Тема закрыта

Прошу помощи в выборе системы

Всего 169 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[glass]:
от:glass
Для Пентюха, объективы на 24*36 - их очень мало, и они, почти все - очень дорогие. Если речь о современных. Самый дешёвый - 28-105. тамрон 28-75 и макрик - оставим за кадром. Тут, вроде - другие акценты.
Либо - есть совсем старые, ещё с аналоговых времён.
Так что совет про "стёкла на вырост". Как и вообще, завывания фотолюбителей о "фефе" - сомнителен, мягко говоря.
Тем более, что для aps и для 24*36 - разные линзы являются штатными.
Подробнее

Уважаемый, отдельные Ваши слова типа "дебилизм" или "завывания" меня несколько коробят. Если я вдруг начну писать в ваш адрес матом, Вы не обижайтесь на меня, хорошо? Я не со зла, ведь, я со стрессу, каГбе.
Для Пентюха ФФ-объективов - как грязи, по ценам от копеечных до заоблачных, но на вторичке. Поскольку я беру стёкла не пудами, а единицами штук, мне предпочтительнее взять за дёшево, а не в магазине.
О Фе-Фе: формат, считающийся в фотографических кругах полноценным и профессиональным. Тяга фотографов к бОльшим форматам вполне естественна и объяснима, а ограничивается финансовыми и массо-габаритными параметрами.
О стёклах на вырост: это реальная экономия. Старые стекла с непокоцаным просветлением очень даже хороши, да и не в пример дешевле новейших. Только не влагозащитные они - единственный "косяк". Серия SMC Pentax FA начала 2000-х гг. - пластик - до сих пор уважаема и стоит немалых бабок на вторичке.
"Штатность" линз на кривизну орбиты Земли не влияет, а на фотоснимки и подавно. "Штатность" линз - не аргумент.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
100%
сколько времени надо начинающему любителю, чтобы "вырасти" из кропа 1,5? Лет 5? И что, всё это время снимать оптикой с неудобными фокусными расстояниями, только ради светлой мечты об ФФ?
А если через 5 лет человек поёмёт, что ФФ ему избыточен, и проапгрейдится на более новый кроп?

КОроче, надо изначально формировать внутренне согласованную систему. Берём камеру на кропе 1,5, комплектуем её объективом 18-135, и снимаем, нарабатываем опыт. По мере прозрения докупаекм более специализированные объективы - если жо этого вообще дойдёт.
Подробнее

Иному достаточно взять в руки палитру и кисти и он уже Рембрандт. Ну, может и не Рембрандт, но стремиться к нему надо.
Система "Пентакс АПэЭс-Си" и так согласована с любыми стёклами, подходящими к ней по байонету.
Для прозрения достаточно приобрести один из объективов указанных топикстартером, 18-135, к примеру.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch

Система "Пентакс АПэЭс-Си" и так согласована с любыми стёклами, подходящими к ней по байонету.
Для прозрения достаточно приобрести один из объективов указанных топикстартером, 18-135, к примеру.
Подробнее

Ну-ну...возьмите стандартный полнокадровый зум 28-105, и пользуйтесь им несколько лет на кропе 1,5... авось, когда и перейдете на ФФ, вот тогда и появится широкий угол...
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Ну-ну...возьмите стандартный полнокадровый зум 28-105, и пользуйтесь им несколько лет на кропе 1,5... авось, когда и перейдете на ФФ, вот тогда и появится широкий угол...

Это разговоры, согласитесь. Не хочу дискутировать на тему "ниочём". Товарищу мы помогли и это хорошо и Вам спасибо.
Re[AseZX]:
от:AseZX
Nikon D5300 (var 7200)+AF-S dx Nikkor 18-140
Canon 77d+Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 is
Pentax K-70 (K-3 II) +Pentax DA 18-135 mm F/3.5-5.6 ED AL(IF)DC WR
В настоящий момент в наличии Панас Фзет8.

Порошщу помочь с выбором выше перечисленых систем.
хотелось бы знать сильные слабые стороны, скажем так плюсы минусы каждой системы, на что надо обратить внимание
Подробнее


Кэнон в DPP - хорошо цвета лиц передает - цвет не надо править на 998 из 1000 фото.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Ну-ну...возьмите стандартный полнокадровый зум 28-105, и пользуйтесь им несколько лет на кропе 1,5... авось, когда и перейдете на ФФ, вот тогда и появится широкий угол...


24-105 L 4? - уже мыло по краям даже на 10мп кропе.







Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Иному достаточно взять в руки палитру и кисти и он уже Рембрандт. Ну, может и не Рембрандт, но стремиться к нему надо.
Система "Пентакс АПэЭс-Си" и так согласована с любыми стёклами, подходящими к ней по байонету.
Для прозрения достаточно приобрести один из объективов указанных топикстартером, 18-135, к примеру.
Подробнее


Пентакс - очень хорошо передовал - унлые зеленые пейзажи. Ни НИкон ни Кэнон так не могут передать эту унылость. иИ это + Пентакса этом.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Пентакс - очень хорошо передовал - унлые зеленые пейзажи. Ни НИкон ни Кэнон так не могут передать эту унылость. иИ это + Пентакса этом.

Тыпрачё, дядя?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Кэнон в DPP - хорошо цвета лиц передает - цвет не надо править на 998 из 1000 фото.

И цвет зелени при этом такой же, как и цвет лиц... ББ кривой потому что в 99% случаев.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Пентакс - очень хорошо передовал - унлые зеленые пейзажи. Ни НИкон ни Кэнон так не могут передать эту унылость. иИ это + Пентакса этом.

Всё можно в конвертере подровнять...
Re[AseZX]:
есть 2 условия:
1. фирменный конвертор
2. баланс белого "солнечно" во всех случаях, когда имеете дело с естественным освещением.

Всё, красивая цветопередача гарантирована без всякого Фотошопа.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Это разговоры, согласитесь. Не хочу дискутировать на тему "ниочём". Товарищу мы помогли и это хорошо и Вам спасибо.


ещё раз:
оптика должна быть согласована с размером матрицы. Иначе запросто можно купить объектив, который сам по себе неплох, но на кропе 1,5 неудобен.
Сама по себе совместимость байонета условие явно недостаточное.
Re[addon]:
Пентакс не может быть банкротом по определению, потому что он - RICOH, а RICOH не банкрот.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
ещё раз:
оптика должна быть согласована с размером матрицы. Иначе запросто можно купить объектив, который сам по себе неплох, но на кропе 1,5 неудобен.
Сама по себе совместимость байонета условие явно недостаточное.
Подробнее

Удобен, неудобен... как-будто нельзя стекло навесить на тушкан и поснимать перед покупкой, а не понравится, то и продать. Снимать можно ЛЮБЫМ стеклом. А ежели неудобно, то НЕ СНИМАТЬ этим, а снимать ДРУГИМ. Я снимаю ФФ-стёклами, повторяю, и НЕ испытываю никаких неудобств, у меня нет ни одного кропнутого стекла. Единственное - при переходе на К-1 придется привыкать к старым стёклам по-новому, но то такое, как говорится.
Re[AseZX]:
[quot] Единственное - при переходе на К-1 придется привыкать к старым стёклам по-новому, но то такое, как говорится.[/quot]чушь какая-то... надо не привыкать к инструменту, а подбирать инструмент под задачи.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
чушь какая-то... надо не привыкать к инструменту, а подбирать инструмент под задачи.

Однако, вы стали чрезмерно назойливым. Уймитесь
Re[AseZX]:
высказывая публично некое мнение, вы автоматически соглашаетесь, что но может быть публично же подвергнуто критике.

Как в этой ситуации быть? - ну, как вариант, молчать.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
высказывая публично некое мнение, вы автоматически соглашаетесь, что но может быть публично же подвергнуто критике.

Как в этой ситуации быть? - ну, как вариант, молчать.

Вот я вам и предлагаю помолчать.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Вот я вам и предлагаю помолчать.

не могу сказать, что ваше мнение мне очень важно.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
не могу сказать, что ваше мнение мне очень важно.

Вы правы, не каждый Пентакс владеет хорошим человеком. Это одна из главных ваших мыслей. Парадоксально, но я считаю так же.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта