посоветуйте фото или смарт для путешествий

Всего 187 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Пользователи инстаграма, судя по всему, об этом не знают и снимают широкоугольными фиксами всё подряд, в то время как владельцы фотоаппаратов хранят тушки на полке. :D

Миллионы мух не могут ошибаться, да?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P


Миллионы мух не могут ошибаться, да?


А тысячи пауков ;) ???
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Какие закаты телевика требуют?
О чем вы вообще?


Поищите и вы найдете закаты, снятые на фокусных более 24-28 мм (как в телефонах) и даже телевиками. Но этих кадрах хорошо виден диск Солнца.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P


Поищите и вы найдете закаты, снятые на фокусных более 24-28 мм (как в телефонах) и даже телевиками. Но этих кадрах хорошо виден диск Солнца.


Я могу найти кадры с 2000 мм сам луну снимал. Но надо ли это ТС ;) вот в чем вопрос....
Я противник всяких усложнений. Ибо если что то усложнять то это надо делать осознанно и понимать зачем. Гипотетические предположения это всего лишь предположения.
Если вы имеете ввиду отсутствие блюминга... то это нужно в первую очередь уметь.
И очень долго долго тренироваться.
Re[MERKURU]:
Да не усложнения, а практика, что нет смысла все снимать на фикс 24-28 мм ЭФР.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Да не усложнения, а практика, что нет смысла все снимать на фикс 24-28 мм ЭФР.

Смысла нет и в обратном, если уж на то пошло.
Преимущества шириков при съемке пейзажа - геометрическая перспектива выражена сильнее, в ряде случаев это очень важно. Некоторые кадры вообще на этом построены.
Ну а разрешение исправного фикса выше чем у зум-объектива.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Сейчас есть очень хорошие зумы, бьющие исправные, но средненькие фиксы. Я давно не воспринимаю единственный фикс как фетиш (если хотите драйва, попробуйте убедить сторонников полтинника в преимуществе широкого фикса над ним :-) ), предпочитаю сочетание качества и удобства в зумах, а фиксов - набор вместо одного.
Re[Ростислав Калиниченко]:
я штативом не буду пользоваться накой он мне? мне надо максимально компактный аппарат и чтобы фоткал нормально.

ресурсу DxOMark стоит доверять?
очень странно видеть камеру за 20кбаксов внизу а за 750 вверху топа
https://www.dxomark.com/Cameras/Ratings
тот же сони iv серии хуже Samsung NX500 хотя сколько хвалы ему напето, вот неясно почему так, единственная что sony NX500- толстая)

и если смотреть DxOMark то сони 1-2-3-iv почти равны, только в спорте отличия, смысл переплаты если снимаешь портрет или пейзаж непонятен
Re[Ростислав Калиниченко]:
ТС, случаем, не издевается над всеми?
Re[Barabas_]:
??
Re[Ростислав Калиниченко]:
от:Ростислав Калиниченко
я штативом не буду пользоваться накой он мне? мне надо максимально компактный аппарат и чтобы фоткал нормально.

ресурсу DxOMark стоит доверять?
очень странно видеть камеру за 20кбаксов внизу а за 750 вверху топа
https://www.dxomark.com/Cameras/Ratings
тот же сони iv серии хуже Samsung NX500 хотя сколько хвалы ему напето, вот неясно почему так, единственная что sony NX500- толстая)

и если смотреть DxOMark то сони 1-2-3-iv почти равны, только в спорте отличия, смысл переплаты если снимаешь портрет или пейзаж непонятен
Подробнее

Вот ух куда точно не надо смотреть..!))простому пользователю все эти цифири и графики.. совершенно постое Ветки форума по этим камера куда полезней т.к тут всё в реале что и как нимают эти камеры при разных условиях
Re[Ростислав Калиниченко]:
от: Ростислав Калиниченко
??

Не обращайте внимание..)
Сугубо личное никониста.. сони ..25% только за 4 буквы сони..
Думаю вам стоит внимательнее посмотреть на олимпус
https://club.olympus.com.ru/photos/ это реальные возможности системы олимпус.. при съёмке аDxO фуфло понятно только авторам сайта ,надо продать кэнон никон плохой надо продать сони кэнон и н икон плохой..)
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Зачем нужен зум при съемке закатных пейзажей?

Затемже, зачем и для съёмки портретов. Нужен не зум, а фокусное, отличное от широкоугольного, это может быть и фикс, там 50 или 85мм, в зависимости от ситуации, а то и 200мм.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Не обращайте внимание..)
Сугубо личное никониста.. сони ..25% только за 4 буквы сони..
Думаю вам стоит внимательнее посмотреть на олимпус
https://club.olympus.com.ru/photos/ это реальные возможности системы олимпус.. при съёмке аDxO фуфло понятно только авторам сайта ,надо продать кэнон никон плохой надо продать сони кэнон и н икон плохой..)
Подробнее

Были олимпусы и Панасоники одновременно. Олимпусы проданы. Запутанное меню, более низкая скорость автофокуса и качество видео.
Re[Ростислав Калиниченко]:
Есть одЫн ньюансик ... Самсунг S8 /S8+ водонепроницаемы (ip 68...) а много ли компактов или зеркалок могут этим похвастаться при сопоставимом качестве 90% режимов фотографий?

Я взял панасоник lx100 - король видео (имхо) но ... Его не таскаешь с собой а мобильник - да.
Re[Ростислав Калиниченко]:
от: Ростислав Калиниченко
ресурсу DxOMark стоит доверять?
очень странно видеть камеру за 20кбаксов внизу а за 750 вверху топа
https://www.dxomark.com/Cameras/Ratings
тот же сони iv серии хуже Samsung NX500
Проще зайти в профильную ветку этого же сайта и самому посмотреть фотографии владельцев тех же NX500 , или соньки . DxOMark-у я верю , а вот dpreview.com врёт, убедился на своих фотоаппаратах .
Re[Ростислав Калиниченко]:
Берите смартфон, лучше с возможностью оптического зума. Поснимаете на него какое-то время, если захочется развиваться в этом направлении то будете уже рассматривать фотоаппараты, если нет то сэкономите деньги и время на продажу ненужного девайса.
Топовый смартфон никогда лишним не будет, даже в случае покупки нормального фотоаппарата у вас с собой всегда будет мыльница на каждый день, плеер, звонилка и еще куча полезных функций.
Re[Ростислав Калиниченко]:
смартфон имеет следующие минусы:

- нет качественного оптического зума

- нет портретов с размытым фоном (из за особенностей широкоугольного объектива)

- нет длинных выдержек (макс. 0.5 сек) для ночных фото с размазыванием огней/звёзд

- нет формата RAW для качественного редактирования фото

- нет возможности работать со вспышками/студийным светом

- нет всяких аксессуаров типа светофильтров

- трудно учиться на нём снимать из за отсутствия крутилок

плюсы смартфона:
- лучшие фото всегда сняты на смартфон, т.к. всегда с собой - лови момент!
- днём пейзажи снимает лучше многих фотоаппаратов (я люблю iphone)
- хорошее макро
- мгновенная отправка в сеть
- примитивные но очень удобные встроенные редакторы фото (подравнять/поправить яркость)
Re[modus2000]:
1)Выдержку в современных смартфонах можно регулировать в ручных режимах съемки, к примеру galaxy 6/7/8 позволяют установить выдержку до 10 секунд. В последних айфонах при использовании стороннего приложения камеры тоже можно менять.
2)RAW формат так-же присутствует в современных смартфонах, в топ сегменте точно. На сколько он позволяет вытягивать фотографии сказать не могу.
3)Снимать учиться проще т.к. хороший результат на автомате получить проще чем на продвинутой модели фотоаппарата, да и крутилки нужны далеко не всем, народ обычно шлепает снимки на автомате иногда используя экран для фокуссировки.
4)Для портретов с размытием фона ставят вторую камеру или используют программную обработку как в самсунгах. Эффект не идеален, но для соцсетей и домашнего просмотра вполне годится.
Re[Antonidas]:
Мало того, в Штатах сейчас бум на такую вот штучку "beastgrip" :



https://beastgrip.com/products/beastgrip-pro-wide-angle-lens-and-fisheye-lens
Профессиональные рекламные ролики с ее помощю на смарт снимают.
Украинский стартап между прочим. Парень придумавший это стал миллионером

Так что смартфон "АДНАЗНАЧНА" ;)