Тема закрыта

Прошу помощи в выборе системы

Всего 169 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[AseZX]:
от:AseZX
Про фотошоп:
Я возьму краски и набью холст, яналью вина и налью еще.
Появится вдохновение и начну творить.
Хотя если честно кисти уже лет десять в руки не брал.
Не хочу я после съемки еще возится с фотошопой, так можно и до канона 1000 скатиться.
Подробнее

Рано или поздно, сравнивая Ваши снимки с теми, что выкладываются здесь в Галерее, Вы начнете задавать себе вопрос, почему Ваши снимки хуже по цвету, контрастности и прочим заумным параметрам. Осознав сие, один человек начнет искать выход в приобретении более крутого аппарата, другой человек займется обработкой своих снимков. Несмотря на то, что фотошопом я пользуюсь не первый день, от подсознательной мысли, что имея ФФ можно забыть о фотошопе, я отдохнул только 2 недели назад, приватно обсудив один превосходный снимок с его автором . Готовьтесь потратить пол-года на изучение фотошопа в части касающейся!
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
Вопрос в том, сколько нужно трудозатрат на каждую фотографию.
А вообще, в фотошопе можно и с нуля картинку нарисовать, тогда и фотоаппарат не нужен.

Согласен, не стану умничать. Фотошоп - вещь, но он не всемогущ.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Готовьтесь потратить пол-года на изучение фотошопа в части касающейся!



полностью поддерживаю. как минимум освоить родной редактор RAW.

И сначала да, будешь пытаться малевать в фотошопе чтобы достичь совершенства...

но! Так же советую подписаться на фото агенства новостей Reuters. Это агенство принимает от фотокоров только камерный джипег без следов обработки. И там таки люди умеют снимать! Кадры такие там в джипеге какие и не нарисуешь кистями... Сильно мотивирует думать во время съёмки а не после.
Re[modus2000]:
от:modus2000
полностью поддерживаю. как минимум освоить родной редактор RAW.

И сначала да, будешь пытаться малевать в фотошопе чтобы достичь совершенства...

но! Так же советую подписаться на фото агенства новостей Reuters. Это агенство принимает от фотокоров только камерный джипег без следов обработки. И там таки люди умеют снимать! Кадры такие там в джипеге какие и не нарисуешь кистями... Сильно мотивирует думать во время съёмки а не после.
Подробнее

Спасибо за совет, обязательно взгляну!
Re[gorynytch]:
https://instagram.com/p/BX5J3SkhlRd/
Re[modus2000]:
от:modus2000
полностью поддерживаю. как минимум освоить родной редактор RAW.

И сначала да, будешь пытаться малевать в фотошопе чтобы достичь совершенства...

но! Так же советую подписаться на фото агенства новостей Reuters. Это агенство принимает от фотокоров только камерный джипег без следов обработки. И там таки люди умеют снимать! Кадры такие там в джипеге какие и не нарисуешь кистями... Сильно мотивирует думать во время съёмки а не после.
Подробнее

И чем камерный jpeg отличается в лучшую сторону от проявленного из RAW на компьютере? А проявленного позднее из RAW в той же камере?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
И чем камерный jpeg отличается в лучшую сторону от проявленного из RAW на компьютере? А проявленного позднее из RAW в той же камере?


у Рейтерс спросите )))
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Думаю, профессионализм фотокора именно в том и состоит, чтобы именно его агенство получило снимки ПЕРВЫМ, за это ему и платят. Никакую обработку равов такой подход не подразумевает в принципе, поэтому надо стараться снимать сразу и красиво.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Думаю, профессионализм фотокора именно в том и состоит, чтобы именно его агенство получило снимки ПЕРВЫМ, за это ему и платят. Никакую обработку равов такой подход не подразумевает в принципе, поэтому надо стараться снимать сразу и красиво.
Подробнее

На телефон и в инстаграм!
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Думаю, профессионализм фотокора именно в том и состоит, чтобы именно его агенство получило снимки ПЕРВЫМ, за это ему и платят. Никакую обработку равов такой подход не подразумевает в принципе, поэтому надо стараться снимать сразу и красиво.
Подробнее

Я так думаю, что это дебилизм - сравнивать то, что снимают для себя, для соцсетей или постеров на стену - фотолюбители, и - ленту Рейтерс. И не по уровню. А по назначению и задачам. И критерии вообще разные.
Re[glass]:
от:glass
Я так думаю, что это дебилизм - сравнивать то, что снимают для себя, для соцсетей или постеров на стену - фотолюбители, и - ленту Рейтерс. И не по уровню. А по назначению и задачам. И критерии вообще разные.
Подробнее


ну вы гляньте. там фото такие что и на постер и на стену.
я умом про РАВ и проявку всё понимаю, но это просто прикольная фишка - смотришь и знаешь что фото сразу из камеры. И от этого восхищаешься
Re[modus2000]:
от: modus2000
ну вы гляньте. там фото такие что и на постер и на стену.
я умом про РАВ и проявку всё понимаю, но это просто прикольная фишка - смотришь и знаешь что фото сразу из камеры. И от этого восхищаешься

Такое бывает. Считаю, что это просто удача. Или RAW создан дураками, от нечего делать, в чем я очень сомневаюсь. Кстати, следуя Вашему совету, посмотрел сотню снимков за 2015 год (первое, что попалось). В основном там было тто, что у нас здесь называется жанр, там RAW почти и не нужен, там другое важно. А вот Средиземное море, это очень удачный снимок, согласен.
Re[AseZX]:
от:AseZX
Вчера побывал в Зуме.
Пощупал, потрогал, повертел в руках разные аппараты.
Что я могу сказать - првы были те люди, которые мне десять лет назад говорили: Вы возьмите в руки Pentax И у вас отпадут все вопросы, какой фирмы должен быть фотоаппарат. Этот вопрос снят с повестки дня. Теперь появился другой - по ощущениям понравились K-50 и K-S2. Функциональность K-5 думаю избыточна, для не профи.
К-70 как-то не лег в руку, точнее он лег, но псоле него взял K-S2 и он понравился больше, а потом был К-50 и не хотелось выпускать из рук.
Вот теперь сидю и думаю - пожертвовать функциональностью, или только мегапикселями.
Подробнее

Если вы приемлете вторичку, то берите к-5ii-s. Именно чтобы s.
Если хотите новое, то к-70 практически безальтернативно - больно уж вкусные характеристики за его цену.
Но лично я за б.у., а сэкономленные деньги на оптику. Тот же 15 Лим или *60-250 никого ещё не оставляли равнодушными
Re[AseZX]:
у меня вот такой вопрос К-70 вроде как более старшая модель по характеристикам, почемуже она почти везде стоит дешевле К-S2?
Есть еще вариант K-S2 с DA 18-50mm DC WR цена 41999р
или все же лучше смотреть на 135 объектив
Re[AseZX]:
от:AseZX
у меня вот такой вопрос К-70 вроде как более старшая модель по характеристикам, почемуже она почти везде стоит дешевле К-S2?
Есть еще вариант K-S2 с DA 18-50mm DC WR цена 41999р
или все же лучше смотреть на 135 объектив
Подробнее

Если Вы планируете зарабатывать фотографией деньги, или стать фото-художником, выставляться, печататься и всё такое, то рекомендую брать стёкла "на вырост", т.е. для ФФ. А этот DA, как я понимаю, для кропа, при установке его на ФФ он будет давать виньетку. Диапазон фокусных позволяет снимать как пейзаж, так и портрет. Цена нового DA 18-50 - 17 тыщ, но я бы его за такие мани не купил. Объектив пыле- влаго-защищенный. Светосила переменная, для съемки в помещениях без дополнительных источников света - темноват. Для начала, чтобы понять, что Вам надо, что Вам хочется снимать, его взять можно, но чудес не ждите, это обычный кит, самый первый объектив, хотя пейзажист легко будет делать им до 95% всех снимков. 135 мм - чисто портретник, хотя, можно снимать им панорамы, а потом склеивать их, но это тот еще геморрой + штатив.
Вот сайт для наведения справок по объективам до 2010, примерно, года выпуска: http://lens-club.ru/ с довольно удобной поисковой системой.
Re[gorynytch]:
То есть вы хотите сказать что 18-135 китовый не так универсален как 18-50
Re[AseZX]:

Для Пентюха, объективы на 24*36 - их очень мало, и они, почти все - очень дорогие. Если речь о современных. Самый дешёвый - 28-105. тамрон 28-75 и макрик - оставим за кадром. Тут, вроде - другие акценты.
Либо - есть совсем старые, ещё с аналоговых времён.
Так что совет про "стёкла на вырост". Как и вообще, завывания фотолюбителей о "фефе" - сомнителен, мягко говоря.
Тем более, что для aps и для 24*36 - разные линзы являются штатными.
Re[glass]:
от:glass
Для Пентюха, объективы на 24*36 - их очень мало, и они, почти все - очень дорогие. Если речь о современных. Самый дешёвый - 28-105. тамрон 28-75 и макрик - оставим за кадром. Тут, вроде - другие акценты.
Либо - есть совсем старые, ещё с аналоговых времён.
Так что совет про "стёкла на вырост". Как и вообще, завывания фотолюбителей о "фефе" - сомнителен, мягко говоря.
Тем более, что для aps и для 24*36 - разные линзы являются штатными.
Подробнее

100%
сколько времени надо начинающему любителю, чтобы "вырасти" из кропа 1,5? Лет 5? И что, всё это время снимать оптикой с неудобными фокусными расстояниями, только ради светлой мечты об ФФ?
А если через 5 лет человек поёмёт, что ФФ ему избыточен, и проапгрейдится на более новый кроп?

КОроче, надо изначально формировать внутренне согласованную систему. Берём камеру на кропе 1,5, комплектуем её объективом 18-135, и снимаем, нарабатываем опыт. По мере прозрения докупаекм более специализированные объективы - если жо этого вообще дойдёт.
Re[AseZX]:
от:AseZX
у меня вот такой вопрос К-70 вроде как более старшая модель по характеристикам, почемуже она почти везде стоит дешевле К-S2?
Есть еще вариант K-S2 с DA 18-50mm DC WR цена 41999р
или все же лучше смотреть на 135 объектив
Подробнее


цены могут колебать непредсказуемо, но то, что К-70 по характеристикам интереснее, чем К-S2 - это несомненно.
Re[AseZX]:
от: AseZX
То есть вы хотите сказать что 18-135 китовый не так универсален как 18-50

Извините, но Вы написали "135 объектив", а это совсем не то, что 18-135. Это более универсальный объектив, конечно, чем 18-50, особенно если за ту же или не сильно отличающуюся цену. Опять же, что снимать будете. Я лично больше люблю архитектуру, как оказалось, и снимаю в основном ФФ Токиной 28-70 (на кропе это 35-105). Причем снимаю-то на 28 мм, но для оценки вариантов возможного кадра использую весь диапазон фокусных расстояний объектива и в сумке у меня лежит на всякий случай ФФ 80-210.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта