Тема закрыта

Прошу помощи в выборе системы

Всего 169 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[AseZX]:
[quot]Абсолютно идентичные камеры,только К-500 без влагопылезащиты.[/quot]
Спасибо, а в сравнении с К-3 II?
Re[Balhash]:
Я покупаю оптику на Пентакс в Москве, на "Авито", имею возможность оценить её на собственном аппарате. На Е-Bay я купил 3 объектива для БФ, камеру БФ, камеру СФ и все они полностью меня устроили.
Re[Balhash]:
Система Пентакс не популярна у Вас, т.к. Вы не имеете с ней дело. А у меня непопулярны Олимпус, Сони (никогда в жизни!), Кенон, Никон, Фуджи.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Система Пентакс не популярна у Вас, т.к. Вы не имеете с ней дело. А у меня непопулярны Олимпус, Сони (никогда в жизни!), Кенон, Никон, Фуджи.

Присоеденяюсь полностью.
Как я уже писал про лыжи и самсунги, отвращает уже одно то, что куда не зайди витрины полностью ими уставлены.
Я не против их научных разработок, я против их ширпотреба.
Re[Balhash]:
от:Balhash
А у меня полно знакомых с фотоаппаратами. Основная масса на Кэнон, поменьше на Никон и чуть-чуть на Сони. И, как назло, ни одного пентаксиста. )
Думайте сами. Если так нравится Пентакс, берите Пентакс. Камера должна нравится. У них свои плюсы: встроенные в тушку стабилизаторы, они хорошо защищены от непогоды, у них классный механизм подъема зеркала.
Есть правда одно слабое место: механизм привода диафрагмы у них реализован через отдельный электромагнит в самой тушке камеры. И вот если этот электромагнит выходит их строя то вы лишаетесь управления диафрагмой. Это по рассказам работников сервисов, одна из наиболее частых поломок.
Подробнее

У кенонов и Никонов управление затвором реализовано через 2-позиционную кнопку "Спуск" (Shot). При выходе кнопки из строя тушку можно выбрасывать. По отзывам работников сэээрвиса
Re[AseZX]:
от: AseZX
...я против их ширпотреба.

Такого же мнения я о Сони, которая за 30 лет трижды порадовала меня своим супер-японческим браком!
Re[Black Gold]:
от:Black Gold
К сожалению, слухи ходят всякие и хорошо, если это только происки конкурентов. Недавние примеры Олимпуса и Самсунга показательны, а собирать каждый раз систему с нуля мало кому понравится. Не, я ему желаю долгих десятилетий успешного развития, но "дыма без огня не бывает"?
Подробнее

Пентаксы выпускаются чуть ли не с 57-го года,а выпуск 35-мм ФФ Пентакс К-1 в 2016-м - это разве показатель заката бренда? Что касается выбора системы, то после 20 лет нефотографирования я купил за копейки Зенит и, естественно, Зенит с байонетом, т.к. резьбой М42 был неудовлетворен. А байонет на Зените - Пентаксовский "К", лицензионный. Для оцифровки пленок я купил Пентакс-цифру, т.к. в некоторых церквях мыши богаче меня, ну а дальше пошло и поехало. Мне, честное слово, наплевать чем снимать, только бы не Сони, мне либо снимать, либо наплевать на это самое снимать. Я лишь офигеваю тут от рекламы Кенона-Никона.
Re[Tony Plitchuk]:
Хорошие снимки, почти без обработки. Сказал бы, что камерный жыпег, но нет никоновской "зелени".
Re[Balhash]:
от:Balhash
Самый большой процент снимающих пользуется фотокамерой телефона. Им вообще пофиг на здешние баталии. И я все чаще думаю, что они поступают наиболее правильно. )
Вы внимательно читаете, что я пишу или просто ищите к чему можно прицепиться?
Откуда вы знаете, кто из какого процента? ) Сегодня вы увлеклись одним, а завтра? И вот вы из одного процента перетекли в другой. ) Грамотный потому и грамотный, что уже собаку съел и ему не надо ничего объяснять. Но эта грамотность берется не на пустом месте, а на личном опыте.
Вот поэтому я и предлагаю автору тему сесть и подумать, все взвесить, без лишних эмоций.
Ровно 7 лет назад я был точно перед таким же выбором и даже снимал на ту же Панасоник FZ-8 (она до сих пор в строю). Также рассматривал варианты Пентакс, Кэнон, Никон. Сначала склонялся к Пентаксу, но отмел его из-за малого выбора оптики (меня интересовал теледиапазон, а у Пентакса там все уныло). Потом уже почти решил взять Кэнон, но сравнив его телевик 300/4 с аналогом Никон в итоге выбрал Никон. С тех пор на Никоне и много раз убеждался в верном выборе. )
Подробнее

Когда мне нужно 500 мм фокусного, я ставлю Zenzanon-PG 250 + конвертер х2.0 + переходник на байонет К. Это за 4 года понадобилось 2 раза. Отнюдь не высокохудожественные снимки получились. 500-мм зеркальный Самъянг периодически есть с рук тыщ за 5-8, 400-мм мануальная Токина с переменной апертурой есть с рук за 30 тыщ. З0 тыщ за стекло - деньги?
Re[gorynytch]:
Я не сталкивался вроде как с зеленью на Никонах либо не помню. Правильно баланс белого высталял иногда в теплые тона уводил. Плюс Picture Controle есть со своими пресетами. Есть тот же лайтрум если не быть злобным читером можно за 2 минуты подправить фотку. Правда злобных читеров валом стало. Я на том же 500пх вижу настолько красивые фотки и настолько они накручены жестко что прям ужас. Мы вроде фотографией занимаемся. А тут прям фотошоп и лайтрум убойный. И тут но получается что с такими обработчиками серьезными смысла в дорогих камерах нет. Более менее хорошее стекло, тушка которая в RAW снимает и вперед фантазия.
Re[addon]:
от:addon


Подытожу. Мне кажется Canon EOS 77D смотрится немного интереснее Никона в плане перспектив. Поворотный сенсорный экран, отличный автофокус по экрану, стабилизатор в видео, Bluetooth, Wi-Fi и прочие плюшки. Объективы дешевле и их больше на Авито, потому что Кенон сейчас везде... и у всех. Иногда снимаю свадьбы... у 50 фотографов Кеноны у 5-и Никоны. Примерно так.
Подробнее


Для свадебного побирушки - Кенон самое то судя по посту. :D
Re[gorynytch]:
от:gorynytch

Когда мне нужно 500 мм фокусного, я ставлю Zenzanon-PG 250 + конвертер х2.0 + переходник на байонет К. Это за 4 года понадобилось 2 раза. Отнюдь не высокохудожественные снимки получились. 500-мм зеркальный Самъянг периодически есть с рук тыщ за 5-8, 400-мм мануальная Токина с переменной апертурой есть с рук за 30 тыщ. З0 тыщ за стекло - деньги?
Подробнее


Ну и прекрасно, снимайте не здоровье. Вы мне что пытаетесь доказать?)
Я не пользуюсь зеркальной оптикой ввиду ее исключительно низкого качества. )
Мануальная Токина какая-то.. А еще можно подзорную трубу прикруть через переходник. Там еще больше мм. )
Предлагаете всем так делать? Всем скупать старый хлам? Ну вы еще про гелиос забыли упомянуть... Их вообще навалом, за сущие копейки. А давайте, приплюсуем их к общему числу, вот тогда картинка совсем другая получается. )
Зайдите в любой магазин, посмотрите сколько оптики на Кэнон с Никоном и сколько на Пентакс. Не старой, которой в обед сто лет, а новой оптики, более совершенной, контрастной, с новым просветлением и защитным покрытием, с возможностью тонкой настройки через док станции.
Вот вы и ставите свой древний Zenzanon-PG 250 + конвертер х2.0 + переходник на байонет К потому, что ничего более приличного нет. Ну а что? Нормально, с пивком потянет. )
А я поэтому и выбрал Никон, чтобы мне не приходилось искать что-то левое и прикручивать к камере через переходник. )
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

У кенонов и Никонов управление затвором реализовано через 2-позиционную кнопку "Спуск" (Shot). При выходе кнопки из строя тушку можно выбрасывать. По отзывам работников сэээрвиса

Да что вы говорите... )))
Правда? Ну все, теперь буду более осторожно на нее давить, а то еще сломается. )
А как с этим у Пентаксов? Там какая кнопка? Вроде точно такая же как у Никона. )
Re[AseZX]:
Кстати, да, тоже интересно - что в плане надежности у вышеупомянутых брендов? Чем могут "болеть" и насколько критично? Для меня обращение в сервис и тем более ремонт - это нечто экстраординарное.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Система Пентакс не популярна у Вас, т.к. Вы не имеете с ней дело. А у меня непопулярны Олимпус, Сони (никогда в жизни!), Кенон, Никон, Фуджи.


Золотые слова!!! Муравейник кэнониконистов уже заколебал! Самая сопливая тинэйджерша- и та с КэноНиконом. А посмотреть чтО у неё на дис ке экспорежимов ус тановлено- так сплошь и рядом "зелёная зона!.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
У кенонов и Никонов управление затвором реализовано через 2-позиционную кнопку "Спуск" (Shot). При выходе кнопки из строя тушку можно выбрасывать. По отзывам работников сэээрвиса


Это в каком же сэээрвисе проживают столь некомпетентные работники?
Re[AseZX]:

удалил
Re[AseZX]:
от: AseZX
Вопрос: Насколько критично отсутствие более короткой выдержки чем 1/4000?
Если вместо 77Д взять 200Д чего я лишусь?


На всякий случай, и у 77d и у 200d минимальная выдержка - 1/4000.

Обе камеры - любительские, 77д - маркетинговый огрызок с закосом под 80д, но "немного" не он.
Re[AseZX]:
За характеристики камеры вообще я б не переживал, они давно уже избыточны у всех.
1/8000 тоже из числа избыточного.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
За характеристики камеры вообще я б не переживал, они давно уже избыточны у всех.
1/8000 тоже из числа избыточного.

с этим можно сильно поспорить. в очень солнечную погоду у меня выдержка часто короче 1/6000 и очень хорошо что минимальная 1/32000 так как это позволяет снимать на открытой даже на 1,2 при ярком солнце без фильтров, что удобно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта