Тема закрыта

Прошу помощи в выборе системы

Всего 169 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[AseZX]:
"Обмениваться мнениями" совсем не равно "обязательно соглашаться с чужим". Это нормально.
Re[AseZX]:
[quot]Вы правы, не каждый Пентакс владеет хорошим человеком. Это одна из главных ваших мыслей. Парадоксально, но я считаю так же.[/quot]
[quot]не могу сказать, что ваше мнение мне очень важно.[/quot]
Я наблюдатель, чем закончится?
Прогноз - Мир, дружба, жвачка.
Ребята не надо ссориться, давайте жить дружно :D
gorynytch
Я не в настоящий момент ни потом в будущемне планирую полнокадровый аппарат, а тем более среднеформат (я с дуба не рухнул, что бы за фотик платить стоимость автомобили)
Собственно выбор сделан, теперь весь вопрос в ответе из банка.
Re[AseZX]:
В кредит?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


В кредит?

Говорят людям, что можно купить официально в полтора раза дешевле, чем здесь - но берут в зуме, в полтора раза дороже, да ещё в кредит...
Не, деньги свои и дело хозяйское, безусловно.
Но - ппц.
Re[AseZX]:
to glass:
Правильно, я буду тратить свои, так как посчитаю это нужным,
я ж к Вам не лезу с советами, как с женщиной .... ( помните старый анекдот, что советами достанут?) Без обид, я интересовался что лучше из техники, мне народ помог разъяснил, как надо стартовать, огромное спасибо за это.
Re[AseZX]:Дайте совет
Здравствуйте.
Сразу скажу я дилетант. Но нужен совет. Дочь хочет фотоаппарат. Хочет не мыльницу а "зеркалку". В них она не разбирается (я тоже), просто хочет получать хорошие фото. Я понимаю, что зеркалка это уже профессиональный гаджет.(простите за такое слово) И не факт, что она (дочь) в дальнейшем будет им пользоваться. Но.... вдруг это ее тема(ей 13 лет) И исходя из ее желания я хочу купить ей "зеркалку". Не новую. Ищу варианты на "продажных" сайтах. Рассматриваю предложения около 5000 руб. Ну и что бы еще не совсем пустая "тушка" была. Однако немного в замешательстве... есть же еще и псевдозеркалки... Я понимаю что они проще в управлении, чуть дешевле ну и тд
Так что вы скажете, профессионалы?
Итог: нужна камера, не мыльница, для очень начинающей, 13 летней девочки. Может скажите несколько слов по каждой модели слабые места, дальнейшая ликвидность и тд.
Вот несколько вариантов предложений в моем бюджетном сегменте:
Fujifilm FinePix s3400 (5000р)
---//--- ---//--- s4200(5000p)
---//--- s2500 pct(5000p)
---//--- ---//--- s2960 (5000p)
Canon Eos 450d (7000p) сумка, карта в придачу
--//-- --//--350D (4400p)
--//-- --//--400D (6000p)
--//-- --//-- 359 D(5000p)
---//--- powershot sx 510 HS(5500p)
Oiympus E 300 (6100p)
---//--- E 10 (4500p)
Nikon D60 (7000p)
---//--- 40 (5000p)
---//--- coolpix L 120 (4000p)
---//--- ---//--- P 100 (5000p)
Sony DSLR a290 (5000p)
---//--- Alpha 230 (5000p)
GE X 500 (5000p)

Ну вот как то так. Не судите строго. И посоветуйте. Может я не в ту ветку написал, но ни чего подходящего не нашел.
Re[ff-997]:
Fujifilm FinePix - это мелкоматричные гиперзумы, матрица такая же как в компактных мыльницах, незеркалки.
Canon Eos 450d (7000p) сумка, карта в придачу
--//-- --//--350D (4400p)
--//-- --//--400D (6000p)
--//-- --//-- 359 D(5000p) - может 300D ?? - самая первая бюджетная зеркалка, следующие 350-400-450 допиливались, и 450 ессно получше.
---//--- powershot sx 510 HS(5500p) - мыльница.
Oiympus E 300 (6100p) - зеркалка мертвой системы.
---//--- E 10 (4500p) - мертвяк.
Nikon D60 (7000p) - неплохая зеркалка
---//--- 40 (5000p) - зеркалка , была оч популярна, насыщенный цвет, но 6 Мегапикселей как-то... скажешь кому - не поймут
---//--- coolpix L 120 (4000p) - мыльница
---//--- ---//--- P 100 (5000p) - мыльница
Sony DSLR a290 (5000p)
---//--- Alpha 230 (5000p) - зеркалки под б/у оптику от пленочных Minolta (можно сэкономить на дальнейших объективах)
GE X 500 (5000p) - ???

Re[Ustoff]:
Спасибо, за развернутый ответ. Что из списка порекомендуете?
Re[ff-997]:
450d/d40(d60)/a230(a290).

Выбирать, какая лучше сохранилась.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

За характеристики камеры вообще я б не переживал, они давно уже избыточны у всех.
1/8000 тоже из числа избыточного.
C выдержкой 1/8000 обычно связана более короткая выдержка Х-синхронизации вспышки, а это полезно для подсветки в яркий солнечный день.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
C выдержкой 1/8000 обычно связана более короткая выдержка Х-синхронизации вспышки, а это полезно для подсветки в яркий солнечный день.


У камер CANON (даже начальных) поддерживается высокоскоростная синхронизация внешних вспышек. По этому данное замечание для них неактуально :)
Re[А Морозов]:
от: А Морозов

У камер CANON (даже начальных) поддерживается высокоскоростная синхронизация внешних вспышек. По этому данное замечание для них неактуально :)
Да, но при высокоскоростной синхронизации значительно теряется мощность вспышки - так что чем короче выдержка Х-синхронизации, тем лучше и при высокоскоростной синхронизации.
Re[ff-997]:
Ищите варианты сразу с объективом или даже с двумя бывает недорого.
Заодно можно хоть проверить камеру.
Чтобы получать сразу красочную картинку и не морочиться с обработкой - советую Олимпусы или может Фуджи, но приличный вариант с оптикой будет дороже 10 тыс явно.
Впрочем, бывает иногда удача. Ищите! :!:
Кроме того, Вам нужен помощник в плане тестирования камеры. Иначе можете взять дефектную... :(
Re[KotLeopold]:
Спасибо!
Re[AseZX]:
Остановились на K-S2?
Re[svarog200]:
[quot]Остановились на K-S2?
[/quot]
Нет, прицелился на К-70, но придется отложить покупку, обстоятельства диктуют нам....
Re[AseZX]:
Поискал по темам выбора фотоаппарата и более подходящей не нашёл, решил написать сдесь.
Выбираю фотоаппарат бюджет 150000. У меня сейчас нкон 3300 50 1/8 и пыха 700. Самым логичным выбором было бы взять д7200 и набрать стёкол, но в данном случае я так думаю прирост будет только в эргономике и АФ по цвету изменений небудет. Снимаю в основном детей и цвет мне не очень нравится.
Решил посмотреть в сторону кенон 5Дм3 не влазиет в бюджет, можно взять 6дм2 и остаётся 25т.р на стекло или взять 6д тогда уже можно выбрать неплохое стекло..., вот такая вот дилема
Re[veters]:
от:veters
Поискал по темам выбора фотоаппарата и более подходящей не нашёл, решил написать сдесь.
Выбираю фотоаппарат бюджет 150000. У меня сейчас нкон 3300 50 1/8 и пыха 700. Самым логичным выбором было бы взять д7200 и набрать стёкол, но в данном случае я так думаю прирост будет только в эргономике и АФ по цвету изменений небудет. Снимаю в основном детей и цвет мне не очень нравится.
Решил посмотреть в сторону кенон 5Дм3 не влазиет в бюджет, можно взять 6дм2 и остаётся 25т.р на стекло или взять 6д тогда уже можно выбрать неплохое стекло..., вот такая вот дилема
Подробнее


я так же сменил когда то Nikon D40 на 5D mark 2
в целом ни капли не пожалел что не взял ФФ Nikon D700.
Хотя новый D850 похоже бомба.

я вот сам посматриваю на 6D и читая темы про новые сапоги не понимаю особо чем 6D 6DmarkII отличается от 5D Mark III и почему такая разница в цене...

джойстик и 1/8000 ? Зачем они?

Единственное могу однозначно заверить - самый дешёвый полтос 50 1.8 на полном кадре даёт картинку лучше чем любое дорогущее стекло на кропе.
Re[modus2000]:
вот я тоже фф никон не рассматриваю, кропы никоновские прекрасная техника, хорошие стёкла, но фф даже выбрать нечего 600=610, 750 это нечто что по цветам, что по врождённым косякам, 810 туева туча мегапикселей пейзажно студийная которые мне просто ненужны... Всё ИМХО
Re[modus2000]:
больше склоняюсь по бюджету к 6д+70-200 is f/4