 - с соответствующей оптикой - самый выгодный вариант беззеркалки за минусом доступной техподдержки и сервиса
Re[Tony Plitchuk]:
Для пейзажей на кропе 24-120 неудобен фокусными и ещё он будет мыльным на 24 Мп кропе после 70-80 мм.
Тут нужен 18-140 VR или 16-80/2.8-4 VR (очень дорогой).
Re[Mike_P]:
Я к тому что человек может взять себе комплект добротный и фоткать что хочет. Потому что фотография дорогое удовольствие. 16-85 у меня был писал я выше с VR очень резкое стекло. За 2 года что использовал вопросов не было. Сейчас этот 16-85 штатник у брата на Д7200. Комплект убойный просто.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Бренд выпустил только что ФФ Пентакс К-1выпускает уже с десяток лет среднеформатный Пентакс 645. А кропы этот бренд клепает каждый год. У этого бренда неопределенности??


К сожалению, слухи ходят всякие и хорошо, если это только происки конкурентов. Недавние примеры Олимпуса и Самсунга показательны, а собирать каждый раз систему с нуля мало кому понравится. Не, я ему желаю долгих десятилетий успешного развития, но "дыма без огня не бывает"?
Re[AseZX]:
Вопрос: Насколько критично отсутствие более короткой выдержки чем 1/4000?
Если вместо 77Д взять 200Д чего я лишусь?
Re[AseZX]:
от: AseZX

Вопрос: Насколько критично отсутствие более короткой выдержки чем 1/4000?
Если вместо 77Д взять 200Д чего я лишусь?

Лишитесь ресурса затвора - затворы, рассчитанные на 1/8000 и работающие в основном на 1/1000, банально дольше проработают, т.к. работают при нагрузках меньше рассчётных.
А выдержка 1/8000 нужна лишь при наличии объективов с f1.8 и светлее в солнечный день на заснеженном поле снимать сугробы... В крайнем случае навернёте нейтральный светофильтр... А если объективов светлее чем ф2.8 нет, то и выдержка 1/8000 не нужна.
Re[AseZX]:
Чем меня не устраивает Panasonic:
На больших увиличениях картинка что на экране, что в видоискателе, сильно экстраполируется и изображение становится как бэ правильно сказать очень электронной, детали теряются до такой степени, что уже не понимаешь, а что собственно ты хотел запечатлеть.
Чем не устраивает Д7200 - ценой, он получается дороже пентакса, хотя и канон по цене тоже там же, гы-гы.
Хотелось за тушку отдать не более 30, но, опять вот начинаются сплошные "бы", в таких ценах только Никон 5200 ( это еще более менее приемлимыйвариант) и Каноны 1000 серии, а как правильно сказали где-то здесь - зачем брать зеркало которое уступает мыльницам? То есть начальный уровень: Канон 1000 и Никон 3000 не стоит рассматривать.
Насколько проигрышным будет Pentax K-500 и сильно ли плох К-50?
Re[AseZX]:
Вы можете меня слушать или нет тут дело ваше. Но я пока собирал и собраю свой фотокомлект сделал много ляпов. Хотя как сказать. 1й зеркалкой у меня был Никон Д3100 и объектив 18-55. Дальше я прикупил к нему объектив 16-85 и 70-300 зум и по факту было очень хорошо. А дальше я захотел на ФФ и взял Никон Д610 , а к нему оптику 24мм фикс и 24-70мм . Из всего этого я считаю взял зря только Д610 хотя по нему у меня нареканий нет хорошая добротная лошадь хотя на Д810 денег то не было. У ФФ камер уже настройки другие их не сравнить с Д3100. Был на океане и немцы попросили сфоткать их на Д5200 ну как бы после Д610 думаешь че за жесть. Тут брат мой как писал выше взял Д7200 и он в общем очень хорошо собран и настройки отличные и камера очень добротная. Чуть дешевле Д7100. Я вам советую брать сразу хорошую технику. Типа Д7100 или Д7200(приоритетней) иначе потому будете маяться с этим Д5200 или Д3300 итд . 100 процентов даю если возьмете Д7200 и хорошее стекло дальше будете спать спокойно. Если у вас денег много то для старта можно взять дешевую зеркалку и стекло к ней отдельно , а потом может быть вы скажите что я мол хочу ФФ тогда надо будет готовить тыс 200 минимум. Про кенон ничего плохо не скажу. Еслиб брал из Кенона то Марки ФФ. Когда мы брату выбирали Д7200 все кеноны и никоны перебрали и Д7200 ну то что надо было. Хотя он тоже сначала выбирал из Д3200 потом Д3300 Д3400 потом Д5200 итд. Но то что на Никоне он будет это было ясно тк он забрал мой 16-85 ибо он в идеале был.
Re[AseZX]:
Большинство снимков у меня которые я выложил тут сделаны на Д3100 + 18-55 и 16-85 . С нового зеркала еще руки не дошли выложить фотки.

https://500px.com/tonyplitchuk
Re[AseZX]:
Абсолютно идентичные камеры,только К-500 без влагопылезащиты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта